Степаныч

И умного постигнет та же участь, как и глупого: так к чему же быть мудрым?

Ответы
Валентина Мезрина

Умный и мудрый - понятия разные. Умному жить интересней, чем глупому, а мудрый счастлив, что глупому и не снилось

Николай Дубинин

...и умному тоже. Умный выйдет из самой трудной ситуации. Мудрый не создаст подобной ситуации. Глупый сам игра случая (ситуации).

Неголубой Огонёк

дабы ощутить на собственной шкуре что жизнь и смерть одно и тоже и каждое мгновение вместе....

Ирина Королева

Ради жизни достойной, а не ради того, что Вы вкладываете в понятие "постигнет"

Степаныч

А что в понятие жизни достойной вкладываете вы?

Ирина Королева

Никому не досаждать, никого не осуждать и увадать людей вообще до последнего вдоха

Степаныч

Всякий дурак считает себя умным, постигнет участь-умрёт. Никому не досаждать, никого не осуждать и уважать людей вообще до последнего вздоха это только мудрый может. Дуракам это не потянуть

Ирина Королева

Правильно.

Елена Михайлова

Если ты мудр, обратной дороги нет)

~L
~Eva Lansca~

А чтобы ....потешить свою гордыню .

Степаныч

Во близко к истине, а ведь глупый не знает, что глупый

~L
~Eva Lansca~

Конечно . Ему потому и живётся легче . 🤔🤔🤔 Тогда ...🤔🤔🤔....может и не образовывать детей ? Позакрывать , на фиг , школы , пусть будут глупыми , но счастливыми , а ?

Степаныч

Так вот сейчас так и получается, полная деградация

~L
~Eva Lansca~

Да ! Вот это последнее поколение очень деградировано. Интересы , хобби , знания настолько примитивны , что ассоциируются с обезьянами.

Степаныч

а всех постигнет та же участь, а где справедливость

Расена

и все умрём,зачем рождаться?

Степаныч

А МЕНЯ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ ВЗЯЛИ И РОДИЛИ

Расена

а ваших детей тоже не спрашивали

Надежда Румянцева

Из любопытства.

Степаныч

Суета, сует

Галина

Какая та же?

Степаныч

КОГО