Алекс Гордон

Владельцами одной известной фирмы по производству обуви, было внедрено довольно необычное оригинальное решение, согласно которому в одном городе на обувной фабрике изготавливались только правые ботинки, а в другом городе – только левые. Благодаря этому внедрению, фирма смогла значительно снизить некоторые свои убытки. Что, по Вашему мнению, приносило фирме эти убытки?

Ответы
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

чтоб не крали, наверное, кому нужен ботинок без пары. но тогда как они эту обувь продавали? в разных городах или в одном, но в разных магазинах? и как вообще можно покупать обувь, примерив только один ботинок? ноги разные бывают, пара может и не подойти.

Алекс Гордон

да, чтобы не крали, а потом свозили в магазин с каждой стороны по размеру, кажись так адидас или пума сделали

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а если второй не подходил по размеру, везли снова, пока не подойдёт? а покупатель в это время что делал, ожидаючи? транспортные расходы нехилые. вот если б магазинчик промеж двух складов, надо - сбегал и принёс, тогда да.

Алекс Гордон

всё просто, в магазин везётся обувь определённое количество и размера, и всё, а отследить что поставить можно через нет, магазин делает заказ, и им привозят

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

то есть некоторое количество парной обуви всё же было?

Алекс Гордон

только в магазине, но не на заводе

Алекс Гордон

удачи

Агния Андронова

Однажды во времена тотального советского дефицита в обувном магазине увидела в продаже всего-то за 5 рублей ( а сапоги тогда стоили рублей 50) 1 сапог (второй , видимо, кто-то украл еще на фабрике!)

Алекс Гордон

или потеряли при перевозке

Агния Андронова

Или со второй фабрики второй не отдали.

Андрей ..........................................

Посмотрел ответы (виноват). Люди явно не предприимчивые: если хочешь что-то украсть, то что нельзя подговорить кого-то из другого отделения предприятия. У нас бы такое не прокатило.

Алекс Гордон

так это нужно красть сразу много, и будет заметно, а то не оправдается билет в соседний город

Андрей ..........................................

"Сообразить на двоих", а потом с напарником встретиться на нейтральной территории. И всё то, что украли скинуть в одну кучу и назвать "Секонд хэнд" - мол, пусть люди роются и выбирают себе подходящее. Как там говорится, у кого-то может нога "толчковая" и обувь нужна для одной ноги на размер больше.😕

Алекс Гордон

можно и так, но дорога тоже стоит денег. и не написано, что кражи прекратились, а написано, что снизились

Кирилл Степанов

я краду 2 левых а ты два правых меняемся и все довольны

Алекс Гордон

а стоимость дороги, то на то и выйдет

Борис Никоноров

К нам на стройку приезжал менеджер Hilti . Вот он побывал на стройке в германии. Там все пневмоинструментами работают. Почему так? Они ответили, что не только в России воруют)))

Алекс Гордон

точно

Ла
Лаура

Не думаю,что убытки снизились..голь на выдумку хитра-скооперировались и открыли между двумя обувными заводами магазин,где продавались у же пары))

Алекс Гордон

накладно ездить из одного города в другой, так что снизились

Чеширский Кот

воровство обуви работниками фабрики чтож ещё !! невижу смысла писать столь длинный вопрос ради такого простого ответа !!

Алекс Гордон

для вас лёгкий, а для других он сложный

Чеширский Кот

ну не знаюю !!!!

Ир
Ирина

Сначала, я подумала, что обувь фабрики не покупали одноногие инвалиды) но это же не убытки) рабочие себе воровали)

Алекс Гордон

точно

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Закупка оборудования или каких-то инструментов, приспособлений, колодок для изготовления обуви на другую ногу?

Василий Поляков

воровство-с... это японская разработочка, у них во вторую мировую все склады с обувью были так организованы))))

Colesnic Irina

время потраченное на то чтобы разобраться какие детали относятся к правому или левому ботинку

Colesnic Irina

тогда - благодаря чему?

Алекс Гордон

подумайте

Colesnic Irina

нехочу

Хо
Хочу_Тишины

Воровство сотрудников?) по одному ботинку просто перестали воровать? Или что то другое?)

Dimon Lopuh

Ошибаются и по поводу блондинок! 😍

Алекс Гордон

а вот здесь 50 на 50, ведь блондинка это не цвет волос, а состояние души

Dimon Lopuh

Так же и про логику. Главное, что не 100%

Алекс Гордон

точно

Хо
Хочу_Тишины

Все обгадили что могли...

Константин Шакиров

не ординарное решение........может там частые были случаи хищения готовой продукции?

Алекс Гордон

совершенно верно

Константин Шакиров

Иначе просто не объяснишь)) Другое дело, если комплектующие производились бы отдельно, как в автоконцернах)))

Мила

отличное решение ! интересно в какой стране это ? и имеет ли этот факт место быть ?

Алекс Гордон

да, решение интересное, было на самом деле, вот где увы забыл

Александр

Воровство с завода. Одни только правые или левые ботинки воровать невыгодно. ))

Алекс Гордон

точно

Ек
Екатерина

Скорее всего, материал, из которого кроили заготовки для изготовления обуви)

Ек
Екатерина

Грамотно нужно продавать. Вы изначально заложили НЕ УСПЕХ-кому они нужны?)))))

Алекс Гордон

так я в другой стезе работаю, там и продажи есть, и заказы

Ек
Екатерина

Удачи Вам на Вашей стезе!))))

Алекс Гордон

спасибо, и вам

Илья Хомутский

Воровство, это найк или пума, кароч кроссовки они шили в стране третьего мира

Св
Светлана

Вот,оно кака я всё думала,купишь пару обови,а у них качество кожи разное 🙂?????

Алекс Гордон

бывает

Елена Николаевна Метелева

Пары воровали, а один ботинок из пары никому не нужен, кражи прекратилис. ?...

Алекс Гордон

точно

Rockwoman (Из Глубинки)

Ну кто украдёт один ботинок без пары? Разве что одноногий сотрудник)))

Rockwoman (Из Глубинки)

Всё новое - украденное у кого-то старое)))

Бес Пристрастный

Как и обувь)

Rockwoman (Из Глубинки)

)))))))))) И не распаруешь)))

Ан
Андрэ.

Воровство . Как и везде в России. Особенно депутаты. Вор на воре.

Алекс Гордон

точно