Валентина Рязанова

Была в родной деревне в Оренбуржье. Работы нет, алкашей полно. За последнее время повесились 4 молодых мужчины. Что творится, кто спасёт деревни ?

Ответы
N Art

это ужас... спасение деревни в руках самих жителей. А так, нереально... если только не повезет и какой-нибудь фермер не выберет для работы и не поможет с трудоустройством. Вы думаете это только в деревнях? в городах то же самое... молодежь никому не нужна, страшная картина нашей теперешней жизни

Aleksandr Barsukov

Это бездуховность, отсутствие любви. Душа- это способность любить. Если есть дети и ты их любишь , разве не достойная цель жизни их вырастить? Даже если вокруг мрак- у тебя в доме будет остров света. Мир спасёт добро.

Валентина Рязанова

Детей надо растить, но я увидела женщин , привели на речку детишек, а сами сели на травку и курят. Такого в деревнях не было. Вот какое добро.

Aleksandr Barsukov

Как сказал классик :" Смоли мой друг! Куренье сокращает нам опыты быстротекущей жизни!"

Aleksandr Barsukov

И Вам счастья.

Улугбек

Люди настолько привыкли работать "из-под палки", что не в силах распоряжаться своей жизнью самостоятельно.... "Барин" необходим!!!☹️😱😯

Валентина Рязанова

Ну было на всю деревню 3 алкаша, но они удивительно жили в семьях, даже работали, теперь столько 😵

Улугбек

😱😚

Геннадий Сокровный

Если сами не захотят, то никто не спасёт. Мозги затянуло илом инертности ? Собрать сельчан и всем подумать, что делать.

Иван Предеслайпа

Только революция. В Москве обнаглели: награждают орденами за заслуги перед Отечеством тех, кто больше украл!!!

Ал
Александр

Не для того их уничтожали и продолжают гнобить... Даже не знаю, скорее всего, сами себя спасут, как всегда.

Великий И Ужасный.

Никто пока водку жрать не перестанут и не займутся делом

Валентина Рязанова

Уже не перестанут, работы нет, на что пьют ?

Великий И Ужасный.

Что в деревне работы нет .Я сам в деревне живу Заводи корову свиней уток кур торгуй.Желания нет и лень-матушка одолела.

Валентина Рязанова

На хозяйство нужны деньги, а у них только на бутылку.☹️☹️😢

Великий И Ужасный.

Кто ж виноват чужой дядя если на бутылку есть а на всё остальное нет

Геннадий Митрофанов

Зато Алепу освободили,арабам и Украине помогаем.

Виктор Шумилов

спасение утопающих дело рук самих утопающих

Николай Костров

сами ЛЮДИ !!! более никто ... но это сложно ...

Валентина Рязанова

Нет ! Тут надо государственную политику направить на деревню.

Николай Костров

Так что б направить, нужно вкладывать деньги !!! может и выделяються средства , да не доходят до места назначения (((((((((

Валентина Рязанова

Сегодня передавали по ТВ какой-то Кузнецов украл из бюджета Московкой области 11 миллиардов рублей. Так они тоже были выделены на полезные дела.

Андрей

Единой россии деревни не нужны

Доктор Косигач

никто не даст нам избавленья!!

Доктор Косигач

и неча хныкать

Нина

Поздно уже спасать. Угробили.

Nikola Mahkov

это есть такой факт!..✌️

Ан
Андрей

некому, К СОЖАЛЕНИЮ

Александр Костромин

У нас так же)

Александр Костромин

И ведь мерам предлагаем восстановить совхозы там, теплицы а они не слушают(

Валентина Рязанова

Вчера показала по ТВ какой-то Кузнецов чиновник по экономическому развитию Московской области украл из бюджета 11 миллиардов рублей, где-то скрывается за границей, а что говорить о других областях России.

Александр Костромин

Вот вся страна в руках воров))

Валентина Рязанова

Так о каком восстановлении деревни может идти речь. Есть энтузиасты фермеры, но их очень мало.

Николай Неб

Только сами

Просто Человек

ПЛОХО.

Фаниль Каримов

Разум

Валентина Рязанова

У кого разум те живут, растят и учат детей, а не все имеют его.

Фаниль Каримов

Нужны и овцы.