Николай Карасев

Похоже,Ева,в своё время,съела не только яблоко,но и самого змея?

Ответы
Надежда Наумова

В деревне жили три сестры.
Две были на язык острЫ,
А младшая - тиха, как ночь.
Любимка - старшенькая дочь -
ленива, избалована,
мамой зацелована.
Средняя - худущая
и от природы - злющая.
Ей даже улыбнуться лень.
А младшая - в делах весь день.
Руки быстры, ноги скоры,
а от сестер - одни укоры.
Незаметно расцвела:
Ясный взор, лицом бела
и до пояса коса.
Неприметная краса -
но воду ведь не пьют с лица.
Вот, однажды у крыльца
появилась вдруг повозка -
с виду - вовсе не громоздка.
Вышли девушки навстречу.
Спускался над деревней вечер.
В повозке тетка-незнакомка,
а в руках ее - котомка.
На их вопрос был дан ответ:
- Пора вам замуж. Не секрет -
у каждого Судьба своя.
Приехала за Вами я.
Об отказе нет и речи -
Женихи ждут с вами встречи.
В селе богатом остановка.
Дрова парнище колет ловко.
Пот потоком льёт с лица.
Подводит тетка молодца
к самой старшей - это твой.
Довольна будь своей Судьбой.
Дальше движется повозка.
Домик, рядышком березка.
Парень вышел к ним настречу,
Обнял среднюю за плечи.
- Твоя Судьба. - сказала тетка.
Есть у парня ум и смётка.
Над речкою закат алел.
Какой-то пьяный песню пел
и у гармошки рвал меха.
Ждет младшенькая жениха:
- Где же суженый, каков ты?
Застежку теребила кофты.
Остановилась вдруг повозка.
Во тьме мерцает папироска,
Ограду затянул бурьян.
Молчит гармошка, парень пьян,
Опущены в бессильи веки.
- Ступай к нему, он твой навеки.
Сказала тетка ей вослед.
Кричит девчонка:
- Нет и нет...
Судьбу такую не хочу!!!
- Тебе всё в жизни по плечу.
Сказала тетка напослед.
Ты сбережешь его от бед.
Конечно, будет жизнь не мёд,
Но без тебя он пропадет...
* * *
Судьба так много в жизни значит.
От боли чье-то сердце плачет.
Кто-то в радости живет,
а кто-то от безделья пьёт.
Нельзя Судьбу предугадать,
но от неё не убежать...

Ул
Улетел...

так говорить не надо это звучит по меньшей мере кощунственно--но вот что великие святые говорят, прислушаться стоит...Тертулиан---женщина это дверь ведущая в ад---Димитрий Ростовский---где дьявол не успевает он посылает бабу---как то так.

Имя Женское

это лилит была такая....ева - олицетворение настоящей, домашней, милой, ласковой, нежной женщины...потому мужчины ищут для жены еву, а сами ходят налево к лилит

Клара Исабаева

Вооот она - истина, которую никак не могут разгадать мужчины... Так что мы не виноваты, что иногда так и лезет из нас змея...

Тамара Енькова

Адаму было одиноко и скучно в раю , И сказал ему Бог: Я приведу тебе Еву , Так и появилась поговорка ; Не дай Бог !

Николай Карасев

Да...обвилась круг его шеи...

Татьяна Рогачёва

"Ам!"-сказала ЕВА,-"Ну, что за завтрак, мой СОЗДАТЕЛЬ, не все ж века мне быть столь виноватой!!!?" 😜

Вера Романова

сами сначала женитесь на змеевидных созданиях, а потом жалуетесь и на всех змеевидность их распространяете

Николай Карасев

Верочка! больше не буду так делать.

Ирина Остроумова

из за этого несчастного яблока столько событий, уй богу не стоит это яблоко всего, что случилось потом.

Ирина Шамсутдинова

А что? - это мысль! Только ее до сих пор от этого змея тошнит - сколько она это гада изрыгивать может?

Николай Карасев

язвой стала и ядом плюется...

Ирина Шамсутдинова

Ну про язву - это не по змея... А вот, если ядом плюется - значит змей отец ее родной (видовые признаки рептилии). Тогда получается вранье и подлог - Ева не из ребра Адама сделана, а клонирована из змея.

Ирина Алексова

Не цепляйте всех собак на Еву!После Всемирного Потопа Ева вообще ни при чем,все наследники Ноя!

На
Натали

ТОЧНО! СЪЕЛА, СЪЕЛА. Целиком съела змея. Со шкурой. Все до последнего кусочка съела за раз.

Галина Ильичева

Ошибаетесь!) Ева была дура. Мозгов у нее не было. Её ж из ребра сотворили. А это от Лилит.)

Нина Фадеева

а Адам , самодельную лапшу собственного приготовления , развешивал Еве на уши.

Николай Карасев

не...после того раза это приоритет Евы.

Наталья Вованова

Ага... Начинив его яблоками и зажарив........... А потом накормила Адама.

Наталья Вованова

Не хочется БРАТЬ на себя еще и Евины грехи..?

Николай Карасев

Адам,в самом начале,был законопослушным и честным мужиком. не надо...

Наталья Вованова

По себе судите? Зря! Ведь в вас уже ГЕНЫ Евы пополам с Адамовыми.............

Николай Карасев

да...когда у него родился сын,первые слова,которые он пролепетал: ба-бу-бы....

Наталья Вованова

"Когда у НИХ родился сын".............

Марина Цитко

ну , кушать хотела . ну , предпочитала китайскую кухню ? и что с того ?

Улугбек

и нейтрализовала приобретённую мудрость ядом змеи? Досадно...

Галина Зацепилова

Ева не съела яблоко, она его попробовала, Адам съел больше }}}}}

Люба Борисова

Прямо как аборигены... те тоже Кука съели, думали поумнеют )

Н!
Неизвестная !

Ева только яблоко!мясо любят мужчины!))) змея еьел Адам!

Николай Карасев

а с чего ж тогда у вас хитрость и змеиный яд?

Н!
Неизвестная !

а у вас нет ни хитрости не яда?по моему ядовитее мужских сплетен ни чего не бывает!

Наталья Филонникова

и видимо Адам до сих пор не может простить ей этого.