Эл
Эля

Как реагировать на несправедливость? Предложения.

Ответы · страница 3
Сеня

Всегда есть две стороны и каждый на своей стороне говорит, что у него истина! и всё остальное не справедливо)))

Mr. Ease

Пускай на это реагирует БОГ, если он есть. Если его нет, значит, нет в мире и справедливости, точнее, нет места.

Mr. Ease

Отлично! Значит, нам реагировать не нужно.)

Эл
Эля

Точно. Написано:"Не раздражайся на делающих зло,не завидуй поступающим неправедно. Потому что они как трава скоро засохнут, как зелёная трава увянут"

Mr. Ease

Вот именно! Несправедливость окружающих -- это не наше дело. Наше дело -- самим поступать по справедливости.

Таисия Иванова

Сама стараюсь поступать справедливо, а бороться с этим у других сложно, но возможно, по ситуации, словами....

Сергей Соседка

Справедливость,как и несправедливость,у всех разная,трактуют их тоже по -разному,так что я думаю их нет

Сергей Соседка

Даже за женщинами не гонялись,блин,скучно было

Эл
Эля

Мы работаем, чтобы выжить, а они в удовольствие

Сергей Соседка

Они все были творческие люди,а кто сеял и пахал,в дождь ,и в снег,жил на Крайнем Севере и был вынужден вставлять золотые зубы

Эл
Эля

Этот вы про кого ❓😄

Сергей Соседка

Про тех,кто удовольствие получает

Саида (Samarkand)

сочувствую Вам ..это очень болезненные переживания - знаю по себе ..но готовых рекомендаций у меня нет .

Эл
Эля

Спасибо, Вам, большое. Но это просто вопрос. Есть совет, кот.я хотела поделиться, и все

Александр Колосов

Несправедливость разная бывает. И потом: Вам кажется что-то несправедливым, а для кого-то нормальным.

Александр Кудрин

так жекак и сейчас прогинаетесь ведь под ПУТИНА начальство не реагируйте и пока живите скоро вымрем

Елена Воронкова

Главное - спокойствие). Понимая, что ничего после моего возмущения не изменится... просто попью воды).

Олег Овечкин

По обстоятельствам. Если за Вами есть опр. силы - можно отвечать... если нет - лучше проигнорировать...

Эл
Эля

"Не раздражайся, глядя на делающих зло. Не завидуй поступающим неправедно. Потому что они , как трава, скоро засохнут, как зелёная трава, увянут"

Эл
Эля

Не мои, совет от нашего Отца, небесного....

Алексей Ануфриенко

По ситуации: силы достаточно для победы - в бой, если нет, тогда прервать контакт. Только не терпеть!

Эл
Эля

Может потерпеть до лучших времён ?

Алексей Ануфриенко

Станет привычкой и для обидчика и для жертвы.

Иван

ее нет ,мир несправедлив,поэтому проще не искать справедливость,как черную кошку в темной комнате

Эл
Эля

В какой то степени согласна....

Юля Воронова

Реагируй- не реагируй от этого ничего не изменится! Время такое-несправедливое! Пережить это надо!

Олег Кузьменко

Если тебя ударят по левой щеке - перережь сделавшему это глотку. Или выдави глаза. Или руку отрежь.

Олег Кузьменко

Это необходимо. Иначе будут недоплачивать, Обманывать и всячески издеваться

Эл
Эля

Жизнь показывает, что это не помогает. Жестокость поражает жестокость

Олег Кузьменко

Иначе говоря, Если тебе два месяца не платили, нужно говорить "спасибо", и просить вообще зарплату отменить, так?

Эл
Эля

Зачем такие крайности. Так как вы пишите, ни когда не сделаете

Олег Кузьменко

Сделаю. Иначе пойду бомжевать. Жизнь такая

Эл
Эля

Как вы считаете нужным, так и делайте, если это эффективно

Олег Кузьменко

Очень эффективно. Когда тебя боятся - тебя уважают

Олег Гусев

Я Вас понимаю... Она по всюду и бороться с ней трудно. Поэтому, часто приходится скрипеть зубами.

Эл
Эля

Я не скрежещу зубами.... 😝

Олег Гусев

Та-ак... с этого места можно подробнее? Может быть возьму на заметку 😉 несправедливость, повсюду. А нервы, говорят не восстанавливаются 🤓

Эл
Эля

Написано:"Не раздражайся на делающих зло не завидуй поступающим неправедно, потому что они как трава скоро засохнут и как зелёная трава увянут "

Олег Гусев

Значит я всё правильно делаю, живу своей жизнью, не обращая внимание на мнение осуждающих-окружающих. В то же время, готов ответить за свои, поступки и высказывания отстаивая свою точку зрения.

Александр Петрович Кудрявцев

если в силах исправить или предотвратить необходимо вмешаться. Если нет не стоит копья ломать

Прелестница

переждать, найти компромат,учесть юридические нюансы и культурно нанести несокрушимый удар...

Ансол

Бороться надо. везде несправедливость вместе других надо работать потому у них дедушки и .....

Kapitan Nemo

Хммм, смотря что вы думаете и чем вам это помеху создает...? А о какой справедливости думаете?

Kapitan Nemo

Свой мир создайте, и в нем живите...А остальное пусть печалит и радует других...У нас у каждого свой Мир и свой Ад и Рай..

Эл
Эля

Вы не можете полностью абстрагироваться от мира. Мы в нем живём

Kapitan Nemo

Да конечно...Но Я в свой мир никогда не пускаю тех кто мне не нравится.. Мир мой -это воображаемый круг в котором Я живу с теми кто мне приносит пользу...

Kapitan Nemo

Попробуйте циркулем очертить на бумаге всех своих родных и знакомых и подумать о том что у каждого свой круг мира...И тогда поймете о чем Я вам тут говорю или пишу...😍👌👍

Kapitan Nemo

😍🌹🍇💋😇👌

Рамиль Абидуллин

Она всегда была, и будет. Поэтому это надо предполагать изначально и радоваться если ее нет.

Анна Светлая

Исходить из отсутствия справедливости, у каждого она своя, как бы нас не учили обратному.