Эл
Эля

Как реагировать на несправедливость? Предложения.

Ответы · страница 7
Бактыбек Эркинбаев

....если против Ваших интересов , то стоит реагировать..,!!

Сергей Краев

САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗ НЕРВОВ, А ТО РАСПАЛИТЕ СЕБЯ ЕЩЕ ХУЖЕ...

Михаил

Можно око за око, зуб за зуб, а можно не противиться злу.

Эл
Эля

Можно. Каждый сам выбирает

Михаил

Я полагаю, что это полюса целого спектра возможных подходов (хотя строго говоря принцип око за око не в крайней точке полюса)

Эл
Эля

Принцип око за око уже упразднён даааавно

Михаил

Но из чего же тогда выбирать?

Вера Ткаченко(Киршина)

не замечать и избавиться от общения с таким обидчикамч

Лиска

по ситуации..справедливость.. она будет на судном дне...

Светлана Войтович

Между собой обсудили поохали поахали и на этом точка

Алексей Пимяков

а что осталось справедливого? . так что махнуть рукой

Про100_Красавчик

Просто молчать. Закон бумеранга имеет огромную силу

Андрей Макурин

Игнор. Не, ну можно быковать, у кого здоровья много.

Эл
Эля

А они так и будут дальше поступать?

Андрей Макурин

Полицию вызывали?

Эл
Эля

Эти не помогут. Есть лучший способ. Написано:"Не раздражайся на делающих зло не завидуй поступающим неправедно, потому что они как трава скоро засохнут и как зелёная трава увянут ". Это лучший способ !

Андрей Макурин

Я и говорю. Игнор.

Андрей Макурин

Текст хороший. Можно главу и текст? Я хочу найти.

Андрей Макурин

О! Бога дарю!

Королева"Осень"

Все в жизни относительно,необходимо поберечь себя

Серый

По ситуации. Главное себя и свою семью не опускать.

Га
Галым

Достаточно признать её и уйти, оставив волю карме.

Га
Галым

Тогда станьте ею Вы и исправьте несправедливость.

Эл
Эля

Я вас поняла, конечно то, что можно исправить-исправляем, но если в глобальном маштабе взять, но наш мир в принципе несправедлив, и вот здесь вопрос: что делать?

Га
Галым

Построение справедливого общества было мечтой не одного поколения людей. Одни формации приближались, другие отдалялись. Но никто так и не достиг желаемого. Я так полагаю, что это несбыточная мечта человечества.

Эл
Эля

Если этого никогда не было, откуда стремление людей построить справедливое общество?

Га
Галым

Мы эволюционируем, улучшается качество жизни.,, И всегда нам этого мало.

Эл
Эля

Дааааа, я бы сказала, что деградируем....

Владимир Ляпин

Вспомнить, всегда ли сам справедлив. И наплевать...

Чернобривый Виталий

Если не в силах изменить, обходи. и себя не заводи.

Чернобривый Виталий

Правильно, ибо вторжение рождает раздражение и сокращает жизнь.

Асланчик

Ну смотря что случилась что это за не спповедлив ?

Семён

Однозначно не возможно ... нужно быть стратегом ...

Эл
Эля

Тоесть как то надо реагировать?

Семён

Не исключаю и такого поворота ... когда некоторым людям показываешь зубы ... они оставляют тебя в покое ... так было ... и не раз ... но поступать так постоянно - контрпродуктивно ...

Эл
Эля

А мне больше нравиться следующий вариант:"Не раздражайся на делающих зло, не завидуй поступающим неправедно. Потому что они как трава скоро засохнут и как зелёная трава увянут". Вот

Семён

А я и не раздражаюсь, я , если следовать вашему методу ... делаю прополку, сорняк уничтожаю ...

Ramsay Bolton

Бороться в меру сил и возможностей, никак иначе)

Эл
Эля

А такой метод :" Не раздражайся на делающих зло не завидуй поступающим неправедно, потому что они как трава скоро засохнут и как зелёная трава увянут "?

Ramsay Bolton

Это уже сугубо индивидуальный подход)

Эл
Эля

Однозначно, это совет Библии

Sergazy Malashee

несправедливости не существует по определению

Эл
Эля

Интересное мнение, поясните

Sergazy Malashee

у людей различные требования. Удовлетворить все невозможно - в смысле все довольны не будут. Поэтому и созданы законы разные))))

Эл
Эля

Попятно. Но есть эталон справедливости, вечный

Эл
Эля

Это не вопрос, это утверждение. Он - есть!

Виталий Рогов

В наше время лучше замолчать и отойти в сторону

Виталий Рогов

И потом заниматься семьёй, детьми. В исключительных случаях можно и мужем

Эл
Эля

И ждать, когда восстановиться справедливость

Дина Орлова

Не отвечайте злом на зло, а побеждай зло добром.