Наталия Наталия

Интересно . А у нас ещё есть профсоюзы?

Ответы
Valentin Garmanov

Босс ФНПР Шмаков хорошо устроился на Рублёвке
«О заработной плате и доходах Михаила Шмакова можно только догадываться, так как он их, похоже, тщательно скрывает и упорно не хочет публиковать декларации о своих доходах, хотя ему уже много раз предлагалось это сделать, – сетует Юрий Миловидов, исполнительный директор Центра поддержки профсоюзов и гражданских инициатив (Профцентр). – Ведь по определению он живёт на наши, рядовых членов профсоюзов, взносы и должен быть нам подотчётен и подконтролен, не так ли?»

Наталия Наталия

.Конечно так

Ke
Keeper

Я с 1985 года состою в одном-единственном профсоюзе. Членского билета у меня нет, но при приёме на очередную работу дама-профорг удивилась такому моему непрерывному стажу. Любопытно, как она узнала? Или в трудовой книжке сделана соответствующая запись?

Наталия Наталия

.Сейчас же оцифровано все

Ke
Keeper

Это было лет 15 тому назад.

Наталия Наталия

Тогда не знаю

Gordon Shumway

Есть, конечно. Более 120 организаций объединяет Федерация независимых профсоюзов. Но, как мне кажется, они реальной силой не обладают. В СССР , по крайней мере,могли защитить работника от незаконного увольнения, а сейчас и на это не способны.

Наталия Наталия

Короче , только взносы собирать и умеют

Gordon Shumway

Так и получается! Я вообще не понимаю зачем они сегодня и какие у них возможности. Если посмотреть Программу Федерации НП, то это одни только лозунги. Против каждого тезиса можно поставить вопрос "Каким образом?" и не найти ответа.

Наталия Наталия

Так они и не хотят чтобы искали

ℛℳ

Есть, но максимум что они делают - путевки на отдых и материальная помощь в случае смерти родственников. На предприятиях не редкость, когда профсоюзник - родственник или кум кого-то из руководства и это первый человек, кто тебя заложит.

Наталия Наталия

Значит для галочки они

Светлана

Есть. Но я лет 8 назад вышла из этой организации... а так они у нас даже зашевелились, какие-то путевки куда-то предлагают со скидками, билеты в театры...

Наталия Наталия

Это значит работают

Kazbek Tuaev

Наталия, какой у Вас широкий кругозор,
Ну просто хочется кричать "ура",
Водопады, радуги, парады и конфузы,
А теперь вот профессиональные союзы...

Наталия Наталия

.Хотели удивить -удивили. Увы, в стихах я не сильна, ответить тем же не могу

Kazbek Tuaev

Очень даже...
Хотели, дивили Вы сполна!..
Увы, в стихах я не сильна,
Ответить тем же не могу,-
Хотя когда-то я училась в МГУ...

Наталия Наталия

.МГУ не про нас. Мы рабочий класс

Kazbek Tuaev

МГУ не про нас,
Мы рабочий класс,
Нам хлеба не надо,
Работу нам надо...

Наталия Наталия

Это да, хлеба и зрелищ просили всегда

Десант

Есть - как средство заработка профсоюзного лидера и некоторых приближённых, свою роль защиты не играет нисколечки.

Наталия Наталия

Простая обдираловка

Десант

ну да, у нас 1 процент с зарплаты выдирается с каждого

Наталия Наталия

А помощь? ни ни?

Десант

Как говорится - как с козла молока. Путёвки которые мне нафиг не сдались и только на одного меня, семьёй не смотаешься, а платить за дерьмовый санаторий большие бабки мне как то не хочется

Наталия Наталия

Обычное

Десант

ага

Анатолий Иванов

О как же! прыфсаюз-едим россию,прыфсаюз алигархов,прыфсаюз клиптократов и прыфсоюз баранов.Во скоко прыфсаюзов.

Наталия Наталия

Много

Анатолий Иванов

Мыного! Но самый больший-бараний!

Наталия Наталия

Это точно

Игорь Тарасенко

Прфсоюзы? Не знаю, а вот профсоюзные деятели еще живы и процветают на ниве защиты прав трудящихся, это я слышал.

Максим Маклаков

Все настоящие блюстители прав рабочих преследуются или уже сидят, а остальные на зарплате у понятно кого

Наталия Наталия

Конечно

Максим Маклаков

поэтому понятно что нет

Владимир Тунгусов

Конечно есть, они заключают договора с работодателями, и выделяют что могут, тем кому могут.

Наталия Наталия

Они и не хотят переделываться

Владимир Тунгусов

Значит не в пишутся в современную жизнь и останутся недовольными.

Наталия Наталия

Они и не вписались

Наталия Наталия

Бывает и такое

Борис

Есть конечно.
На каждом гос. предприятии.
Но служат они работодателю.
Абсурд конечно....

Наталия Наталия

Конечно ручные

Борис

Профком должен получать ЗП от взносов, а не от работодателя конечно. Тогда это будет профсоюз.

Сергей Греков

Да, есть, но для чего не знаю, свой имею ввиду, но есть и те, которые реально за работника.

Наталия Наталия

Ты думаешь?

Сергей Греков

Почти уверен.

Наталия Наталия

Я только знаю , что она все расставит по своим местам

Сергей Греков

Я это и имел ввиду.

Наталия Наталия

Ну возможно

Фанис Забиров

Есть они существуют для галочки перед между народными организациями пожиратели денег

Виктор Никитин

Есть! Подковерные и подконтрольные ! Хорошо оплачиваемые но бездельник! Одна аывеска

Виктор Никитин

К сожалению так...куда катится мир где утрачены духовные ценности и никакая церковь ничего не изменит если в душах духовная пустота

Наталия Наталия

Я спорить с Вами не буду.У самой такое мнение

Виктор Никитин

Так никто не спорит! Беседуем

Александр Иванович

Неа!!!!!! Но для вас я прафвсаюз!!!!!!!!! И как эта ни странна чувственный!!!!То што вам нада.

Александр Иванович

Ну да!!!

Александр Иванович

Да. Вот я в Воронеже.

Наталия Наталия

Родина одних из предков

Александр Иванович

это здорово.

Роман

Конечно есть. да Наталья вы за прошлый месяц не сдали взносы, когда будете сдавать?))

Наталия Наталия

.Это не ко мне. Я НаталИя

Роман

Так, исправим НаталИя должна внести взносы.

Наталия Наталия

неее. Я не член фрофсоюза

Вера Попова

вроде как пишут что есть,ну на предприятие точно есть мой зять работает и состоит

Наталия Наталия

Повезло затю

Вера Попова

ну он в начале отрицал,а потом вступил- стал путевками пользоваться да и внука в оздоровительный лагерь отправляет бесплатно а путевки там очень дорогие

Наталия Наталия

Значит есть от них польза

Вера Попова

в маленьких масштабах да,я все время была членом профсоюзов,но если на начальство пойдешь жаловаться ноль помощи они под ними ходили

Наталия Наталия

Нет настоящих........

Вера Попова

нет конечно,сейчас вроде для проформы блеют про индексацию работающим пенсионерам,но это так для престижу думаю больше

Наталия Наталия

Пока этот вопрос не интересовал

Юр
Юрий

У нас на предприятии есть. Но он ничего не решает, по сути карманный у директора.

Наталия Наталия

Бывает и такое

Степаныч

В СЕСЕРЕ ИХ НИКОГДА НЕ БЫЛО, ПО СИЮ ПОРУ. ПРИАВТОРИТАРНОМ РЕЖИМЕ ЭТО РУДИМЕНТ

Наталия Наталия

Так и у Ленина деревенька была

Степаныч

У матери, но они её просрали там же надо было управлять делами. так и у отца ( ульянова) в Сибири земли были Шушенское. Дворян куда попало не ссылали. Пушкин, Лермонтов, тот же Ленин

Наталия Наталия

Так папенька первый в роду дворянин

Степаныч

Папенька молодец-90 школ построил, товарищ министра по образованию. Да Вовка то папеньку не уважал, даже на похороны не приехал

Наталия Наталия

Низя родителев забижать