Наталия Наталия

Интересно . А у нас ещё есть профсоюзы?

Ответы · страница 12
Михаил

И да и нет)

Наталия Наталия

Так не бывает

Михаил

Есть, но толку нет. Трудовой кодекс не соблюдается нигде)

Наталия Наталия

Профоюзы на стороне хозяев

Михаил

Верно

Наталия Наталия

Тогда зачем они нужны

Михаил

Для сбора денег.

Юлия . Казахстан

У нас есть

Виктор @дайвер@

Формально

Наталия Наталия

На госпредприятиях говорят работают

Наталия Наталия

Да нет, не жалуются

Тссс...

У нас есть

Наталия Наталия

.И работают?

Наталия Наталия

Кому то крупно повезло

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

у нас есть

Наталия Наталия

.И реально работают?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

всё относительно, но да, работает. Тут очень много зависит от личности председателя

M.
Mihail .

нет . уже ..

Алан Дзиццоев

Формально

Случайный Свидетель.

олигархов

:T
:Thinking:

Чет типа))

Gena_Galya P

А Шмаков?

Наталия Наталия

А тог8да была реальная?

Наталия Наталия

Я тогда не жила

Gena_Galya P

Ну-с, к чему тогда вопрос?

Наталия Наталия

Мне интересно

Марина

У нас нет

Наталия Наталия

Бывает

Notrе Dame

Забудьте

Николай Смирнов

Местами!)

Владимир Зевахин

Да, есть.

Владимир Зевахин

Их из зарплаты удерживали. У нас 220 человек в цеху. К каждому подход нужен.

Владимир Зевахин

В те годы на завод поступало много товаров, мясо, продукты, очередность была на мебель, ковры и все остальное. В магазинах ничего не было... Товары мы получали в обмен на нефте продукты. Спортивную жизнь организовал. Мат.помощь оказывал цехком. Мне нравилась эта работа.

Наталия Наталия

Быть распределителем?

Владимир Зевахин

Нет, быть нужным людям. Распределял цехком, и мат.помощь.

Рокер Де Театрал

А как же.

Наталия Наталия

И работают?

Рокер Де Театрал

Естественно. А путевки откуда у нас на предприятии? А материальная помощь?

Наталия Наталия

Таки не знаю

Рокер Де Театрал

Вот этим и занимаются еще во времен СССР профкомы в составе профсоюза.

Наталия Наталия

Повезло

Рокер Де Театрал

А вы не знали об этом? Никогда не работали? В любом государственном учреждении есть профсоюзы.

Наталия Наталия

Я в частной лавочке работаю

Наташа Крюкова

Конечно!

Наталия Наталия

И работают

Наташа Крюкова

Да, я председатель нашего ПК

Наталия Наталия

Прям настоящие настоящие?

Наталия Наталия

Это хорошо

Искорка.

Да, есть.

Наталия Наталия

.И работают?

Искорка.

Смотря что считать работой. Когда нам субботы и праздники рабочими делают, защиты никакой. Руками разводят. А вот подарки новогодние, путевки в лагеря и санатории с хорошей скидкой , это есть

Наталия Наталия

Значит просто , условные новогодние подарки и все

Сергей Субботний

да. есть

Наталия Наталия

А деньги с их продажи кому пошли?

Сергей Субботний

приватизация тогда была бесплатной. ну, или копеечной.

Наталия Наталия

Ну не всяк мог что то прихватизировать

Сергей Субботний

да. не всяк. но именно профсоюзные боссы были тогда у самой кормушки.

Наталия Наталия

Да все начальство

Андрей!!! =)

Конечно

Андрей!!! =)

Попадал из за того что был монополист, что то они по контрольном пакету решали, уже не помню, центральные СМИ показывали, а вообще речь шла за профсоюзы они много где есть, во всех крупных отраслях, металлургия, энергетика, школы и детские сады, гос учреждения, мед. И т. Д.

Наталия Наталия

Думается его заставили отказаться от каких то акций

Андрей!!! =)

Ему же государство наше компенсировало! Вы центральное ТВ вообще не смотрите!?

Андрей!!! =)

Тогда хоть интернет посмотрите)

Валерий Чикало

Есть......

Наталия Наталия

.И работают?

Валерий Чикало

Как ни странно - работают.....Но.... Работают не так как я помню работали при СССР....Ну тут несколько причин : основная - в моем коллективе членами профсоюза являются только 20% сотрудников. (Я - не член профсоюза) Ну и поэтому возможности профсоюза ограничены. Ведь как было раньше, при СССР - все были членами профсоюза и возможности были больше. Хотя в этом были и свои негативы : одни люди постоянно пользовались услугами профсоюзов, а другие.....Вообщем, было заметно, как одни пользуются услугами профсоюзов за счет других членов профсоюза.....

Наталия Наталия

Да и сейчас так

Валерий Чикало

.....наверное поэтому я - не член профсоюза.....