Иса Джи

КНЯЗЬ-ТЬМЫ...кто-это!?

Ответы
Константин Дроздов

Несовместимость разума и веры уже на протяжении столетий является очевидным фактом человеческого познания и общественной жизни. Либо у вас есть веские причины придерживаться определённых взглядов, либо таких причин у вас нет. Люди любых убеждений естественным образом признают верховенство разума и прибегают к его помощи при первой же возможности.
Если рациональный подход позволяет найти доводы в пользу учения, он непременно берётся на вооружение; если рациональный подход угрожает учению, он высмеивается. Иногда это происходит в одном предложении. Только если рациональные свидетельства в пользу религиозной доктрины неубедительны или начисто отсутствуют, или если всё свидетельствует против неё, приверженцы доктрины прибегают к «вере».
В остальных случаях они просто приводят основания для своих убеждений (напр., «Новый Завет подтверждает пророчества Ветхого Завета», «я видел лицо Иисуса в окне», «мы молились, и опухоль нашей дочери перестала расти»). Как правило, эти основания недостаточны, но всё-таки они лучше, чем полное отсутствие оснований.
Вера – всего лишь лицензия на отрицание разума, которую выдают себе последователи религий. В мире, который продолжает сотрясать грызня несовместимых вероучений, в стране, ставшей заложником средневековых понятий, «бог», «конец истории» и «бессмертие души», безответственное разделение общественной жизни на вопросы разума и вопросы веры более неприемлемо.

Тишина

Историк Жан Делюмо на вопрос, верит ли он в Дьявола, ответил: «Как я могу отрицать существование силы зла, видя, что творится вокруг и что творилось с тех пор, как я родился. Можно вспомнить Вторую мировую войну, унесшую более 40 миллионов жизней; Освенцим и лагеря смерти; геноцид в Камбодже; пытки, которые систематически применяются во многих странах мира. Список ужасов бесконечен. [...] Поэтому я считаю справедливым называть подобные деяния „дьявольскими“, но с оговоркой: они инспирированы не Дьяволом с рогами и копытами, а Дьяволом, который символизирует действующие в этом мире дух и силу зла».
Многие люди, как и Жан Делюмо, называют «дьявольскими» те чудовищные явления, которые происходят сегодня в человеческом обществе — начиная с семьи и кончая международной ареной. Но что это означает? Чем объясняются эти ужасы: действием каких-то абстрактных злых сил или все же действием личностей, толкающих людей на страшнейшие преступления, на которые человек при всей порочности своей натуры, казалось бы, не способен? И не повелевает ли этими личностями князь тьмы — Сатана Дьявол?

Иванов Дмитрий

Ты был
Как все
Но кровь твоя пылала
Ты стал
Вождем
Но власти было мало
И явился тут из-за черты
Призрачной тьмы
Тот, кто видел все и все знал
И слышишь ты:

Скачи сквозь ночь, скачи сквозь мрак
Чтоб сеять ужас, сеять страх
Рука тверда, и в ней клинок,
Я принимаю твой зарок!
Скачи сквозь боль, скачи сквозь прах
Чтоб черной тенью сеять страх
Сожги весь мир, да будет прах!
...о мой раб!

Ты стал
Другим
И кровь рекой бежала
Ты царь
И бог
Но власти стало мало!
И вскричал ты: О, Властелин!
Сразись же со мной!
Должен кто-то
Один
Править землей!

Разверзлась тьма, разверзся мрак,
Явился Черный Властелин
-Ты звал меня?! Так я пришел!
Ты видно слишком долго жил!
Ты был мечом в моих руках,
Но ты не нужен больше мне,
Умри сейчас, умри как раб...
...жалкий раб!

Скачи сквозь ночь, скачи сквозь мрак,
Чтоб сеять боль и жечь все в прах!
Ты будешь верным моим псом,
Безвольным призраком-рабом,
Скачи сквозь ночь, скачи сквозь мрак,
Скачи сквозь тьму и вой собак,
Ты будешь проклят на века, о мой раб...
Но сталь тверда, пока ты жив, верный раб....

Иса Джи

есть.мальца,..но.великий.инквизитор-Достоевского,и-,голос.из-хора,Блока..ближе,...это-антихрист

Deribas

Батюшка, проясните, пожалуйста, отношение Православной церкви к "Розе мира". Каким методом необходимо пользоваться в беседе с адептами "Розы", чтобы доказать им всю пагубность их заблуждения? И, наконец, как богословски правильно обосновать свой ответ таким людям?
Кирилл

Православно-верующие люди вряд ли могут заинтересоваться такой книгой. Достаточно прочесть некоторые ее места: "От этого удара дрогнула Гашшарва. Друккарг огласился воплями ужаса и гнева. Жругр взвыл от ярости и боли. Полчища демонов взмыли из глубин в верхние слои инфракосмоса, стараясь затормозить падение умершего в пучину магм. Горестное беснование передалось в Энроф" (М., 1991. С. 230). Книга со всей очевидностью показывает духовное нездоровье автора. Пагубность такой книги заключается в том, что серьезно воспринимающий ее содержание попадает в состоянии прелести (плененности души демоническими силами). Он оказывается неспособным к восприятию спасительной Истины.

Константин Ра... Ду

Прочитай глубинную книгу и сам узнаешь ...Пятибрат пишет:"чтобы подробно описать преступления бога Яга-Яхве, который использовал несчастных рабов-евреев для реализации своей глобальной политики, нужна целая книга.
ГЛУБИННАЯ КНИГА
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.php
Из книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).
+Планы сионских мудрецов
http://allpravda.info/content/677.html
+Зеркальные шифры картин Леонардо! ЯХВЕ...

Константин Ра... Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”
Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).

Иса Джи

это-понятно

Константин Ра... Ду

Прочитай Глубинную книгу и всё станет на свои места... http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.php

Иса Джи

читал

Константин Ра... Ду

Тогда хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не
делать.
Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 53

Сергей

Князь... - это нечто мелкое, наместник царя в определённой губернии... "Тьма" - понятие несуществующее! Тьмы нет, как таковой, она - нереальна, ибо нельзя ею "оперировать"... Вот Свет - другое дело - щёлкнул выключателем - есть Свет, нет Тьмы! Внёс свечку - нет Тьмы, потому что ВНЕСЛИ СВЕТ... поэтому: кто такой "князь-тьмы"... - СОВЕРШЕННО абстрактное понятие... 😄

Иса Джи

антихрист-конкретное,как-сталин

Сергей

Как Вам угодно... 😑

Иса Джи

мне-не.угодно

Сергей

Я именно ТАК и сказал!... 😀

Иса Джи

..но-неизбежно

Людмила Невинных

Сатана был сотворен Богом ангелом, Первого Лика, в образе херувима. Сотворен существом совершенным, полным мудрости и прекрасным ликом и местом обитания его был Эдем. Но, мудрость и совершенство не предотвратили его от гордыни и преисполнившись ею, возжелал Сатана быть равным Богу и был низвергнут Богом на землю, став после падения князем Тьмы.

Иса Джи

сталин-это

Эльдар Габайдулин

Кто то бы может ответит сатана или что то вроде этого. Но если говорить о князе для меня подразумевается классификация. Князь граф или барон. Таким образом получается что князь это приближенный сатаны, а это может быть какой нибудь демон. А демонов целая куча, и говорить о ком то конкретно не возможно. Поэтому для меня князь тьмы это демон.

Иса Джи

это-человек:..антихрист,..сталин

Эльдар Габайдулин

Сталин конечно обладал плохими качествами человека но я бы не стал приписывать ему демонические способности. К тому же само слово "Антихрист" вовсе не означает сущность противоположную Христу. В те времена антихристами называли всех людей другой веры всего то лишь, не христианской веры. Они были обычными людьми и не обладали ни какими сверхспособностями.

Иса Джи

дьявол-обезьяна.Бога,.он.сделает-наоборот,и-сталин.его.орудие.зла.в.этом.мире

Эльдар Габайдулин

Ну вот тут я немного согласен я могу себе такое представить. Но вот есть люди которые и хорошие дела делают и пакостить любят как понять что с ним? От бога он или от дьявола?

Иса Джи

по-плодам,.двойственность-губительна,см.мои.вопросы

Эльдар Габайдулин

Я просмотрел ваши вопросы (коменты не стал это очень долго) смысл некоторых от меня ускользал. Что бы понять их нужно мыслить как вы, а что бы мыслить как вы нужно больше говорить с вами. Надеюсь мне еще встретиться ваш вопрос отвечая на который я смогу открыть беседу.

Иса Джи

Бог-помощь

Юлиана Кромвель

Такой персонаж не существует, это лишь красивая выдумка о добре и зле. Что бы мы типа боялись грешить и жили по уставу. Придуманным церковью.... А люцифера мне да же жалко, он нормальный парень...... В нём есть всё, что сейчас в нас. И добро, и зло, и любовь...... Ему не чужды эти чувства..... Разве он не ближе к нам.....

Иса Джи

нет-никого..только-Бог

Юлиана Кромвель

Ну он называется по другому: Создатель, Вселенский Разум.......

Иса Джи

ок

Юлиана Кромвель

и просто так ни чего не происходит в этом мире.......

Иса Джи

все-в.боге-происходит

Юлиана Кромвель

Как он задумал, так и будет...... Всё что он делает, это во благо нам, только не все это понимают....

Иса Джи

нет-никого,только-Бог

Карл Диордий

Зара6oток от 20000 рy6лей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6oтка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разo6раться.
- Без рутинной ра6оты.
- Без обмана и чтобы деньги были дoстойные.
Именно готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на -> http://doxod.pw (doxod.pw)

Виктор Соловьев

Иса. У вас ложные сведения о Сталине.Пропаганда о тиране наложила на многих отпечаток.Но если вы объективно попробуете серьезно разобраться кто такой Сталин..Уверен -картина будет полностью противоположная. Вот такой КНЯЗЬ ТЬМЫ КНЯЗЬ .МИРА СЕГО! черное обеляет Белое очерняет.

Иса Джи

не.ложное

Мах

Если посмотреть на этот вопрос с точки зрения библейской концепции то это Христос, он же, Родомир, он же Яр, он же Сварог. Если с точки зрения ведической культуры то это Саваоф, он же Яхве, он же Иегова.

Иса Джи

антихрист

Мах

Это образное понятие. Вы с какой точки на это смотрите?

Иса Джи

сталин

Мах

Чем Вам не угодил Сталин? Только объективно.

Иса Джи

ничем-не.угодил

Мах

Вот и я о том же... Когда начинаешь смотреть в микроскоп, оказывается что там ничего и нет...

Иса Джи

именно

Александр Жук Эстония Таллин

а тьмы то нет в природе,вместо тьмы есть отсутсрвие света, тьму не возможно измерить ,еёюне возможно увидеть ,все измерения выполняются со светом измерения все проводятся с освещенностью сило света

Иса Джи

именно

Валя Киприянова

Согласно Священному Писанию, князь тьмы — Сатана Дьявол. Но Дьявол не с рогами и копытами, как представляют многие, а реальная личность, который правит этим миром и причиняет людям много зла.

Иса Джи

антихрист...др.словами

Валя Киприянова

Нет. Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа». Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Священном Писании об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.

Иса Джи

http://polbu.ru/andreev_rose/ch46_i.html

Д"
День- "d"

Это теща.Потому что она звонит в темное время суток и просит срочно к телефону свою дочь-ведьму.Та берет ключи и улетает на метле на срочный семейный шабаш.

Иса Джи

))

Андрей Васильевич Кудинов

4ОООО!!! Оу,))) … а Этот чей Урод остался)))) - это от Гоголя Привет … - тогда глаза ему закройте, сейчас здесь будет Яркий Свет .... 💥 💥 💥 ))))))))))))

Иса Джи

это-не.кумир,а-герой!

Андрей Васильевич Кудинов

😄 это Ты герой ))) а Он кумир )))

Иса Джи

кумир-см.вики

Андрей Васильевич Кудинов

👀 сам смотри )))

Иса Джи

ок

Яковлев Сергей

это сатана. все плохое в этом мире. болезни. кинули на бабки. оторвали руку и ноги. обманули. выкинули на улицу. отрезали яйца. все это сатана

Иса Джи

антихрист

Яковлев Сергей

теже яйца только вид сбоку

Иса Джи

))

Сн
Сам не свой

буквально?) а так то не встречал ,ну он может и подкрадывался под благостной личиной,познания имеются из книг ,фильмов и своих ощущений)

Иса Джи

антихрист,грядущий,в.прошлом-сталин

Сн
Сам не свой

окрасить в это можно любого,так то

Иса Джи

не.любого,а-самого..злого!

Сн
Сам не свой

неа! и добрый может ТАКИЕ поступки совершать ,что злой ребенком покажется((

Виолетта-Лиззи* *

«Князь тьмы»(англ. Prince of Darkness) — фильм ужасов 1987 года режиссёра Джона Карпентера.[2][3] Премьера фильма состоялась 23 октября 1987 года.

Иса Джи

смотрела

Виолетта-Лиззи* *

я - нет

Иса Джи

и-я

С*
Светлана ***

тот кто легко крадет Ваш покой соблазняет тем что во вред и заставляет думать что ложь обман и прочий негатив - это Ваши мысли

Иса Джи

ок...