Jevgeni Oxapkin

Если Бог ценит искренность, то среди верующих не должно быть столько притворства и обмана - как вы думаете?

Ответы
Невушка Невушкина

Я думаю, что если среди людей присутствуют притворство и обман, то они НЕ верующие, а только так себя называют. Можно назвать себя доктором, но познаний в медицине от этого не прибавится, если не приложить определенные усилия. "Вера без дел мертва"; "Потому узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"- слова Христа, определяющие истинно верующих христиан.

Pnv1648

Живи, мой друг, не осуждая тех,
Кто жил не так, как ты считаешь нужным.
Ты видел, как богатство рушит дружбу?
Свой грех исправь, увидев чей-то грех…

Живи, мой друг!!! А старше становясь,
Ты будешь снисходительнее к ближним.
Как косточки внутри у вкусной вишни,
Так недостатки тоже есть у нас…

Jevgeni Oxapkin

...я старше становясь" - а они если об этом молчать?На этом же уровне останутся или ещё изворотливее? как быть?...Например во многих странах эволюционистские взгляды пропагандируются с религиозным пылом. Хотя теория эволюции обычно преподносится научным языком, она, по сути, стала светской религией, которая влияет на отношение людей к Богу и друг к другу. Еще одно популярное учение заключается в том, что Богу до нас нет дела, а значит, нам не нужно думать о нем. Чем эти учения привлекают миллионы людей, погружая их в духовный сон? В обоих учениях есть явный подтекст: «Делай, что хочешь, потому что тебя не призовут к ответу». Действительно, такая мысль льстит слуху многих. (Зачитай Псалом 9:25.) Есть и другие учения, которые льстят слуху людей. Некоторым из тех, кто продолжает ходить в церковь, нравится слушать наставников, которые говорят им: "Что бы вы ни делали, Бог любит вас". Священники и пасторы льстят слуху своих прихожан, убеждая их в том, что в различных обрядах, праздниках, а также изображениях есть Божье благословение. И те даже не догадываются, в какой опасности они находятся. (если посмотреть Псалом. 113:12—16). КАК такие люди смогут обрести благословения Божьего Царства?

Pnv1648

Право выбора за каждым верить или нет в Бога, Вы против посещения Храмов и молитв? Ваше право , но зачем так-то?

Jevgeni Oxapkin

я цитирую то что написано в библии. или другая библия?

Pnv1648

Ну и что, я не понимаю ход ваших мыслей.

Jevgeni Oxapkin

. Евангелие от Матфея 24:11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Ирина Масленицына

Евгений, Бог ценит искренность, и вознаграждает за неё. Беда в том, что люди, которые позиционируют себя как верующие, далеко не всегда такими являются. В Библии, например, говорится о фарисеях, которые всех учат жить по Богу, а сами -- первые грешники и притворщики.

Jevgeni Oxapkin

Умно

Ирина Масленицына

Спасибо.

Михаил Корсун

Не должно! Это так. Но это не означает, что всех, кто страдает притворством и обманом надо "выгнать" из церкви! Если в церкви будут стоять только святые м праведники, она как институт будет не нужна. Иисус Христос говорил: "Не здоровых я пришёл лечить, но больных"!

Любовь Лобовикова

Верующие всего лишь люди, которые исповедуют заветы Господа, и на сколько искренне и без притворства им жить,они сами решают, им потом и отвечать. Не суди да не судим будешь. Если Вас так тревожит этот вопрос, уверена что делаете все без пороков. Удачи Вам.

Jevgeni Oxapkin

Я пишу для того что бы люди видели обман "Смотрите, остерегайтесь" — предупреждал Иисус тех, кто столкнулся в его дни с религиозным лицемерием (Матфея 16:6; Луки 12:1). Я думаю следует проявлять осторожность. Некоторые могут заверять нас в том, что они действуют из самых чистых и благородных побуждений, однако нам нужно быть бдительными и не делать поспешных выводов. Разве не стали бы мы тщатт ельно проверять каждую купюру, узнай мы, что в ходу фальшивые деньги?

Любовь Лобовикова

Совершенно с Вами согласна. Имеющий уши, да услышит.

Jevgeni Oxapkin

Иисус приводил много примеров и главное предназначение примеров состоит в том, чтобы обучать. Но скажу что примеры, записанные в Библии, служат и другим целям.
Иногда, чтобы постичь всю глубину примера и все его значение, способное затронуть сердце, требуются усилия, согласны? Поэтому те, кто не любят Бога, а проявляют лишь поверхностный интерес к истине, то есть в действительности не жаждут ее, как правило, такие люди отсеиваются если читать евангелие от Матфея 13:13—15. Бог не собирает к себе таких людей. Услышав пример, смиренные слушатели просили объяснения, в то время как гордые этого не делали. Иисус сказал: "Имеющий уши пусть слушает". И, хотя большинство из тех, кто слушал Иисуса, потом разворачивались и уходили, а ученики просили у него разъяснений (Матф. 13:9, 36).

Эльза Пономарева

Да Богу начхать на искренность-неискренность. Ему нужно, чтобы мы работали в его программах: Программа Мироздания, Программа Жизни, Программа Эволюции Разума. А ни фига этого не выполняем. И конец у всех один - в распыл.

Тамара

совершенно верно. а среди моих знакомых "верующих" гораздо больше притворщиков и обманщиков чем среди атеистов. я вообще считаю, что сейчас в церковь приходят только те, кто за собой грех чувствуют, а это неправильно.

Jevgeni Oxapkin

И что

Л4
Лайминка 47

Первого нет, а почитатели заблудшие, следовательно находящиеся в потёмках разума творят то, что не осознают, удобно же оправдывать своё нежелание шевелить собственным мозгом посланным свыше, кем то эфемерным😉

Jevgeni Oxapkin

То что творят заблудшие, не говорит о том что первого нет!

Л4
Лайминка 47

Фантазировать можно на любую тему, раз дано, значит не возбраняется..то же и о притворстве и обмане и о прочем.. запрещённом по моральным соображениям, тем , кто тоже почему то не запрещён к существованию 😉

Jevgeni Oxapkin

Разумно ли верить в Бога? Хотя бы на основании вот этих слов из Библии
Псалом 19:1 "Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод".
Или Псалом. 104:24: "Как многочисленны твои дела, о Иегова!(личное имя). Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений".
Римлянам. 1:20 "Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано".

Л4
Лайминка 47

По мной прочитанному разумно👆, но я Фома неверующий😎

Petty Zinger

если бог, каким его рисуют, ценит искренность - то верующих быть не должно. Полезнее верить в себя. А вера в Бога - то же идолопоклонничество, по сути. Что, как в Библии писано, является грехом

Jevgeni Oxapkin

Пускай рисуют как хотят, для меня важно что говорит само слово Бога - Библия.

Petty Zinger

значит Библия врёт и полна противоречий))) вера в Бога - идолопоклонничество чистой воды

Добрый День!

20 Итак, по плодам узнаете этих людей. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.

Jevgeni Oxapkin

Умно!

Владимир Ефимов

Верующие верят церкви, которая призывает верить "в Бога" и в "святое писание", которые заставляют подчиняться власть имущим. А надо верить Богу непосредственно и свободно.

Jevgeni Oxapkin

Я думаю любую ВЕРУ нужно обосновать

Владимир Ефимов

Обосновывают только искусственную веру.

Ирина И К

Помилуйте, сударь! ОН же не за одно качество ценит или оценивает верующего человека. Вы же не оцениваете человека за состояние его кожи - например!!

Jevgeni Oxapkin

согласен! (если я вас правильно понял) Ирину помилую☺️

Ирина И К

😄😄😄😜 Спаси Христос, добрый человек!!!

Ал
Алена

Бог ценит..., только верующие не знают об этом.... И живут как им удобно, внешне показывая свою веру, но она так слаба в нас, как свеча на ветру.😞

Ирина Андронова

Бог-это-кто??????..Тот что убивает..мучает..лишает всех? всего?..тот что посылает Боль невыносимую?-когда-выход только самоубийство?.....Вы об этом?

Jevgeni Oxapkin

Я вас прекрасно понимаю, Библия говорит что Бог не виновен в наших страданиях! Вы сами читали её?

Ирина Андронова

Понимаете?....Правда?!...Бог не виновен в наших страданиях?!...Мы виновны?!.......Ясно..прощайте...!!!!!!!!!!!!

Jevgeni Oxapkin

Есть личность которая лишена всякой жалости, а представители духовенства вводят людей в заблуждение манипулируя Сатаной. Вот главный кукловод - от него все страдания, но скоро ему конец!

Ирина Андронова

А личность..кукловод-бог?...

Jevgeni Oxapkin

бог этого мира Сатана! И в Библии ясно он разоблачается. Но увы многие не читают или не доводят до конца а слушают байки кукловодов разного калибра.(кстати сатана переводится как "противник" а дьявол как "клеветник" .

Ирина Андронова

ок.............

Jevgeni Oxapkin

...

Светлана Джавадова

Ведь среди верующих разные люди бывают,один идет покаяться в делах своих неправедных,другой идет просить удачи, на дела свои неправедные

Jevgeni Oxapkin

тоже верно

Светлана Джавадова

Бог в каждом из нас,как бы ты хотел чтоб к тебе относились,так ты должен относится к другому,это высказывание я прочла в православной церкви в Риге

Jevgeni Oxapkin

Это слова Христа Иисуса

Наталья Набиуллина

Добрый день. Смотря, что понимать под словом " вера ". Одни идут к вере долго и мучительно. Другие идут в веру, отдавая дань времени и моде...

Читатель

Христос хотел изгнать торгующих из храма. А ныне церковь - это. прежде всего, бизнес. А бывает ли бизнес без обмана и притворства?

Татьяна Яровая

Вы правы, Бог всё видит и его не обманешь. Но, что говорить о простых верующих, когда среди священников очень много притворства.

Татьяна Соловьёва

Не все верующие являются истинно верующими.Многие находятся на пути к подлинно верующим,но это лучше,чем полное безверие!

Julia Schönknecht

Не должно быть! Но мы все люди и грешны. Иисус пришёл на эту землю что бы спасти грешников. Он пришёл не для праведников

Julia Schönknecht

Почему вы спрашиваете?

Jevgeni Oxapkin

Потому что

Julia Schönknecht

Ok

Jevgeni Oxapkin

А какой стих утренний?