Оксана

Бокал наполовину пуст или наполовину полон?

Ответы
Nevazhno Nevazhno

1. Буддизм: стакана на самом деле нет.
2. Солипсизм: стакан есть только у меня. а весь мир —мой алкогольный бред.
3. Ислам: нет стакана кроме стакана.
4. Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
5. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.
6. Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей.
7. Фрейдизм: в детстве вам недоливали.
8. Стоицизм: да, стакан наполовину пуст и так мне и надо.
9. Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.
10. Социализм: стакан пустой, зато у всех одинаково.
11. Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.
12. Пелевин: стакан не пуст и не полон. Это и не стакан вовсе. И это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.

Valeri Valeri

«Стакан наполовину пуст или наполовину полон?» — риторический вопрос, который задается человеку с целью определить его мироощущение. Считается, что оптимист ответит, что стакан полон, а пессимист — что пуст. Очень упрощенная иллюстрация к тому, как люди интерпретируют реальность, воспринимают предметы и события в своей жизни. Несмотря на давность, идиома по-прежнему будоражит ряд умов и вдохновляет на разнообразные креативы.

Дмитрий Gooner

все зависит от того, что было взято за начало) если он был полным, а осталась половина, то, соответственно пуст)) ну и наоборот)) а вообще риторический, конечно вопросик))

Alexej Gusev

Вероятнее более пуст, чем более полон. Объяснение: его наливают, чтобы опорожнить, а не для того, чтобы долить. Т.е. цель - выпить, а не оставить недопитым.

Александр Жук Эстония Таллин

все зависит от последней операции если его перед этим наполняли то он наполовину полон если опустошали то он наполовину пуст

Евгений Пузаков

Наклоните бокал ровно настолько,чтобы жидкость прекрасного зелья коснулась кромки бокала,а другая точки донышка.Все просто.

La Testa

Я вижу стакан с жидкостью.. или с сыпучем веществом! на половину полный и на половину пуст.. короче бокал с веществом

Леонид Музафаров

Скорее стакан. Бокал нужно наливать вином если красное то не более чем на треть, а белое не более чем на половину.

Юрий Никола

2в 1 .........я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла.

*******ne Tvoya *******

Зависит к какому типу относится человек. Т.е. оптимист или пессимист... Я лично скажу что на половину полон....

Sergey Bayazitov

Бокал Любви в трепетном предчувствии и предвкушении 💋 💐 🙏 🍌 🍇 🍰 🍷 💋 🍷🍓

Владимир Шибнев

надоели со своими бокалами-стаканами. Пора уже что-то более интересное и не такое старое придумать...

Roman Mixaylov

Главное что в нем что то есть а если это что то еще и спиртное то все остальное вообще смысла не имеет

Встречный Ветер

главное, что он есть. а степень его наполненности... можно регулировать. впрочем как и его содержимое.

Михаил Лычев

Все просто. Если наливать-наполовину полон. Если выливать-наполовину пуст. И не надо все усложнять)))

Ан
Ангел

Твои движения навстречу
Меня опять сведут с ума.
И я тебе сильней отвечу –
Ты просишь этого сама.

Tr
Traveler

Человек, для которого бокал наполовину пуст - пессимист . Для которого наполовину полон - оптимист .

Игорь Горбунов

Если половину вы выпили, значит наполовину пуст,а ежели так налили, то Наполовину полон🤦‍♀️

Андрон Шрайбикус

Бокал, бокал... Стакан или полон, или пуст. А если пуст, то кому-то прилетит.... Философы, мать иху ети

Ни
Ник

ну не знаю...если тебе в лесу попадется медведь а у тебя ружье наполовину заряжено будет плохо...))