Всем известна история про Адама и Евы. Бог создал Адама по образу своему, потом Еву. Почему тогда тогда эмбрион мальчика всегда сначала женского пола только потом становится мужского? Может Бог женщина?

Ответы · страница 2
Эмир Усеинов

Он не имеет пола и т.д и т.д .Это нам не известно и не будет известно ...

Не известно, но если бы у него был пол, то каким, по вашему и почему?

Эмир Усеинов

и тот и другой .Потому что он создал и тех и тех

Валера Которашвили

эмбрион безполый, потом уже появляется пл, не помню на какой стадии

Денис(Карим) Каримов

Хм...значит получается мужчина - более эволюционное создание. О как.

Дария Кузнецова

Потому что библия не логична и имеет патриархальный подтекст.

Арсланг Шураев

если эмбрион без отростка, то это не значит что женского пола)

Константин _

эмбрион сначала вообще похож на рыбу. может быть бог - щука?

О внешних особенностях никто не говорит. Не думаю, что ты похож на щуку, несмотря на сходства с рыбой в самом раннем возрасте, еще до рождения.

Константин _

на женщину я тоже меньше похож, чем на мужчину...

Не сомневаюсь) но суть не в этом. Речь идет о происхождение человечества, а не одного отдельного человека. И мне интересно мнение других людей. Кто что думает об этом.

Константин _

фантазии о боге еще более сомнительны, чем теория эволюции

Люди не прочь пофантазировать, иного фантазии оказываются правдой.

Лидия Богданова

вы не в теме, первым разумным человеком была женщина))))

Виктория Давыдова

Посмотри фильм Догма. Дурковатый, но забавный фильм.

Рино Шикарный

классный фильм и апостолов оказывается 13, и среди них негр

Рино Шикарный

А бог женщина))). Хотя это не монтируется с троицей. Отец, сын и святой дух.

Виктория Давыдова

Это всё мужской шовинизм! А правильно будет - мать, сын и святой дух! 🙂

Marika

интересная теория! есть над чем подумать на досуге.

Конечно конечно да!))) только ус покойтесь теперь))))

Оксана 🐉

эмбрион вообще изначально бесполый... это потом начинаются органы проявляться!

Константин

А может по причине, что Ева, вторая женщина?))))))))))

Сергей Николаевич

нет бог вообще не человек и не гумоноид он дух

Сергей Муравей

Ну счас...дай церкви зарабатывать свои деньги

Артём

пфф.. Вы откуда такой бред про эмбрион взяли?

Сергей Лушников

но мы же его её не видели кто точно то знает

Виталя Закалюжный

не исключено жизнь вообще большой сюрприз

Roman K

Самое просто объяснение - бога нет.

Anton Ermakov

Может быть. Но что это меняет)))

Ничего, но почему бы не пофантазировать

Anton Ermakov

для меня бог не имеет пола или даже плоти)) пофиг) надоело вечная борьба между муж и жен, не поддерживаю такие разговоры

Я не вкладывала в этот вопрос ни какой борьбы. В зародыше этот вопрос звучал так: зачем мужчинам соски?))), но это не скромный вопрос, постеснялась спросить, вот он немного преобразился.

Anton Ermakov

ну да) понимаю) мужики носители женских хромосомов

Вольт Георгий

может ты тупая фиминистка?

Никогда не понимала людей, которые могут только грубить, а путного нечего сказать не могут. Эта тема для рассуждения, если не согласны, выражайте это приличней. А для хамства ума не надо. Так кто из нас тупой?!

★K
★ Kruizer ★

Вопрос про имбрион?

Не совсем))) почему если первым создали мужчину, эмбрион этого мужчины изначально женский? Может Бог женщина и он создал сначала Еву? Или Адама, но не совсем по своему образу? Или Бог мужчина, но первой была Ева? Думаю понятно написала)))

★K
★ Kruizer ★

Кто вообще это вам сказал? Раз жопа не на голове, значит вы продуманная машина которую сюда привезли

Это всего лишь мысль, которую вы можете порассуждать или пропустить этот вопрос.