Ананий Фаушистов

Может ли Бог поднять камень, который сам и создал?

Ответы · страница 4
Наталья Ревва

Думаю он всемогущ

Ананий Фаушистов

Тогда зачем Ему себя утруждать?

Ананий Фаушистов

С вами Он не поднимет. Факт!

Snowing Angel ***

банальный вопрос

Ананий Фаушистов

Так не интересно. А представление о каждом ответе складывается по-иному.

Snowing Angel ***

Интересно мозг людям короче повыносить... 😛

Ананий Фаушистов

...И определять характер поведения. Психология.

Snowing Angel ***

Я лично ваш уже определила...

Ананий Фаушистов

Даже и не спрошу вас о нём. Сам знаю.

Нина Черепанова

конечно он же Бог

Ананий Фаушистов

Ага! Вот, где нужны истинные знания исходящие из священных книг.

Нина Черепанова

Книги может и священные- а Вы уверены,что знания будут истинными?

Ананий Фаушистов

Никаких сомнений! Вы же верите инструкциям к покупаемой техники: следуете наставлениям и, в следствии этого, ваша аппаратура работает надёжно. Так и в нашем случае, священные наставления являются инструкцией, как правильно жить в этом мире.

Нина Черепанова

Возможно...Только я инструкции не читаю(иногда к сожалению)верю опыту,интуиции....И иногда написано написано так а по факту по другому...Так и со священными книгами- трактуем не так,как Бог предполагал....

Ананий Фаушистов

Вы из тех любителей, которые наступают на свои грабли по сотни раз, так и ничему не научившись.

Лиля Рызыванова

На все воля Божья

Ананий Фаушистов

Капните с расшифровкой по глубже.

Дима Смешной

Бог всемогущий.

Ананий Фаушистов

А может Он что-то хочет значимое выразить?

Дима Смешной

)))))И что Ему мешает?

Ананий Фаушистов

Вот вы и дайте волю мышления.

Дима Смешной

Я знаю,что Он может,о чём мне мыслить и зачем?))))

Ананий Фаушистов

А может он с нами замыслил какие-то игры провести. У вас не возникли такие соображения?

Дима Смешной

Так страдать ради каких-либо игр,бумаю у Него одна цель.Спасти как можно больше грешных.

Дима Смешной

Я рад,что у нас единодушие и единомнение.))))

Ольга Павлова

а зачем ему это?

Ольга Павлова

а мне то это зачем знать? мне его путей неведомо - это он наши знает

Ананий Фаушистов

Ваша и цель в жизни - в этом разобраться.

Ольга Павлова

ну явно не в том вопросе какой Вы задали

Ананий Фаушистов

Как раз вопрос предназначен для неофитов.

Галина Вишневская

а ему это зачем?

Ананий Фаушистов

Ну-у... Проводит какие-то игры с нами.

Галина Вишневская

Ну развлекается, скушно ему там вот и игрища устраивает

Ананий Фаушистов

Испытывает на прочность веры. Кого собой взять, а кого оставить мучится.

Галина Вишневская

исправлять свои ошибки я бы так сказала

Оксана Иванова

Наверное может.

Оксана Иванова

А точнее не знаю.Знает только Бог

(((=

зачем ЕМУ это ?

Ананий Фаушистов

Вот вы и раскройте Его замысел.

(((=

я о Боге не говорю ,хоть и атеистка !

Ананий Фаушистов

Плохо! Надо вернуться к Нему и это, первоочередная ваша задача в этом рождении.

Лилия

Зачем это ему ?

Ананий Фаушистов

Он тоже любит повеселится.

Лилия

Ну и зря. Уронит ещё себе на ногу.

Ананий Фаушистов

Ему подобное не грозит. Он имеет духовное тело, хотя, иногда, приходит к нам и одевает материальное тело и живёт среди нас.

Жанара Акимова

это удел людей

Ананий Фаушистов

Тогда не подымут. У них нет знаний.

Жанара Акимова

очень много интеллектуальных людей,а особенно творческих - грешны непомерно

Наталья Чепой

Бог в помощь...

Ананий Фаушистов

А по другому, как звучит ваша строка?

Наталья Чепой

На бога надейся, а сам не ...

Наталья Чепой

По другому звучит ваша строка...

Наталья Чепой

Если камень -это груз, то его надо поднять и сбросить. Бог в помощь... Вера в бога - это сила, которая поможет... Камень который он создал- есть испытание...

Ананий Фаушистов

Да всё правильно читается, но главное, что забыли упомянуть верующего, который такой груз, с любовью в сердце, поднимет для удовольствия Господа.

Алёна Дзюба

Я думаю что да

Ананий Фаушистов

А зачем Ему это надо делать?

Алёна Дзюба

Если мы люди будем и дальше гневить Бога то будет не только камень посмотрите что в странах делается сплошные ураганы землетресения потопы

Наталья Сватковская

С какой целью?

Наталья Сватковская

Тогда: захочет-поднимет, не захочет-нет. Это же его игры:-)

Ананий Фаушистов

Вы, наверняка, неверующая и вам этот вопрос не осилить.

Галина Марцун (Смакова)

Бог может все!

Галина Марцун (Смакова)

извините, пояснить не смогу.

Elizbar Tsuriashvili

Бог может всё!

Elizbar Tsuriashvili

вау, вам ружна конкретика примерительно к Господу ? молодца

Вика Родионова

Бог все может

Ананий Фаушистов

А зря! Ему тоже приятно, когда о Нём: заботятся, думают, говорят, воспевают. служат и т.д.

Ананий Фаушистов

А вот и нет! Такие люди Ему очень дороги и Он счастлив выполнять любые их желания.

Ананий Фаушистов

Э-эээ! Не скажите. Он может и жестоко наказывать, правда, это делают за Него Его энергии, слуги...

Ананий Фаушистов

Никакой ереси нет. А вот знания у вас слабоваты. Вспомним, как Он там говорит: всё исходит из меня. Глубокий смысл для понимания...

Ананий Фаушистов

Таковым себя не считаю. Но рассматриваю интересные высказывания.

Ольга Герасимова

БОГ МОЖЕТ ВСЕ

Ананий Фаушистов

Каков метод работы у Него?

Бог может все

Ананий Фаушистов

Это понятно! А может ещё, - что знаете?

Екатерина Смирнова

а почему нет?

Екатерина Смирнова

это поговорка, людям в помощь)) но не как к этому не относится

Ананий Фаушистов

Что и требовалось доказать.

Ананий Фаушистов

Он нём и речи не может быть. Главный Его замысел, чтобы провести свои игры.

Екатерина Смирнова

кажется, я уже запуталась))))))))))))))))))

Ананий Фаушистов

Просто слабо знаете или, вообще, не знаете священные писания.