Антонелла Варкуселька

А почему последнее время так афишируют бездрожжевой хлеб,он же не вкусный? Традиционный намного лучше.

Ответы
Златка Золотая

Традиционный как раз и есть без промышленных дрожжей. И он вкусный! Вообще нет бездрожжевого хлеба, потому как дрожжи содержатся в муке. А хлеб на закваске, заменяющее пекарские промышленные дрожжи, полезен тем, что длительная ферментация хлеба бережёт ваш ЖКТ и всю пользу зерна отдаёт в организм. И этот хлеб может быть не вкусным только если пекарь не умеет печь хлеб. Скорее всего вам не нравится хлеб из пророщеного зерна. Он на любителя. Он дубовый и сырой.

Антонелла Варкуселька

нет мне не нравится хлеб в который соды или разрыхлителя закинули чтоб он по-быстрому поднялся

Златка Золотая

Ни сода, ни разрыхлителя не закидываются в хлеб на закваске. Разрыхлителя кладётся в кекс, а не в хлеб.

Антонелла Варкуселька

это вы производителей учите

Златка Золотая

Их не надо учить. Но вам то разве не надо немного ясности?

Антонелла Варкуселька

сейчас есть такой хлеб который делают на разрыхлителях, вы просто не в курсе

Златка Золотая

Боюсь, что это не хлеб, а кекс. Но если кто печёт "хлеб" на разрыхлителя, то я даже в курсе этого быть не хочу. Это не относится к культуре Бездрожжевого хлеба.

Старый Волчара

Не бывает бездрожжевого хлеба)))
То что делают на закваске - это тоже дрожжи, правда они полезней, там более богатый состав. Ну правда был помню в 90е турецкий хлеб, возможно они и без дрожжей, там каая то ядреная смесь добавлялась))
А на счет вреда пекарских дрожжей слухи ходят, но биологи отрицают, а медики подтверждают)))

Антонелла Варкуселька

СЧАС БЫВАЕТ, соды бухнут вот тебе и хлеб...

Старый Волчара

ну я такой не видел))

Aleksey Lushin

Вот традиционный как раз без дрожжей, кислый на опаре. Неужели не пробовали? Современный бездрожжевой, на самом деле дрожжевой. Причём на самых плохих дрожжах "быстрых".

Антонелла Варкуселька

вообще не на дрожжах,а на разрыхлителях

Павел

Подсолнечное масло тоже рекламируют что без холестерина, а оно и так без него, как и любой хлеб из печи без дрожжей.

Павел

Тут слышали звон да не знают где он. Сейчас модно есть безглютеновый хлеб, а такой только кукурузный.

Антонелла Варкуселька

модно не значит хорошо и вкусно...

Павел

Не знаю как у других, наш хлебзавод печёт прекраснейшие кукурузные батоны.

Антонелла Варкуселька

это чьё мнение?

Павел

На счёт чего?

Варфоломей Архицкий

А кто вам сказал что он не вкусный то . В былые времена вообще не было дрожжей а хлеб был вкуснее нынешнего !

Антонелла Варкуселька

так то и есть традиционный и он длительного приготовления, вечером опару ставили он ночь бродил, а сейчас разрыхлителя сыпанули и на тебе бездрожжевой хлеб которых на другой день в труху рассыпается....

Варфоломей Архицкий

Вот в этом то и вся суть была в хлебе ?

Антонелла Варкуселька

так даже из того что сейчас делается бездрожжевой - худший

Варфоломей Архицкий

Согласен с этим по этому и делаю его сам на закваске дома !

Александр Богдан

Традиционно же: на вкус и цвет...... Когда жрать хочется, оба- за милую душу, разницы не заметил.

Антонелла Варкуселька

ну да, если только с голодухи

Александр Богдан

Мы кушаем аккуратно и только тогда, когда есть хочется.

Ал
Алексей

Традиционного уже нет. Добавок столько,что и вкус потерялся.Да и не выдерживают технологию.

Антонелла Варкуселька

это точно, но если выбирать, то лучше на дрожжах

Виктор Соловьев

Я 2 года сам делаю на закваске ржаной хлеб. магазинный не нравится совсем..

Антонелла Варкуселька

ох попробовать бы...

Виктор Соловьев

Так репецты есть .как закваску делать самому..Я правда у соседки взял .2 столовые ложки -она вечная ))) замесил отложил чуть в холодильник закваску снова.

Антонелла Варкуселька

мне надо то 2 кусочка, жмотина

Василий Про

И полезней. Дрожжи другим грибкам внутри организма мешают развиваться.

Ирина Славянка

Видимо производители этого хлеба кому нужно хорошо приплачивают😂

Антонелла Варкуселька

видимо...

Вячеслав Коршунов

Традиционный на закваске. Действительно намного лучше дрожжевого

Антонелла Варкуселька

то что продают как бездрожжевой вообще сделано на разрыхлителях по-быстрому без брожения

Вячеслав Коршунов

Я не про то, что продают, а о том, который в деревне в русской печке соседка тетя Шура и моя бабушка пекли, по-разному

Галина

Не знаю, я пеку цельнозерновой на пресованных дрожжах и не парюсь))

Огненный Муравьед

В этой жЫзни уже психологи для кошек появились, а вы - хлеб...

Александр Солдатов

Ходят упорные слухи что кузнечики богаты витаминами...😱

Майкл Карлсон

традиционный как раз и есть бездрожжевой-на закваске

Антонелла Варкуселька

на закваске он бродит и долго, а тут на соде по-быстрому

Майкл Карлсон

не спорю, но "традиционный"-это именно бездрожжевой хлеб на закваске

Антонелла Варкуселька

а закваска это не природные дрожжи?

Майкл Карлсон

нет-дрожжи это грибы, а закваска-результат жизнедеятельности молочнокислых бактерий

Антонелла Варкуселька

ну для меня в данном вопросе это не принципиально, оба эти способа -имеют длительный цикл приготовления, а то что предлагают у нас как бездрожжевой хлеб сделано по-быстрому на разрыхлителях

Татьяна *

Бездрожжевого в природе нет. Это мягко, говоря, обман

Антонелла Варкуселька

соды кинули в тесто, чтоб по быстрому поднялся, а не ждать как по пути...

Валентина Мезрина

зато полезней! Дрожжи вызывают брожение в желудке

Антонелла Варкуселька

у кого вызывают?

Снежана

А традиционный - он как раз бездрожжевой....

Антонелла Варкуселька

традиционный как раз длительного брожения, а тут быстренько на разрыхлителях...

Снежана

Длительного брожения - возможно. Но не дрожжей.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Опять нет повода не содрать лишних денег

Антонелла Варкуселька

это точно! соды забросили чтоб по-быстрому поднялся, а не ждать как положено...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да милион есть способов его вспенить зато какой повод цену задрать

Валерий Дементьев

я давно ем только бездрожжевой,на солоде