🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А вы что делаете когда не можете уснуть? Спокойно к этому относитесь, в смысле не тревожитесь за свое здоровье, нервную систему, ведь недосып, как говорит медицина, вреден...?

Ответы
Nico Fasulakis

У меня своя методика. Мне очень помогает. Я и так сплю два часа в сутки. Так вот, когда не могу заснуть, то включаю музыку, или песни на языке который не понимаю, но обычно мелодии без слов. В наушниках, или так отдельно от всех. Лежу, слушаю музыку, представь, ты лежишь на берегу моря. И ни о чем не думаю. Просто лежу и слушаю. Даже если я и не засну. Просто отдыхаю. Таким образом организм отдыхает. И встаю легко отдохнувшим

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У меня обязательно рука к гаджету потянет я, не выдержу долго лежать просто так

Ле
Лель

Недосыпа нет. Я не сплю по несколько дней, уже лет 30. Иногда сплю всего 1 раз в неделю . Но и этот 1 раз я не сплю в прямом смысле. Человек вообще никогда не спит, все его органы работают, волосы и ногти растут, пищеварение и вообще все работает. И при этом я абсолютно здоров, и я не псих)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как это не спит? И почему все это должно не расти во сне? Это ж не смерть

Ле
Лель

Пока ты якобы спишь, в ьебе в биологическом и физиологическом смысле ничто не спит. Тогда вопрос, а кто тогда спит? Мозг не спит, тогда кто ты? Ты кто?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ты и есть биологический организм, которому нужна перезагрузка, которая проходит именно во сне

Ле
Лель

Хорошо, а что тогда происходит с перезагрузкой, если я 4 суток не сплю??? И при этом чувствую себя великолепно, все это время работаю и физически, и интелектуально, и много чего запоминаю, и вообще, голова работает как часики, без напряжений и с отличной интенсивностью... Как же тогда?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну вы уникум наверное. Хотя неизвестно как этот режим в будущем отразится

Сергей

Все были бы только счастливы, если бы всегда делали то, что хочется, и не делали того, что им..., в данный момент, не хочется . А, так называемая "медицина", - нагло врёт! И в последнее время - всё чаще...😎

Fedor Shkenev

Нет. Я считаю, что если не спится-то не надо мучить себя. Надо просто встать-и заняться чем-то полезным. Одна ночь без сна никого не убивала-придете с работы-и завалитесь возмещать

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ладно если одна

Fedor Shkenev

Просто если это системное нарушение-то я бы сходил к врачу. Просто так есть таблетки-не айс, не есть, если в организме что-то не так- тоже плохо

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ахаха. Врачи то как раз не разбираясь пичкабт таблеткиками

Belich Roman

мне все равно... Я не путаю состояние бодрости с состоянием невозможности уснуть... т.е. с бессонницей... Она была у меня единожды в жизни... А не спать до 3-х - 4-х ночи,- енто норма... ;-))

Belich Roman

Тебе... Солнышко...
Роман Белич

Ты солнышко моё!

Когда встаёшь, то разрываешь ночь своим сиянием.
Твой нежный, лучезарный взор сверкает дивным обаянием.
Я неустанно жду рассвет, чтоб только насладиться взором,
Теплом огня, души твоей, неповторимым в ней узором.

Твой чистый, мимолетный взгляд ласкает раненое сердце.
И без тебя, который раз себе не нахожу я места.
И вот во сне вновь образ твой я встречу, словно наяву.
Твоя душа мне так близка, её я искренне люблю.

Твой голос бархатной каймой изящно мне щекочет слух.
Как же мечтаю, чтоб его, я вечно слышал, милый друг.
Как я боюсь открыть глаза, мгновенно потеряв тепло
Очей, чей взгляд уже в меня проникнул слишком глубоко.

Как я хочу вступить в игру прозрачных солнечных лучей,
На всю, спустившись глубину, навечно раствориться в ней.
Как я хочу тебя обнять, пусть даже если и сгорю,
Как мотылек, летя на свет, оплавив крылья упаду.

Но полно ! Все ! Пора вставать ! Я нехотя открыл глаза.
Сомкнулись тучи в небесах и скрыли солнце от меня.
И эта жизнь, во власти тьмы, все время навевает грусть,
На миг прорвавшись из-за туч, подарит мне надежду луч.

Belich Roman

Бездна
Роман Белич
статус : скорее окончено...

Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.

Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.

Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.

В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов,
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний,
Бездна,- экзамен прошедшего путь. Бездна,- вершина полученных знаний.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Бездна это смерть?

Belich Roman

нет... Но риторически смертью можно назвать много вещей... ;-))

Кот. Просто Кот.

Два друга беседуют..
- Ты что делаешь, когда уснуть не можешь?
- Считаю женщин, с которыми у меня секс был.
- Так обычно же баранов читают...
- А что там считать? Было то пару раз..

Лидия Синицына

Вот на эту тему , я еще мозги не свихивала !! Легла спать, сплю.. не спится , кнопки на сотке давлю, она на меня, как снотворное действует. Главное на фильм интересный не попасть.

Александр Петрович Кудрявцев

что ж тут поделаешь с возрастом это приходит. Я на ужин не пью кофе чай только травяной с успокоительным сбором прогулка перед сном на свежем воздухе. Вот и все что могу

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Хорошо что помогает

Сергей Муравьев

Человек спит периодами.у каждого свой период.Советую поставить часы возле кровати.Каждый раз ,когда просыпаетесь,смотрите на часы.Так можно определить свой период.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну ничо сё... К утру все забудется

Сергей Муравьев

☺️Записывайте.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так пока свет включу и запишу совсем сон пройдет

Алекс Венцель

Ложусь всегда в 12 ночи, встаю в шесть-семь утра. когда не спится залезаю в интернет и общаюсь с полуночниками. Где-то в это время уже утро...)))))))

Юрий Дивеев

Нормально отношусь. Не нервничаю. Если всякая фигня в голову лезет, встаю и включаю телевизор. Там тоже фигня, но можно каналы переключать.

Андрей Акбаров

Никогда не переживаю, не спится, встаю и сажусь за комп или лежа в постели смотрю по айфону фильмы, интернет, на худой конец включаю телек

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Хорошо если утром не на работу и никому не мешает звук телека

Игорь Гранаткин

В течение жизни я бывал в разных ситуациях, и приучил организм, как Штирлиц, спать в любом месте , и в любое время, когда есть возможность.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Хорошо обучаемый организм

Роза Строгова

Знаете, посмотрела отрывок от фильма - как себя астронавты могут заставит себя заснуть - это гениально. Попробовала - работает !

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я пропобавала методы бойцов, не вышло). Может теперь на астронавтов перейти? Что у них там новенького?

А Б

бывает, не заснуть...
я поднимаюсь, иду на кухню,
выпиваю маленькую чашечку кофе
практически без еды.
Ложусь и засыпаю...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ух ты. Да на вас кофеин наоборот действует?!

А Б

по-мне так замечательно

Грач Налбандян

А, чего нервничать? Читаю. Сегодня не досплю, завтра наверстаю. Организм своё возьмёт. Ну, конечно, если боли не мучают.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну там если утром на работу вставать не надо, тогда ещё ничего

Грач Налбандян

Ну, почему же? Работаю, и выхожу рано.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сложновато. На работе потом носом клевать придется

Грач Налбандян

И такое есть. Но, работа не лёгкая, физическая, особо не поклюёшь.

Anatol Solear

Лена, будите мужа и пусть спасает-положит вас на ноги ,как мама в детстве, и колышет . Можно даже без колыбельной песни.

Сергей Л.

Ложитесь попозже, около 12 ночи, перед самым сном выпейте кружку молока теплого, желательно цельного, не мене 300 грамм.

Сергей Л.

Тест на внимательность: " мы вас не вылечим, а только спасем, здоровье себе добывайте сами"-кто сказал?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Хируг надо полагать

Сергей Л.

Точно! Украинский! Советский!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Честный хирург

Сергей Л.

Николай Амосов, это сказал нам всем!

Я- Агаф-Он

Я в таких случаях говорю- Спокойно! Сейчас все утрясем и будем спать до самого светлого момента в наступающем дне....

Дм
Дмитрий

Вредна накрутка себя по этому поводу. Иными словами, сам факт не вреден, вредна психологическая интерпретация.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А говорят и сам факт