Александр Назаров

Каким способом можно измерить поверхность тела.?

Ответы
Asuta ...

Смотря какая точность нужна в измерениях. Мы как то измеряли площадь поверхности сложного тела, но для этого потребовались довольно точные весы. Покрыли тонкой пленкой краски. Измерили количество краски и толщину слоя. Или проще: покрасить тем же способом пластинку известной площади и выяснить количество краски, а уже потом применять этот эталон.

Алевтина Крупина

Взять один мл масла, намазать ровным слоем квадрат на спину, измерить его. Ровным слоем намазать тело этим же растительным маслом, определить, сколько мл израсходовалось всего и ОПА! простейшие арифметические вычисления дадут общую площадь тела. Ну, чё не так?

Светлана Шенец

Для измерения площади тела используют вычисление ППТ с помощью специальных формул, исходя из роста и веса человека. Есть несколько формул. Формула Мостеллера:
ППТ(м2) = √вес(кг) × рост(см) ÷ 3600

Валерий Чикало

Объем, площадь? Просто: возьмите поверхность тела и заверните тканью, обклейте бумагой...и т.д. и т.п. Площадь "обертки" - площадь тела. Объем - по Архимеду....

В(
Василий (

Вырезать из листа определенной известной толщины фигуру и измерить ее объем (оттуда найти площадь). или отсканировать и высчитать площадь на компутере.

Александр Арчибасов

Закон Архимеда "объём тела погружённого в воду равен объёму вытеснненной воды которую можно измерить в лабор. мерными ёмкостями"

Юрий Монгирдас

открыть учебник анатомии для ВУЗов)))Там уже всё давно измеряно)))Например поверхность пениса-составляет 1% из всей площади кожи)))

Дмитрий Другов

Определи объём вытесненной воды при погружении своего тела в ёмкость,а от объёма вычисляй поверхность. 😮 🙂 👍

Табуретыч

тонким слоем воска,после воск соскребсти,собрать в одну массу.. можно раскатать скалкой,можно вытянуть в нитку.

Ан
Андрей

вопрос можно сформулировать по-человечески?.... как можно посчитать воздух? - примерно так же и Ваш вопрос звучит

Андрей Коносов

измерить в данной ситуации можно только площадь но если постараться то можно и метрах кубических высчитать

Лана Морозова

Конечно же линейкой! Не пробовали? И правильно, есть способы гораздо привлекательней!!!!

Ярослав Винокуров

Используйте измерительные приборы - рулетку,топографическую сетку проэкцию зон тела.

Таня Катюха

а, на фиг ее нужно измерять итак понятно, что изменить ничего не возможно

Maria Lyalkina

надо взять сложную математическую формулу,по другому не получится

В.
Вероника ...

линейкой, умножением, ой, да наверное много разных способов)))))

Саня Нищириков

бросить тело с 16 этажа, а уже потом просто вычислить площадь!

Альфира Гумирова

я думаю что в интернете ты можешь найти ответ на свой вопрос

Александр Назаров

Неправильно думаешь,тело человеческое,средства подручные....

Алексей Шнайдер

да куча способов, начиная от рулетки, заканчивая попугаями)

Ольга Николаева

1. Оклеить все тело пластырем 2. Отодрать 3. Измерить (шучу))))