Ольга Тымченко

У кота слезятся глаза..ветврачи дают рецепты ..но они не помогают..может кто-то знает хорошее средство от этого?

Ответы
Ерророчка Вышла

Может, нужно искать первопричину, а не тестировать на бедном животном весь ассортимент ветаптеки?

Пётр Симон

Глазные капли, для людей, на основе офлоксацина - флоксал. Что у животных, людей, те же болезни.

Ольга Тымченко

Спасибо..у кота это уже больше года

Пётр Симон

Наверное слабый, не игривый ? Если так, то скорее всего гельментоз.

Ольга Тымченко

он не слабый он всех собак на улице гоняет...а от глистов я постоянно ему таблетки даю

Пётр Симон

Тогда, если, есть ветеринарка не подалёку, спроси глазные капли от слезотечения, для кошки. Я капал, когда-то, но название, уже не помню, да они знают.

Ольга Тымченко

хорошо

Ан
Антонина

У нас тоже так было. Со временем прошло само. А никакие капли не помогали. Лично в нашем случае

Андрей

Витамина нехватает. Мясом и рыбой вареной покормите и воду только кипячёную давайте пить

Михаил Румянцев

Кота давно глистогонили? Иногда выделения из глаз свидетельствуют о наличии гельминтов.

Ольга Тымченко

Не так давно

Виктор

попробуйте мазьку тетрациклин... и сладкое коту не давайте))

Акиана

Обычная заварка свежая... Или тетрациклиновая глазная мазь

Валерий Иванчик

жена протирает коту глаза тампоном с перекисьюслабой

Ч-
Человек - Невидимка

Перестаньте заставлять его резать лук 🤦‍♂️

Марго Беккер

здесь есть советы ВЕТВРаЧЕЙ..Зайди посмотри

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть одно хорошее избавить кота от глистов

Ольга Тымченко

Избавила

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не факт что они уйдут с первого раза своему в три захода дал
Потом лечение в мамины и антибиотики и ещё мазь в глаза и то слезятся видно ещё не оч здоров

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

1)Отвар трёх трав. Необходимо смешать по ч. л. зверобоя, календулы и шалфея, залить смесь 200 мл кипятка и варить в течение 15 минут. Использовать средство в тёплом виде. 2)Отвар ромашки. Цветки в количестве 2 ч. л. залить стаканом кипятка и подержать на водяной бане 15 минут. Остудить и использовать как можно чаще. 3)Чёрный чай. Заварить чёрный чай — 2 ч. л. на полстакана кипятка, дать настояться в течение получаса. Средство избавит животное от неприятных ощущений и снимет воспаление.

Ольга Тымченко

Справимся

Ѻлегъ

попробуй стрептоцид с сахарной пудрой (1:1)

Ольга Тымченко

Спасибо

Ѻлегъ

не за что.

Скиталец

значит такие врачи раз не хрена не знают

Шепот

Попробуйте протирать хлоргексидином

Алексей Горталов

Проверь на коронавирус. Это не шутка

@ Лина @

Сахарную пудру задуть в глаза.

Ольга Тымченко

много кто это советует..но чего-то не верится

@ Лина @

Кот не человек, дуйте не бойтесь, хуже не будет.

Королева"Осень"

Тауфан глазные капли ежедневно прокапать , тетрациклиновую мазь глазная класть аккуратно под веки пройдет

All Марк

Поменяйте корм. Это аллергия

Ольга Тымченко

Спасибо

Огненный Муравьед

Оно известно, но кота жалко...

Максим Jw

Даю своему коту Амоксиклав.

Александр Рюрикович

Сахарной пудрой посыпьте...

Ольга Тымченко

А что она даст?

Александр Рюрикович

Было так же. Жена вылечила пудрой.

Ольга Тымченко

Часто засыпать нужно?

Александр Рюрикович

2 раза, говорит засыпала с интервалом 2 дня.

Ольга Тымченко

cgfcb,j

Ольга Тымченко

спасибо