(((Сергей))) *

Для кого-то важнее делать "правильные" поступки, а для кого-то совершать их правильно ... Вы к кому себя относите?

Ответы
В.
В.п

Многие хотят поступать правильно, но, к сожалению из за нашей греховной плоти мы часто оступаемся. Но стремиться поступать правильно нужно всегда. От этого будет хорошо, как нам, так и другим.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

"Правильного выбора в реальности не существует, есть только сделанный выбор и его последствия"... Я отношу себя к ответственным людям, которые отвечают за свои действия в любом случае

(((Сергей))) *

Есть правила... почему нет правильного выбора? ... вопрос был не в этом ...

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Всё слишком субъективно, слишком много от чего зависит в каждом конкретном случае... Нет никакого абсолютного "правильно". Ответ в этом

(((Сергей))) *

ТБ.. это правильно?

Александр Кабанов

Вот у женщин простые и правильные вопросы! А как только мужчина - ну завернёт, так завернёт!!! 🙂 Хоть голову сломать можно, а всё одно не поймёшь их склад ума и философию.... 🙂

Таяна

А нет "правильно" и "неправильно"... есть выбор и его последствия. И последствия разные. И каждый их выдерживает по-разному.

(((Сергей))) *

Как нет? ...есть...

Таяна

) навязанное обществом есть... у вас в голове.

(((Сергей))) *

Навязанное обществом? .... или ТБ тоже обществом навязано? ну или ПДД ... Ну или УК...

Таяна

И даже в этом люди выбирают соблюдать их или нет... ну а там и последствия соответствующие.

(((Сергей))) *

Хм... и пальцы в розетку не суют ибо правил одно ..... причем тут это?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

В любом случае это наш выбор. Ведь бывает что-то хочешь сделать хорошо и сердце расположено, а получается как всегда).

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Можно такого опыта набраться)))

(((Сергей))) *

Это тому кому это нужно)))

(((Сергей))) *

Но вот твой опыт же не во вред?)))

Борис

Если под "правильные" понимать справедливые и гуманные, а под "правильно", делать гадости обходя законы - то первое.

(((Сергей))) *

под вторым правильно делать что нужно правилам...

Борис

Т.е. второе исключает справедливость, взаимопомощь, героизм.
Если кого-то бьют или грабят - не вмешивайся, это должна делать полиция. Так?

Борис

Ко всему подходить чисто бюрократически. Никаких открытий, изобретений, энтузиазма?
Нет, это не по мне. ))

Алёна Смородина

У меня не очень ни с правильными поступками, ни с правильно .... Я вообще вся какая-то неправильная. ..🤷‍♀️

(((Сергей))) *

Всё равно не честно )))

Алёна Смородина

Нууу... Я так не играю !(((

(((Сергей))) *

А как играешь?

Алёна Смородина

Никак ... Обиделась я...

(((Сергей))) *

Вот так вот ...

Вера Ситникова

Понятие "правильно" иногда бывает относительным. Но я стараюсь придерживаться общепринятых норм и правил

Лана Николаева

С чьей точки. зрения Для одного он, с его точки зрения, правильный , а для другого неправильный. Абстрактно

(((Сергей))) *

Я имел ввиду не проверив

Лана Николаева

Ну это из правил связанных профессией.Когда-то в школьные годы, зная, что во-время ледохода нельзя кататься на льдинах, мы с подругой все же решили попробовать. Хорошо,что не успели далеко уплыть от .берега и рядом оказались взрослые. Но удивительно, что не было страха.

(((Сергей))) *

Это хорошо, что всё закончилось хорошо, но это не отменял же правила..

Лана Николаева

Правила, если они правильные, это хорошо. Дисциплинируют

(((Сергей))) *

Ну вот и я об этом)))

Алекс Венцель

Когда совершаешь какие-то поступки, то действуешь машинально: Нет времени думать правильно это или нет...

(((Сергей))) *

Да ну... А как же подумать прежде чем сделать?

Алекс Венцель

Думают дети, а взрослый человек всё делает на автомате поскольку программа действий в его голове уже заложена с детства...

(((Сергей))) *

Это вряд ли...

Алекс Венцель

Есть и те взрослые у которых программа в голове сбита. В результате они болтаются по жизни как го.но в проруби: Сами не живут и другим мешают...

(((Сергей))) *

Это не правило...

Алекс Венцель

Это реалии нашей жизни...Миллионы так живут.

(((Сергей))) *

Вряд ли... Миллионы нормально живут...

Ви
Виталий

К первым конечно,зачем совершать плохие поступки правильно,или вообще как-либо.???

(((Сергей))) *

Не за чем!

Уральская Рябинушка

Всё верно. Пошёл грабить банк, так делай всё по плану, всё правильно чтобы было.😄

(((Сергей))) *

Это если на запад)))

Уральская Рябинушка

запад не котирует

(((Сергей))) *

Тогда во всё 33 улыбка... А хотя нет в Китай тогда)))

Уральская Рябинушка

У меня уже не 33, а куда меньше, и те под коронкой😁

Строгов Иван

это одно и то-же. Можете сделать правильный поступок не правильно или наоборот?

(((Сергей))) *

И это одно и тоже?

Смена Мерности

Изучаю в чем эта правильность. Может можно усовершенствовать или подвох есть.

(((Сергей))) *

))) Что за подмигивание я не понимаю намёков ))))

Смена Мерности

В глаз что-то попала😁🤷‍♀️

(((Сергей))) *

А вон там соринка иди сюда вытащу))

(((Сергей))) *

Да я не больно )))

Александр

Любое действие наказуемо, так что лучше придерживаться - А что? Так можно было?

Ел
Елена

К тем,кто учится правильности путём анализирования всех поступков в целом)

(((Сергей))) *

Ого, любите размышлять))

Ел
Елена

Мышление-жизнь)))

(((Сергей))) *

А без него счастливая жизнь?))

Ел
Елена

Блаженная))

Ел
Елена

😊

Психоделический Енотик )

А я уже потерял как правильно) и живу как хочу для меня это стало правильно)

Психоделический Енотик )

Конечно) мораль правила общежитие если мне эти правила порой мешают их можно отодвинуть )

(((Сергей))) *

дело ведь не в них...

Психоделический Енотик )

Таки да ) мое поведение зависит от меня )

(((Сергей))) *

Значит логика и честь Вам не далеки ...

Психоделический Енотик )

В том числе )

Марина

Я всегда, стараюсь делать правильно! Но не пойму..., куда меня надо отнести?!

(((Сергей))) *

То есть не ешь что готовишь? )))))

Марина

Ну ты же знаешь, что сапожник - без сапог! И тут та же история! 😍

(((Сергей))) *

Смотри напрошусь же)))

Марина

Не страшно! Одним больше или меньше, даже и не замечу! 🤣

(((Сергей))) *

))))) 😅

Просто Вишенка

Скорее к тем, кто делает поступки. А правильные или нет - это как получится.

Ал
Александр

я не совершаю ничего и делать специально,чтоб похвалили никогда не стану!

(((Сергей))) *

Ну, хорошо, делать ради похвалы вобще как-то странно...

Ал
Александр

согласен!