Жорик В Тумане

Почему в Корриде используют маленьких бычков, а не взрослых огромных особей ? 🧐

Ответы
Елена Атрошенко

я была на корриде и там случилось несчастье . бык порвал торреро и его унесли бегом с арены а ьычок все кидался. так они выпустили на арену взрослых быков и те закружили по кругу увлекая молодого и так увели его. если бы был матерый -то наверное не справились бы.

Жорик В Тумане

Издеваются над животными, уроды..

Елена Атрошенко

в общем -то да

Николай Дубинин

...представляете: зубра на корриду подогнать ...там что нибудь не сломанного останется? К слову, коровы тоже боевитые есть. Но они, в отличии от быков, глаза не закрывают. Тряпочка не прокатит. Так что, она прекрасно видит все движения тореадора

Виктор Ш

Бычки не молодые, а вполне половозрелые, но не мясной породы! Там спец порода резвых, быстрых быков, которые и на трибуны вспрыгивают!
Цел не забить примитивно медлительную гору мяса, а показать ловкость матадора и стремительность быка.

Наталья

Стихотворение "Коррида в Лиме" Р. Рождественского, если правильно помню. Прочитала ещё подростком. Да и до того прочтения не понимала и не принимала сознанием. Даже само название этого омерзительного действа НЕНАВИЖУ...

Елена

Ну я бы так не ставила вопрос. Если учесть то что продолжительность жизни бычков(коров) от 12-16 лет, а в корриде участвуют быки возрастом от 4-6 лет и весом не менее 450 кг, то не такие уж они и маленькие))))

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Взрослый племенной бык весит больше тонны,он там все разворотит.Очкуют они..легко же быть героем,издеваясь над не самым сильным животным.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

У моих соседей был бык.Они его зарезали на мясо.Чистого мяса было больше 400 кг,а это около 37% от его живого веса.Вот и представьте,что это за зверь.

Иван Ковалев

Не знаю так ли это! Я один раз видел корриду в Испании. Убили за вечер 6 быков. Не было впечатления ,что они маленькие.

Ольга

Так,маленьких легче обидеть,а вот нормальных под тонну весом не победить будет.Ссыкотно им с такими бороться)))

Андрей Григорьев

Параметры быков на корриде - вес от 450 кг, возраст 4-6 лет. Это вроде не маленькие бычки

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Скорее всего они более резвые и подвижны, а взрослые более рассудительны и ленивы

Андрей Евдокимов

Выпусти на арену Борьку с одним рогом и кольцом в носу и все матадоры обосрутся...

Ѻлегъ

а ты представь какие увечья может причинить "машина" весом в полторы тонны

Олег Викторов

ПОТОМУ ЧТО,МЯСОКОМБИНАТ ЗАКАЗЫВАЛ НЕ БЫКОВ,А МАЛЕНЬКИХ БЫЧКОВ!🤣🤣🤣

Александр Стромский

Нормальные быки на узких "макаронных" улицах между домов застревают

Ихтиандр

Здоровые и огромные нужны для осеменения... хватит мелочь плодить!

Трофимов Владимир

тогда в ресторанах подавали бы антрекот из павшего матадора...

Gushina.valya1946

Взрослые поумнели и зачем им за тряпкой красной гоняться?

Светлана Окулич - Казарина

Коррида это убийство, оно не может быть ни чем оправдано

Леди Кена

Используют особую породу быков с лирообразными рогами

Константин

что бы была фора для убийства и меньшая угроза ответа..