Ша
Шантарам

Почему в школе и университете учат всякой фигне, а жить не учат🤔

–3
Ответы
Sp
Sp405

Да, учат науке. А взаимоотношениям полов, умению тому чтобы не гнобили-не травили, умению лизать опу, без чего жить невозможно, финансовой и юридической грамотности не учат. А учить надо именно этому, иначе человек не выживет. А начиная с математики и кончая гуманитарными и общественными предметами - это нафиг в жизни не нужно

Екатерина

Это упреждения образования. Них получают образование, опять же бытовые навыки на уроках технологии, например. Коммун акционный навыки. Чему именно вас там ещё должны научить ?

Виктор Шаламов

А как жить - сам должен соображать. Как нам говорил преподаватель ВУЗа, мы вас не учим запоминать, мы вас учим где можно найти то, что вам нужно.

Светлана Спицына

Не влюбляйся и не пей вина, и на лбу себе высеки - Жизнь тебе для того дана, что бы ты её посвятил физике

Belich Roman

там учат владению инструментом... А вот как ты его будешь применять,- совсем иное дело...

Сергей Колесниченко

Это смотря в какой школе - в школе Иисуса Христа как раз жизни и учат

Галина Смирнова

Жить учат родители,ясли,садик,школа.Еще и в универе вас жизни учить?

Ирина Чагина

Не учат,а дают знания, а всякой фигни каждый в жизни учится сам

Борис Толстошеин

вот мудрый вопрос...на который должны ответить правители....

Ал
Александр

Чтобы потом управлять эффективно этими учениками😉

Дмитрий Каракозиди

А как можно научить жить. Ведь жизнь у каждого своя.

Марго Беккер

На это есть Психологи и Психиатры!😜✌️🤦‍♂️

Екатерина Емелина

Жить должны учить родители, дедушки и бабушки.

Екатерина Емелина

и сама жизнь.

Беатрис

Тоже заметил? И красный диплом не помогает)))

Алла

Учат и жить. На уроках русской литературы.

Ша
Шантарам

Только там

Алла

Недавно перечитала Горького "На дне". Аж прослезилась. Начните читать классику и все станет на свои места.

Ша
Шантарам

Может вы и правы, спасибо))) столько писанины которая была очень популярной никто не читает сейчас, видимо там есть что для себя найти...

Фр
Фрустра́ция

Не выгодно, чтоб другие были счастливее

Шепот

Жить тебя жизнь научит и " добрые" люди)

Ша
Шантарам

Ага)))

Красное Солнышко

Почему же, учат, только не все учатся!

Adeptus Vaasc

Вапчет в универе учат. Слушать нужно.

Лоуренс Аравийский

Зато в Англии учт жить, но не наукам