Франк Штейн

Согласен на компромисс религии и науки: Бог создал Обезьяну, от которой потом произошёл Человек! Причём, такой вариант не противоречит ни Библии, ни Теории Эволюции... Согласны? Если НЕТ, то почему?

Ответы
Raushan Mukanova

а создал ли он её? сейчас уже давно в библии и в коране и вехтом законе есть тоже не всё правдивое-истинное,на смнеу им пришли новые верования как парапсихолгия,эзотерика-тонкий мир.там есть много такого,что нет в этих старинных 3-х религиях,но не путайте Религию как таковую с Верованием настоящим,с настоящей Духовностью,которая выше Религии в духовном плане,в душевном.вариант с обезьяной-это точка зрения науки,Бог с точки зрения Религии,не нужно 100% полагаться даже на эти 3 фундаментальные Религии,всегда нужно вовсём чуть-чуть сомневаться-противоречить им

Толя Зеллов

Компромисс в том, что наличие или отсутствие бога не доказать в принципе. А обезьяна это уже вторично. И вообще, не пора ли уже оставить в покое эту несчастную обезьяну? Права животных нынче в моде.

Кот Мур Кот

Ну я незнаю те-кто сказал что человек произошёл от обезьяны основывались только на внешнем виде , потом придумали какую-то там теорию про мутацию и.т.д !

Ceyhun Kerimov

противоречит библии вообще то значит нет.потому что мы уже столько лет живем а почему в наше время обезьяны в человека не превращаются

999Sh666

ну а как же по своему образу и подобию? или вначале была планета обезьян и мы пользуемся плодами их созидания?:)

Аскар Сванкулов

Согласен, но это не совсем правильно со стороны БИБЛИИ ,потому что БОГ создал АДАМА, а потом все остальное.

Radmir Badayev

Честно мне все равно на религи и науки .Это все догатки гипотизы и религиозные бредни .Никому не известно

Франк Штейн

но предметами науки пользуетесь?

‍‍‍Тыдыщ

Это не компромисс религии и науки. Такой компромисс вообще не имеет смысла ни для одной из сторон.

Мкртич С

теория хороша но не практитка.компромисс сегда хорошо ю.давай компромис.спасибо.школа мудрости.

Саша Хвостик

етого никто не знает. ни религия ни Дарвин. еот просто варианты человечества.

Флюза Давлетшина

не согласна..это человек мог деградировать в обезъяну от делать нечего..

Любовь Гущина

А кто создал вот этого зеленого человечка с нормальным именем Сергей?

Татьяна Романова

Но почему в наш научный век мы не можем с обезьяны сделать человека?

Ирина Чернышева

Вот вы знаете Сергей, судя по вашей фотке, наверное так оно и есть!)))

Nataly Golubeva

ещё ни одна обезьяна не превратилась в человека...скорее наоборот

Veliar Warheart

противоречит. потому что блин читай умные книжки и не пори фигни

Татьяна Васильева

Нет, не согласна. И в происхождение человека от обезьяны - тоже.

Бекхан Бакриев

как это не противоречит библии?)) люди произошли от Адама и Евы.

Дмитрий Шорохов

не надо нам тут сказки рассказывать))) С обезьяной-к Дроздову)))

Франк Штейн

Дмитрий, может не стоит брать на себя роль Верховного Учителя и Рупора Общественности? ))) у Вас есть выбор, не лишайте и меня

Надежда Шакула

НЕТ. ГОСПОДИН ДАРВИН ПОШУТИЛ. ОБЕЗЬЯНЫ ОСТАЛИСЬ ОБЕЗЬЯНАМИ.