Это Все Еще Я

Как думаете, возможно ли "поверить алгеброй гармонию"? 🙂?

Ответы · страница 3
Алексей Горталов

Конечно. Есть определённо чёткое соотношение. О "Золотом сечении" слышали?

Алексей Горталов

Это пропорция 1:1,61. Если провести линию на уровне глаз, расстояние от макушки до этой линии - 1, расстояние от линии до подбородка - 1,61. Это пропорционально, а мозг фиксирует как "красиво". Именно такая пропорция крыльев бабочки, пирамид Гизы, да много чего

Александр Грызлов

Ага Х штрих чему ровно, или дискриминант квадратного уравнения и т.д.........

Александр ))

Абсолютно бесперспективно, пытались, здесь праздник празднуют лирики...

Андрей Долженко

Извините но поверкой замеряют точность приборов но никак не гармонию!

Владимир Ефимов

Возможно, если перерос тот уровень, который надо "поверить алгеброй".

Ирина Ани

Неужели гармонию можно разложить на числа?

Владимир Ефимов

Можно, когда знаешь закон процесса, в котором наблюдаешь гармонию (взаимодействие двух противоположностей, порождающих процесс).

Де
Дед'уктор

если иметь конкретное математическое понятие гармонии, то, конечно.

Владимир Третьяков

Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось вашим мудрецам...

Александр Жук Эстония Таллин

Только тригонометрией может получиться в алгебре формул не хватит

Дмитрий Климов

Математика - наука всех наук ..... Математически можно описать все.....

Дмитрий Ушаков

Да это постоянно делалось - закон золотого сечения давно выводили.

Андрей Чувихин

Ну, если музыку разъять, как труп, звуки умертвить, то, пожалуй,...да

Андрей Чувихин

А что такого?...Для меня так это ясно, как простая гамма.

Андрей Чувихин

Вы их разве в первый раз читаете?

Андрей Чувихин

Откуда ж Вы взяли выражение из Вашего вопроса?)

Это Все Еще Я

не ожидала такое прочитать в ответе ))

Это Все Еще Я

ну не знаю.. потому что никто не въезжает наверно ))

Андрей Чувихин

Я помню по "Маленьким трагедиям". Смоктуновский был зачетным Сальери)

Это Все Еще Я

мне нравилось, как его ставили в театре у Анатолия Васильева... только уже ни самого Васильева, ни актера, игравшего Моцарта, нет в живых...

Дмитрий Климов

Математически можно описать все.... Математика наука всех наук.......

Наталья Маркова

некоторые любовь геометрией проверяют. Речь не о присутствующих.

Это Все Еще Я

присутствующие предпочитают сакральную геометрию 😄

Андрей Полетаев

Нет. Многое из того, что прекрасно духовно нелогично, невыгодно.

Это Все Еще Я

да, это правда. но вопрос о другом )

Владимир Илюхин

Нет, хотя многие на этом хорошо зарабатывают. Но они сиюминутны.

Петр Юдин

В принципе математика- универсальная наука- все может. Но смысл?

Юрий Михайлович Колесник

...Можно..!!!!! ....Только училка,зараза,банан в дневник чирканёт......

Юрий Михайлович Колесник

...Ну..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это Все Еще Я

это да, по алгебре - зараза!!!

Сергей Печаткин

ну наверное не алгеброй, где третий лишний, а вот геометрией, да

Виктор Игнатьев

Думаю нет, но если вы думаете по другому то, соглашусь с вами...)))

Алексей Журавлев

Насчет гармонии не знаю,но формулу красоты ученые давно вывели