L K

Настольный теннис... Родина этого вида спорта?

Ответы
Неба Житель

Некоторые специалисты считают считают, что зародился он в Азии - в Японии или Китае. Есть версия что Есть данные о том, что зародился настольный теннис в XVI веке в Англии и Франции. И еще одна родоначальником тенниса историки спорта называют тригон , известный со времен Древнего Рима, там была еще одна игра фоллис , в которой перебрасывался полый шар величиной с детскую головку. Вместо ракеток использовались специальные надетые на руку щиты. Подобная игра сохранилась в Италии и доныне под названием палоне

L K

Ооо

Неба Житель

спорный вопрос о родине выходит ))

Baha Ismailov

Впервые название «Пинг-Понг» стало встречаться начиная с 1901 года, а до этого в ходу были аналогичные по интонациям названия: «Флим-Флам», «Виф-Ваф», а также «Госсима». Больше 100 лет назад предприимчивый американец Джон Джаквес зарегистрировал придуманное название. Оно получилось из сочетания двух звуков: «пинг» — звук, издаваемый мячом, когда он ударяется о ракетку, и «понг» — когда мяч отскакивает от стола. В дальнейшем название было продано братьям Паркер.

L K

Класс

Baha Ismailov

🙂 все знающая википедие 😉

L K

Точно

Кравцов Владислав

если память не изменяет придумали англичане в сингапуре или шанхае. отсюда и такие дикие успехи азиатов и законное владение кубками, рекордами и модой в пинг-понге. англичане задумывали его за ради тактического воспитания большого тенниса, а так же тренировок в тесных условиях. тем более, что крытых кортов в 18 веке, тем более в восточной и юго-восточной азии быть не могло, а вот ветер там всегда) вроде забытое логично объяснил. коли неправ - исправь

Ромул Другой

исходя из названия, плюс того, как сейчас эти люди рубятся в него, и того, что скорее всего его придумали из-за отсутствия места для большого тенниса, т.к. слишком слишком много пространства занимают жители, то я думаю, что это Китай)))

Марат Тарамов

трдуно ответить однозначно.. в США было запатентовано название, а первая федерация была создана в Англии, но позже.. одназночно одно - родиной пинг-понга не является Китай, как некоторые считают.

L K

Знаток

Вс
Все

я его очень люблю и мне не важно откуда он главное что на обеде я не сплю и не чванюсь а активно провожу свободное время! А победы на перевенстве предприятия только подстегивают!!!

L K

Британия

Вс
Все

спасибо буду знать!

Антон Швыркунов

не знаю.
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.

Наталья Яценко

в Китае в монастырях, где происходило обучение традиционным единоборствам. По сей день это непревзойдённый тренажёр для оттачивания реакции.

Сергей Швец

Англия – официально считается родиной настольного тенниса, хотя истоки ее можно искать, видимо, и в Европе и в Восточной Азии.

Полина Мишина

сведения противоречивы.... может в Азии, а может и в Европе. Известно, что в 16 в а Англии и Франции уже играли во что-то похожее.

Сергей Гуров

Если кратко, - настольный теннис зародился в Китае в монастырях, где происходило обучение традиционным единоборствам

L K

Поверь мне

Сергей Гуров

Не согласен обоснуй

L K

Просто поверь

Сергей Гуров

Не могу, дело было в Китае как щас помню.

L K

))))

Инна Смирнова

Источник информации расходится - считают, что в Китае или Англии, а поговаривают, что истоки вообще в Греции и Египте

L K

Британия

Андрон Шрайбикус

Наиболее достоверно - Англия. Хотя где угодно могли придумать, в принципе, официальных точных данных нет.

..

настольный теннис зародился в Китае в монастырях, где происходило обучение традиционным единоборствам

Артём Быков

http://expertnoemnenie.ru?ref=af914be673104741a3d985ec1a99d784 регистрируйтесь и заполняйте профиль сразу же на счёт получите 80 р?

Tot Camblu Dped <|C.b|>

к сожалению увлекаюсь другими видами спорта такими как футбол(Англия) или девушки(весь мир)

Алексеев Евгений

Англия, если не ошибаюсь. Пинг-понг - так англичане называют звук удара теннисного мячика.

L K

Да молодец

Pyct Djim

хмэ, я тоже так могу: Карманный бильярд... Город проведения следующего чемпионата?

L K

Интересно, где?

L K

Интересно, где?

Pyct Djim

тоже думаю, что где-то в Китае 🙂

L K

))))

Александра Селезнёва

Теннис один из древнейших видов спорта это точно, а родину назвать затрудняюсь

Ирода Ниязова

знаю родину большого тенниса Англия! наверное настольный тоже там произошел!