Вадим Сперанский

Какой спорт по вашему более травмоопасен? Футбол, теннис, тяжёлая атлетика, спринт, марафон, силовой экстрим?

Ответы
Сергей Зимин

Тяжёлая атлетика, бокс , и виды спорта, где есть соприкосновения спортсменов ( футбол, баскетбол, регби, ) а ещё забыли гимнастику и акробатику . Я думаю.... что везде есть свои причины получить травму. Но шансы меньше в плавание , в легкой атлетике , в тенисе, в гребле ...но это мое мнение и я могу ошибаться

Al
Alexc

среди всех видов спорта по определению самыми травмоопасными считаются контактные - на первом месте бокс, а на втором хокей. так что из вашего списка будет логичным выбрать футбол

Вадим Сперанский

Неожиданно логичный ответ

Людмила Троян

Здесь не весь перечень. Травму можно получить в любом виде спорта, даже в волейболе. Но я считаю, что вейкбординг и особенно бейсджампинг вне конкурса.

Бес Пристрастный

Футбол. Спринт, марафон и силовые виды, это атлетика. Они следом. Потом идут волейбол, баскетбол, гандбол, где-то очень далеко борьба и бокс.

Петя Веников

Любой. Есть поговорка у пендосов : Будешь заниматься спортом попадёшь к ортопеду, не будешь заниматься спортом - попадёшь к кордиологу))))

Вл
Владимир

Все виды единоборств. И еще можно добавить, представители этих видов спорта- самые мало развитые в интеллектуальном отношнии люди.

Вадим Сперанский

Вы чёт в 90х застряли

Вадим Сперанский

Но даже если и так. Это делает людей глупыми?

Вл
Владимир

Вы как представляете разницу между умными и глупыми?

Вадим Сперанский

Умный человек способен и желает узнавать новое и имеет набор необходимых знаний плюс определенную общую эрудицию. Глупый человек либо не способен либо не желает учиться и узнавать новое

Вл
Владимир

Согласен с вами.

Павел Лелеков

С дури и х.. Сломать можно!!! Если подойти к любому виду спорту не грамотно, то можно себе навредить больше, чем это принесёт пользы.

Виктор

После просмотра фильма "Джентльмены удачи" я пришёл к выводу, что самый травмоопасный вид спорта - это шахматы.

☮Зеркало☮

Да любой, при несоблюдении техники безопасности, но из перечисленных самый травмоопасный, наверное, футбол.

Рассвет Жизни

По статистике в четвёрке самых травматичных, кажется, состоят: единоборства, хоккей, футбол, баскетбол

Seduce Mi Mente ;)

Сидение на диване )
А если серьезно самое опасное это футбол, американский футбол,Хоккей.

Апрель

Судя по тому, как футболисты катаются, за ножку схватясь, это футбол. А вообще гимнастика.

Niemand Против Войны

Травматизм травматизму рознь, чувак. По тяжелым травмам лидирует, безусловно, футбол.

Алёна Легина

Да даже шахматы опасны - от неадекватного соперника рискуешь получить ферзём в глаз...

Галина

Во всех видах спорта есть риск ,нет спорта без риска И БЕЗ ТРАВМ НИКТО НЕ ОБХОДИТЬСЯ ..

Геннадий Смольков

Всё херня, самый травматический велоспорт, как ни странно( даже не альпинизм)

Fedor Shkenev

Я не знаю, что такое силовой экстрим, а вот футбол-весьма травмоопасный спорт

Виктор Шаламов

Шахматы. (Чреваты сотрясением мозга или защемлением ушей, когда доской бьют)

Остановите Вите Надо Выйти

Само слово экстрим напрягает, да еще силовой. Не представляю, что это такое.

Мия

Спринт! Ведь даже на такое короткое время мышцы сердца работают на пределе