По
Полина

В турецком языке есть много слов, которые звучат так же, как на русском, но имеют другое значение. Например: галстук по турецки- кровать, тарелка- табак, а остановка- вообще- дурак.! А вам какие встречались совпадения?

Ответы · страница 4
Георгий Ламбоцкий

"Характер" на турецком звучит довольно лингвошокирующе. Слыхали?

Олег Смирнов

а мотоцикл - Motorfarrad)))))

Георгий Ламбоцкий

А вот неправ; мой вариант правильный; от "ехать" - fahren, по крайней мере в классическом Deutsch, который мы учили.

Олег Смирнов

просто сейчас взялся немного за немецкий и нахожу столько прикольного

Олег Смирнов

разве не смешно- колесо с моторчиком ))))

Eduard Mielke

Турецка фамилия- Баран, правда она подходила этому турку.😆😅😂

Eduard Mielke

Тож не плохо.

Eduard Mielke

😁🤝🍻

Акрам Кучумов

"Ушла" на тюркском догоняй (держи)... а на русском сами понимаете..

Музыкальный Кот 🐈

Прикольно) только галстук будет не "кровать", а "бааламак (bağlamak)"

По
Полина

Не согласна. Я знаю, что галстук звучит крават, а мы произносили кровать

Музыкальный Кот 🐈

Ладно)

Геннадий Смоляков

В китайском много прикольного, но на бумаге очень грубо звучит

По
Полина

В китайском языке вообще одни маты

Геннадий Смоляков

А они стрематься, когда мы говорим. « ТИПА»

Еl´ Lazar

Конечно...Хуи - у греков - плохая привычка...А у голландцев - дом.

Герцог Де Маликорн

Я люблю тебя - На фиг ты мне нужна! ( на Русском языке ). 🤷‍♂️

Ринад

В польском...крыса-Крыся, Шура-шчура...шчура, по польски крыса

Иван Петров

Стакан бардак, но остановка дурдурак, от слова дур, стой

Ча
Чака

в английском магазин - это журнал, а десерт - это пустыня

World See

импотент на англицком- важно,а на нашем сами знаете что

Екатерина Васильева

У нас языки похожи, я из Якутии, тюркская группа языков

Владимир Кириллов

Галстук к нам пришёл из немецкого. Hals tuh, шейный платок.

Борис Толстошеин

кровать на остановке присыпанная табаком в галстуке...

Владимир Борисавич Должиков

такие точно нет
но вот у болгар кивание это нет🤷‍♂️

Ирина

Это объяснимо. Назовите происхождение слова Тюльпан.

Oleg Ы

на русском фарт - везение, на инглише -
пердеть (fart) ))))

Игорь

Галстук по украински - краватка. Остановка - зупынка

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В эстонском, например, тормоз=пидур, а сиськиоднако

Alone In The Dark

Прикольно) Попадались но это была чето так давно))