Елена Крючкова

У меня ноги после переломов, еле хожу, боюсь упасть и что то сломать, тем более что мне уже за 50 лет, принимаю постоянно кальциий д 3 никомед, может нужно с перерывами проводить курсы приёма, потому что существует такое мнение, что кальциий накапливается в почках, кто знает, напишите, я не могу проконсультироваться с врачом?!

Ответы
Светлана Баразгова

Это серьезная вещь, но кальций долго принимать не нужно. Со мной произошло то же самое.К сожалению , современные врачи не все надежные. Мне удалось найти честного доктора, такое посоветовал делать зарядку два раза в день по 20 минут, это лучше всех лекарств, сказал он......

Василий.

Ленка привет. Про кальций ничего нового не скажу. Специально его не употребляю все витамины из продуктов получаю.

Елена Крючкова

Привет, Вася! Как здоровье?

Василий.

Всё в порядке, жив пока.

Анна Осокина

Лучше кальций заменить магнием. Магний помогает кальцию усваиваться, а вместо никомеда пить кефир.

Фенька

кальций вреден после 50... мумие попей...врач консультирует по телефону ...вызови на жом....

Виктория Фамилии Нет

Не накапливается, вы пьёте, он есть, не пьёте его нет. Женщинам надо его принимать

Елена Крючкова

Постоянно можно принимать или с перерывами надо??!

Виктория Фамилии Нет

Постоянно, вы же кушаете по расписанию и полноценно, т.е. мясо, морепродукты, фрукты, овощи, сухофрукты и т.д.

Елена Крючкова

Спасибо, успокоили.

Особенная Особа=)

Ну уш прямо рано Вы себя в старушки записали-).... хорош таблетки лопать... двигайся

Константин

За счёт витамина,кальций усваивается в организме..кости,ногти,волосы

Елена Крючкова

Постоянно можно принимать или всё таки с перерывами надо??!

Константин

Вообше то необходимый кальций выделяет щитовидная железа.. если она недостаточно выделяет,тогла принимать и то смотреть содержание кальция в таблетках

Виктор Маркин

а ты забей в поисковик- бывают и врачи консультанты бесплатные.

Елена Крючкова

Если бы я могла узнать через поисковик не стала бы здесь спрашивать.

Виктор Маркин

а в чём проблема то?

Елена Крючкова

Вам не понять, не для вас вопрос.

Виктор Маркин

ну жди -насоветуют тебе тут.

Раш

А желудок у Вас здоровый?

Елена Крючкова

А при чём тут желудок?!

Раш

Если у Вас больной желудок и Вы вынуждены принимать курсом такой препарат, как например - ОМЕЗ, то он вымывает из организма кальций, а поэтому приём препаратов в виде Кальций д 3 никомед, всего лишь отчасти компенсирует потерю вымываеомого из организма Омезом... Бег на месте.

Александр Грызлов

Я не знаю