RQ
Restless Queen |Ji Yeon|

как вы относитесь к вранью?

9013
1279
2
Ответы
СГ
Сергей Гвоздев

Враньё
Автор: Сергей Гвоздев
Он:
- Не любите враньё? А вот я люблю! Особенно когда оно доброе, складно сложенное, умелое. Ведь враньё придумано для того, чтобы сделать вас хоть на мгновение счастливее!
Она:
- Не люблю враньё, да! Оно потом все равно откроется и тогда случившееся призрачное счастье вмиг обернется реальной горечью. Потому, что нам, девочкам, всегда хочется, чтобы всё – «взаправду, навсегда и чесна-чесна»!
Он:
- А нравится вам, девчонкам, чтобы парни не свистели и улюлюкали вслед, а, чуть-чуть приврав, значительно и с уважением и завистью качали головой? Хочется ли вам слушать в свой адрес восторженные от вашей глубокомысленности вздохи? А услышать, что вы напрочь лишены меркантильности? Слышать, что классно выглядите и совсем не знакомы с косметикой? Комплименты - это враньё? Пожалуй, самой высшей пробы!!!
Она:
- Беда бедовая в том, что нам, девочкам, нравится нравиться.
А приходится после сказок в интроспекцию впадать. Би-и-да - пича-а-аль!..
Он:
- Тш-ш-шь! Не надо печалиться. Природа на женщинах упражняется в Творчестве, вдохновлением мужчин блистая! Как уж тут Природу не любить?
Она:
- Во-о-от! Она упражняется, а нам расхлёбывай! Но! Согласна со всем своим в общем и в частности - Природу в нас любить нужно!
Он:
- Вы уже не злитесь так на меня?
Она:
- Спасибо Вам, на сердце улыбчивее стало!

1
2
Е....
Е....

👍

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Я ненавижу в людях ложь.
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной — как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек — как дождь весенний,
А как он чист, апрельский дождь…
1950 Андрей Дементьев

0
2
Sholpan Baiganatova
Sholpan Baiganatova

Негативно. Я говорю детям и внукам: " Не надо врать. Рано или поздно враньё вылезет наружу. Лучше набраться смелости и сказать правду, какая бы горькая она не была". Этому научил меня мой жизненный опыт. Любая сказанная неправда, когда нибудь все равно вылезет и будет стыдно, а уже ничего не исправишь, к сожалению.

0
2
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Положительно.Вопрос только в том что бы не враь если вашей жизни ничего не угрожает.Вот в мелочах я против вранья категорически против.У меня есть один знакомый который врёт в мелочах ,это ужасно выглядит,А враньё в критической ситуации считаю примером доблести и ума и порядочности .

0
2
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Очень хорошо! Это фантазия работает! Люди врут по двум причинам, если вас наебать хотят, те не профи а так детки! )) Я вру постоянно! Это моя работа я пишу книги -фантастику. И работаю в СМИ! Диктор, будь оно не ладно, утренний ефир! Вы-же правда не смотрите в выходные! Журналюга я...

0
2
Алексей Грачев
Алексей Грачев

Стараюсь не попадать в ситуации в которых мне бы пришлось врать. А к вранью в свой адрес отношусь как к неизбежному и так же стараюсь не попадать в ситуации где люди бы могли мне соврать. В целом это неприятно как не крути. Но неизбежно, люди врали врут и будут врать.

1
2
Е....
Е....

Печально, но факт)

1
ИП
Илья Подбегалин

ой на три с минусом, если честно, ну так скажем, не вранье, а легенда, ну то есть как у Барона Мюнхаузена, то есть, только опираясь на реальные события, но с выдуманной ситуации, то тогда положительно, но легенда это не вранье. КГБ никогда легенду, не считало враньем.

0
1
Veleslav Yarumar Vran
Veleslav Yarumar Vran

не отношусь. я - настоящий! 😉 а вообще, всякое вранье прибавялет запутанности в жизни и тягот к карме, потому всем бы советовал к нему никогда не прибегать, сколько можно, хотя Доктор Хаус и многие другие говорят, что все врут - вероятно, знатоки жизни правы.

1
1
Е....
Е....

👍

1
ОК
Олеся Курбанова

Плохо, наверное нет человека, которому нравится когда ему врут.хотя при этом он сам врёт.но некоторые не считают, что если защитить друга и не подставить его,то можно и соврать.ложь никогда не была аправдана

0
1
ВС
Ве Сы

Строго отрицательно.Особенно к самому себе.Никогда не понимал самообман и самоуспокоение.По этой причине не понимаю как можно играть с самим собой в шахматы.Разве,что не страдаешь раздвоением личности.

0
2
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

включив телевизор- этого добра там много. а перед выборами почему то считается что врать и обещать избирателям можно сколько угодно и не нести за это ответственности.... везде враньё- противно...

0
1
Юл
Юлия

Как к намеку, что нахожусь на чужой, недружественной территории, независимо от степени знакомства с человеком. Сама предпочитаю не врать, а не акцентировать внимание на неудобной теме.

0
1
Инна Клим
Инна Клим

Я понимаю, что постоянно говорить правду невозможно. Ведь, есть ситуации, когда ложь - это единственное, что может помочь. Но вранье в корыстных целях не приму, не под каким соусом.

0
0
СК
Сергей Коваленко

Это часть человеческой жизни. Врут в основном слабые, пытаясь себя защитить. Сильные могут позволить себе и не врать. Но поскольку сильных меньше, вранье сильно распространено.

0
2
Ko
Konrad

НО бывают ситуации разные.если легче соврать чем допустим отделаться от навязчивого собутыльника!)))))))))))))Ой вася мне плохо не могу сейчас выпить с тобой.Соврал? Соврал!

0
2
РМ
Римма Масалимова

Плохо. Но иногда использую, когда это не вредит никому. Это относится к больным людям или когда люди передают сплетни. Я всегда говорю, что либо не слышала, либо не знаю.

0
2
Вита
Вита

Если человек просто так до этого сам себя рекламирует ,что вообще не врет,и никогда не врал.А потом ты узнаешь ,что это не так ,,конечно ,это ничего хорошего .

0
1
YN
Yuri Noskov

Это обычное явление. Люди частенько врут по разным причинам. Кто от страха, кто от тщеславия и т.д. Главное самому стараться не врать, и в особенности себе.

1
2
Е....
Е....

Очень правильные слова👍

1
Юджин
Юджин

Клиффорд Лонгли справедливо заметил: «Разрывая важнейшую связь между разумом и действительностью, ложь ранит до глубины души и лжеца, и того, кому лгут».

0
1
FD
Francheska Dolly

Доводит до белого каления.но это когда долго длится,а оказывается меня даже дети обманывают,а я верю.недавно соседский мальчишка обманул,а я поверила 🤷

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Какие бывают виды этнического туризма чем различаются?
Почему у диванов нач. XX века такая высокая спинка? В чем фишка? см. фото
чем закончится вся эта фигня с единой россией??
Болотных надо поддерживать, что-бы не разбежались, хотя-бы для того.... что-бы подорвать финансовую мощь США?
во времена перестройки вы смогли перестроиться или так и недостроились что вам дала перестройка
туризм в г шымкенте где есть практмческие курсы:
почему фильмы в СССР были такими наивными?
Одесса! Посоветуйте плз отель... чтобы и до моря недалеко, и так вечером прогуляться было куда )) (с ребенком 3-х лет)
Когда Европейский Союз узаконит изнасилования мужчин? ведь и в однополые браки раньше никто не верил!
Что хуже- МВД или ФСБ?
вы тоже "все о той весне увидели во сне"?Что вьюга отмела, Что верба расцвела, И прадед с той войны вернулся
помогите составить план посещения Стамбула, чтоб уложиться дня в два и одна ночь.
ребят. . вот технику все могут развивать. . а человека когда развивать будем?)
зачем америкосы постоянно показывают по ТВ как они сбросили бомбу на хиросиму, они что гордятся этим?
где можно посмотреть шоу "холостяк",выпуск №9? ссылку на сайт, пожайлуста