Restless Queen |Ji Yeon|

как вы относитесь к вранью?

Ответы
Сергей Гвоздев

Враньё
Автор: Сергей Гвоздев
Он:
- Не любите враньё? А вот я люблю! Особенно когда оно доброе, складно сложенное, умелое. Ведь враньё придумано для того, чтобы сделать вас хоть на мгновение счастливее!
Она:
- Не люблю враньё, да! Оно потом все равно откроется и тогда случившееся призрачное счастье вмиг обернется реальной горечью. Потому, что нам, девочкам, всегда хочется, чтобы всё – «взаправду, навсегда и чесна-чесна»!
Он:
- А нравится вам, девчонкам, чтобы парни не свистели и улюлюкали вслед, а, чуть-чуть приврав, значительно и с уважением и завистью качали головой? Хочется ли вам слушать в свой адрес восторженные от вашей глубокомысленности вздохи? А услышать, что вы напрочь лишены меркантильности? Слышать, что классно выглядите и совсем не знакомы с косметикой? Комплименты - это враньё? Пожалуй, самой высшей пробы!!!
Она:
- Беда бедовая в том, что нам, девочкам, нравится нравиться.
А приходится после сказок в интроспекцию впадать. Би-и-да - пича-а-аль!..
Он:
- Тш-ш-шь! Не надо печалиться. Природа на женщинах упражняется в Творчестве, вдохновлением мужчин блистая! Как уж тут Природу не любить?
Она:
- Во-о-от! Она упражняется, а нам расхлёбывай! Но! Согласна со всем своим в общем и в частности - Природу в нас любить нужно!
Он:
- Вы уже не злитесь так на меня?
Она:
- Спасибо Вам, на сердце улыбчивее стало!

Е....

👍

Nick Moslem

Я ненавижу в людях ложь.
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной — как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек — как дождь весенний,
А как он чист, апрельский дождь…
1950 Андрей Дементьев

Sholpan Baiganatova

Негативно. Я говорю детям и внукам: " Не надо врать. Рано или поздно враньё вылезет наружу. Лучше набраться смелости и сказать правду, какая бы горькая она не была". Этому научил меня мой жизненный опыт. Любая сказанная неправда, когда нибудь все равно вылезет и будет стыдно, а уже ничего не исправишь, к сожалению.

Миша Лакомов Михаил

Положительно.Вопрос только в том что бы не враь если вашей жизни ничего не угрожает.Вот в мелочах я против вранья категорически против.У меня есть один знакомый который врёт в мелочах ,это ужасно выглядит,А враньё в критической ситуации считаю примером доблести и ума и порядочности .

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Очень хорошо! Это фантазия работает! Люди врут по двум причинам, если вас наебать хотят, те не профи а так детки! )) Я вру постоянно! Это моя работа я пишу книги -фантастику. И работаю в СМИ! Диктор, будь оно не ладно, утренний ефир! Вы-же правда не смотрите в выходные! Журналюга я...

Алексей Грачев

Стараюсь не попадать в ситуации в которых мне бы пришлось врать. А к вранью в свой адрес отношусь как к неизбежному и так же стараюсь не попадать в ситуации где люди бы могли мне соврать. В целом это неприятно как не крути. Но неизбежно, люди врали врут и будут врать.

Е....

Печально, но факт)

Илья Подбегалин

ой на три с минусом, если честно, ну так скажем, не вранье, а легенда, ну то есть как у Барона Мюнхаузена, то есть, только опираясь на реальные события, но с выдуманной ситуации, то тогда положительно, но легенда это не вранье. КГБ никогда легенду, не считало враньем.

Veleslav Yarumar Vran

не отношусь. я - настоящий! 😉 а вообще, всякое вранье прибавялет запутанности в жизни и тягот к карме, потому всем бы советовал к нему никогда не прибегать, сколько можно, хотя Доктор Хаус и многие другие говорят, что все врут - вероятно, знатоки жизни правы.

Е....

👍

ОК
Олеся Курбанова

Плохо, наверное нет человека, которому нравится когда ему врут.хотя при этом он сам врёт.но некоторые не считают, что если защитить друга и не подставить его,то можно и соврать.ложь никогда не была аправдана

Ве Сы

Строго отрицательно.Особенно к самому себе.Никогда не понимал самообман и самоуспокоение.По этой причине не понимаю как можно играть с самим собой в шахматы.Разве,что не страдаешь раздвоением личности.

Валерий Иванчик

включив телевизор- этого добра там много. а перед выборами почему то считается что врать и обещать избирателям можно сколько угодно и не нести за это ответственности.... везде враньё- противно...

Юл
Юлия

Как к намеку, что нахожусь на чужой, недружественной территории, независимо от степени знакомства с человеком. Сама предпочитаю не врать, а не акцентировать внимание на неудобной теме.

Инна Клим

Я понимаю, что постоянно говорить правду невозможно. Ведь, есть ситуации, когда ложь - это единственное, что может помочь. Но вранье в корыстных целях не приму, не под каким соусом.

Сергей Коваленко

Это часть человеческой жизни. Врут в основном слабые, пытаясь себя защитить. Сильные могут позволить себе и не врать. Но поскольку сильных меньше, вранье сильно распространено.

Ko
Konrad

НО бывают ситуации разные.если легче соврать чем допустим отделаться от навязчивого собутыльника!)))))))))))))Ой вася мне плохо не могу сейчас выпить с тобой.Соврал? Соврал!

Римма Масалимова

Плохо. Но иногда использую, когда это не вредит никому. Это относится к больным людям или когда люди передают сплетни. Я всегда говорю, что либо не слышала, либо не знаю.

Вита

Если человек просто так до этого сам себя рекламирует ,что вообще не врет,и никогда не врал.А потом ты узнаешь ,что это не так ,,конечно ,это ничего хорошего .

Yuri Noskov

Это обычное явление. Люди частенько врут по разным причинам. Кто от страха, кто от тщеславия и т.д. Главное самому стараться не врать, и в особенности себе.

Е....

Очень правильные слова👍

Юджин

Клиффорд Лонгли справедливо заметил: «Разрывая важнейшую связь между разумом и действительностью, ложь ранит до глубины души и лжеца, и того, кому лгут».

Francheska Dolly

Доводит до белого каления.но это когда долго длится,а оказывается меня даже дети обманывают,а я верю.недавно соседский мальчишка обманул,а я поверила 🤷