Оксана Савченко

Ваши рецепты удивительной, на Ваш взгляд окрошки???

Ответы
Don Без Pardon

Лучшей окошки, чем на ржаном квасе человечество ещё не создало). Бывало придёшь с работ, уставший, готовить уж и сил никаких нет, а вон, глядишь, она ждёт тебя в предварительно порезанном тобою же виде. И только и ждёт, когда её заправят квасом и кислою сметаною.
(Писано соавторстве с Н. В. Гоголем)

Александр Абрамов

Удивить трудно. Я стараюсь не использовать лук с резким вкусом. Использую вареную ароматную колбасу. Добавляю хрен, тмин. Майонез а не сметану. Все, кроме колбасы и лука, натираю на крупной терке - получается сложный вкус и аромат без выделения отдельных ингредиентов.

Warlock

.. Пока ничего сказать не могу.. Но экперименты с едой продолжаю.. Рецепты не записываю.. Делаю по наитию. Одно и тоже блюдо каждый раз имеет разный вкус.

Ма
Махарадzе

Разводить на тане в тарелке с добавлением сметаны и майонеза) огурцы и редиску - на тёрке, остальное кубиками

Оксана Савченко

Да,я так и делала ,кстати туда еще и сахарку

Ма
Махарадzе

На вкус и цвет...)

Ма
Маргарита

А чем тертый огурец лучше?

Ма
Махарадzе

На зубах не хрустит)

Ма
Маргарита

А если зубы в порядке?))

Ма
Махарадzе

Если зубы в порядке, кидай целый))

Александр Кот

лук зелкный толчется добавляется огурец редиска вареное яйцо заливается кефиром с сметаной соль укроп

Владимир Жиров

Сюда же минеральной газированной воды, и горчички. Можно без сметаны. Огурчик тёртый, редиска нарезанная колясками и эти коляски разрезаны пополам.

Александр Кот

попробую🤝

Оксана Савченко

Думаю,Тан с Айраном подойдёт

Александр Кот

рецепт на самом деле белорусский и там я это ел с кислым молоком но я попробую обязательно) спасибо)

Я? Кто?!

Нет такого. Не люблю окрошку. А вот холодник могу порекомендовать. Национальное белорусское блюдо.

Оксана Савченко

Из чего он?

Бес Чик Арабеск

Хочу окрошку!!! Любую

Я? Кто?!

Варится свекла, порезанная соломкой. Можно добавить порезанный брусочками картофель, а можно и не добавлять. Посолить. Добавили уксус по вкусу. Охладили. Порезали огурец, яйцо варенное, лук, укроп, петрушку(что нравится). Добавили сметану. Все. Литовский вариант-кефир добавили и сметану

Оксана Савченко

Попробую,,главное наверное с уксусом не переборщить

Я? Кто?!

Есть ещё вариант. В магазинах продается свекла маринованная. Можно её использовать. Пошли новая банка свеклы на два литра воды. А с уксусом точно не переборщить надо. На вкус холодник должен быть чуть кисловатым.

Aleksander Jakovlev

На сыворотке кефирной и обязательно получившийся творог по ложке столовой на порцию )))

Оксана Савченко

Ого!!!!!

Aleksander Jakovlev

Не пробовали? 🤔

Оксана Савченко

Вообще нет,,, айран и тан мне понравилось, белый квас который самим делать тоже,, а это нет

Aleksander Jakovlev

Попробуйте обязательно. Да, еще...Не старайтесь ускорить процесс и не включайте плиту на максимум. Я делаю примерно при 180 градусов. А позже, когда творог всплывет, дайте остынуть до комнатной температуры, тогда сыворотка будет прозрачной с приятным цветом )))

Оксана Савченко

Попробую👍

Aleksander Jakovlev

Удачи и приятного аппетита )))

Юр
Юрий

Рецепт один - готовить с воодушевлением и любовью. Всё остальное найдётся и приложится.

Оксана Савченко

Даааа

Руслан Сибиряк

не важно какие ингредиенты, но обязательно на квасе... без кваса это не окрошка...

Олег

Всё просто. Покупал ольвье и смешивал с покупным овощным соком

Сергей Куля

Классический рецепт на кислой сыворотке меня устраивает.

Галина Дьячина

я люблю окрошку с зелёной редькой вместе с огурцами

Оксана Савченко

Опа,,не знала

Вячеслав Скульский

все рецепты у жены в голове. мне лишь бы вкусно было.

Nick Moslem

Терпеть не могу всю эту мешанину: окрошки,оливье...

Оксана Савченко

Бывает

Апрель

Сгрести все остатки в доме и залить ?)))) Я так вижу

Че
Человековед

Несколько кусочков ананаса залить шампанским

Че
Человековед

Заедать пломбиром

Дмитрий Каракозиди

Не знаю почему удивительная, просто вкусная.

Галина

не давала никакого рецепта на окрошку .

Бусинка..))) Я Женщина

Долго печатать... Приезжайте - угощу...!!!

Алексей Григорьев

О крошка, рецепты замечательной вашей