Василий Неколаевичь Четвёркин

Нужна ли дружба , нужны ли друзья ?

Ответы
К/
Корсун /Михаил

Это кому как. Кто чем дышит. Друзья, это тех кого нельзя обманывать, это те кому можно доверять, это тем ради которых можно чем-то жертвовать. Наконец, и з Евангелие: Нет высшего проявления любви. чем положить живот свой за други своя..." Покопайтесь в себе и вы сами найдёте ответ, нужны ли Вам друзья.

К/
Корсун /Михаил

2-е послания к Тимофею, глава 3, стихи 16–17:
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».

К/
Корсун /Михаил

Вы это имели ввиду?

К/
Корсун /Михаил

При Вашем желании мы можем продлжить разговор на эту тему, но уже не сегодня.

К/
Корсун /Михаил

Я Вам написал довольно пространный ответ, но читая написанное, обнаружил ошибку. Пришлось вс1 начать заново, но я постараюсь написать короче.
И так, что такое Хаос!? Обратите внимание, слово Хаос, с большой буквы, так как это древнегреческое понятие. Но учёные в наше время взяли это древнее понятие на вооружение и вложили в него другой строго научный смысл. Современный хаос - это термодинамическая смерть. Это значит смерть всего и вся, включая даже молекулы и атомы всех химических элементов. Реальный мир неуклонно движется в эту сторону, но суетиться не стоит. Вселенная движется в эту сторону по ЭКСПОНЕНТЕ, Что такое экспонента, если ы не знаете, то объяснять долго, лучше погуглите и вам сразу скажут и покажут. Это степенная функция, стремящаяся к нули в бесконечности. И так мы ещё длого будем стремиться к этому состоянию, НО нас, людей, не должно расслаблять, что, мол, бесконечно ждать не страшно. Всё по-другому. мы сгинем очень быстро, например, даже по-сравнению с жизнью нашего Солнца. оно умирать будет медленно, очень медленно, пока не превратится или в большой булыжник, или не столкнётся с дргуим космическим телом.
Наш мир тоже стремится в эту сторону. рано или позно кончатся нефть и газ, кончатся все полезные ископаемые, а когда Солнце подостынет, то и всё живое на нашей Земле-матушке вымрет. Но это случится очень нк скоро по нашим меркам. Может быть через миллиард лет, это я точно не заю. Но если мы развяжем ядерную или атомную войну, вовсё свою дурь, то мы прыгнем в сторону своего земного хаоса упругим прыжком!!! И уже сразу после этой недолгой войны наша жызнь может закончится... Но зато как сверкать будет! Мало того, есть неприятная зависимость, чем ярче сверкаем, тем быстрее попадём в наш человеческий хаос! Надеюсь я описал ситуацию достаточно понятно. До свидания 🙂

К/
Корсун /Михаил

Прошу прощения, этот текст я нечаянно вбухал как ответ совсем другому собеседнику, вернее собеседнице. :))

Евгений Николаевич

у меня умерла мама - ночью меня отвез друг, утром и все друзья были рядом... понятно я не за рулём.... Челябиснк -Екатернбург - как считаешь нужны такие друзья? есстественно никаких денег - а они у меня есть

Евгений Николаевич

в моей памяти навсегда

Василий Неколаевичь Четвёркин

В день пасхи православные приветствуют друг друга , Христос воскрес

Евгений Николаевич

кому документ?

Евгений Николаевич

не ко мне с этими беседами-сектами

Алла Ротшильд

Дружба,она сама по себе существует,а вот Друзья,если посчастливилось обрести Настоящих,это Счастье и кто ж в Здравом Уме добровольно отказывается🤔🤷😄

Елена

Нужна семья. Приятные люди нужны, уважаемые нужны очень. А с дружбой как пойдет в жизни. У меня есть и семья и друзья.

Елена

Возможно, но думаю, что не просто повезло. Это и работа над собой.

Юлия Панова

Нужны .но единицы друзей.много друзей не может быть.И как всегда говорю друзья познаются в беде

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не имеет смысла 100 рублей

Lo
Lora

Лично мне нужны друзья, но только настоящие! Слава Богу у меня такие есть! Очень ценю дружбу! 🙏

Lo
Lora

Друзья проверены временем.

Вика Шилина

Да, с ними легче переживать жизненные трудности, ну конечно если они и впрямь друзья)

Вика Шилина

🙂ггрибочков много у нас и опята и лисички и синеножки с шимпиньонами

Василий Неколаевичь Четвёркин

В посадках смородина а яблоки обьедение

Вика Шилина

В селе щучье, от поселка вблизи поля, а там шелковица растёт 👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаите все это грибы , смородина ,яблоки шелковица , ани появились сами по сибе или созданы кем

Вика Шилина

Раньше же сожали их, потом дичка пошла

Сам Себе На Уме...

Конечно, и так в наше время человек человеку волк, а так это смягчает отношения

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит сбывается пророчество о подении нравов

Сам Себе На Уме...

Всё возможно

Андрей Всехмудрейский

Сближаться ни с кем нельзя. По личному опыту- при случае нагадят на голову

Андрей Всехмудрейский

А они чем лучше? Ещё народная мудрость говорила- друзья до чёрного дня.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Именно друг не оставляет в биде

Андрей Всехмудрейский

Смотря в какой беде

Андрей Всехмудрейский

И я о нём же

Василий Неколаевичь Четвёркин

Само слово друг говорит за себя

Андрей Всехмудрейский

Это абстрактное понятие

Андрей Всехмудрейский

Потому что "друг" от слова "другой"

Валерий Дягилев

А спроси у Робинзона Крузо, каково ему 27 лет жить с попугаем и козой?

Иван Иванович

Да. Обязательно. Если вдруг захочется выпить? Надо с друзьями или

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия содержит много фактов что ана написана Богам , какие научьные , исторические , житейские , пророческие , итд , а с религиями вы правы , рас их многа и все ани Бога представляют по разному , вывод

Иван Иванович

Вывод-верь, если веришь и все. Я к этому отношусь вполне лояльно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ошибаетесь , верить надо , но надо иметь факты , чему или каму верить , иначе такая вера подобна фанатизму или маловерие , значит смысла в такой вере нет

Иван Иванович

🤷‍♂️ Это всего лишь мое мнение.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это преятно тем что уважение тварцу , Иоана гл 17 ст 3 вечьная жизинь в том чтоб ПОЗНОВАЛИ единого истеного Бога и посланого тобою Иисуса Хреста

Татьяна Черненкова

В реальности неплохо, когда есть адекватные, хорошие друзья. 👍

Татьяна Черненкова

Сами находятся...друзья это не вещь, чтобы их где-то брать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если хорошие мужики на дороге не валяются то друзья темболее

Наталия

Нужна конечно и дружба и друзья . Только настоящего стало мало .

Миша Леонов

Да наверное! Но предпочитаю все равно не полагаться на кого-то

Василий Неколаевичь Четвёркин

И в дружбе нужна уравновешенность

Александр Озеров

нужны наверное..
а что подразумевается под понятием - дружба?

Александр Озеров

Авраам - друг.
а обратный порядок, приемлем?

Александр Озеров

человек собаке - друг
собака - друг человека
это дружба по Вашему?

Александр Озеров

что вопрос не понятен?

Александр Озеров

разделю тезисы будет легче
собака друг человеку?

Александр Озеров

не разводите "мыло"
интересует Ваше мнение

Алена Gold Star

Друзья не знаю, мне больше по нраву коллеги мои по работе

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что быть коллегой и быть другом не вазможно

Алена Gold Star

Я коллег в друзья как-то не перевожу, хорошие коллеги на вес золота(особенно врачи)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я почемуто думаю разницы нет главное что друг

Анатолий Муйтуев

С возрастом все это уходит, наступает возраст мудрости...

Анатолий Муйтуев

По себе разве не чувствуете?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово чувства сложное , потом мудрость с чего ана

Елена Корсикова

Нужны друзья. Только с возрастом их все меньше и меньше.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я за два года потерял дваих

Елена Корсикова

У нас от короны три года назад умер друг вместе с родителями. Родители его тоже были нам как родные.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сочуствую но есть надежда на воскресение

Татьяна Варакутина

А как можно жить без дружбы и без друзей?

Татьяна Варакутина

если честно, не совсем

Татьяна Варакутина

да что-то ничего я там не увидела, чтобы прочитать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Напишите Синодальный перевод , Библия гл 24 ст 15 это обьще принятый перевод на постсоветском пространстве

Татьяна Варакутина

хорошо, сейчас так и напишу

Татьяна Варакутина

Здравствуйте!! Знаете, всё открылось. Читала, но ничего не поняла

Николай Костров

У меня, настоящие Друзья, благо они есть,

Николай Костров

На той недели, был в России с сыном и внучкой, Супруга Друга, помогла оформить доверенность на ребёнка, Друга Жена помогла, найти билеты, и гостиницу, так же, оформила визы, ...Благодарен, своим Друзьям...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это здорово , было б как при саюзе ненадо былом помощи кроме билетов

Николай Костров

Да, вспоминаем Советский Союз, мы с супругой, поехали на Украину, и паспорта не взяли...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так при саюзе билеты брали без паспортов

Николай Костров

Да и границ не было