Марина Акимова

Великобритания добавила в список экстремистских организаций гринпис и пету. Можно ли считать эти организации экстремистскими?

Ответы
Юрий Трущенков

Организация родилась в Канаде . Канада - страна Содружества . Генерал - губернатор назначается Королевой .Так что пусть не выделывается . В её силах это просто запретить . Гринпис действительно в некоторых случаях ведёт себя по - гадски . Но изображать демократическое лицо при конституционной монархии - это , по меньшей мере , дурашливость какая - то . Конечно Гринпис - экстремисты . Им подавай уменьшение антропогенного фактора любыми средствами . Мешать жить - их оперативная установка .

Марина Акимова

класс- можно скопировать-я в контакте у себя выложу😊

Юрий Трущенков

Да на здоровье .... 👋

Олег Самохин...

Добрый Вечер Марина! Право и не знаю Правы ли эти Британцы... но порой акции этих организаций выглядят весьма экстремистскими...и даже хулиганскими.. Мне однажды пришлись весьма по душе слова Чукотского Оленевода -"Хочешь сохранить стадо олений - накорми стаю волков... Но ни поручай это людям"....

Марина Акимова

хорошо сказано👍

Олег Самохин...

Знаете я ни разу не встречал Чукотского человека в каких либо структурах типа "Охраны природы"... разве что охотоведов... но наверное они и там бывают только как то это не очень заметно...

Ольга Андреева

Зоозащитная организация PETA убила за прошлый год более 1600 собак и кошек, которые были отданы в ее приют. Только для 19 животных были найдены хозяева. В ответ на обвинения общественности защитники говорят, что усыпление — более гуманно, чем поддержание жизни больных и старых животных.

Марина Акимова

ого-а где можно посмотреть? ссылку на информацию можно?

Ольга Андреева

Газета.ru

Кравцов Владислав

Их используют именно так. Давно уже пора было признать. Есть еще чудесное государство славящаяся своим террористическим подходом к политике аж с середины позапрошлого века, соединенные государства континента Америка называется)

Fedor Shkenev

Гринпис организация мутная-это точно. Уж очень избирательно и точечно действуют. И весьма подготовленно. Помните атаки на танкера с быстроходных катеров? Спецназ не каждой страны на такие штуки готов...

Ag
Agafon

конечно..), а так же надо добавить белые каски, красный крест и полумесяц, их так же ЦРУ дискредитировало, они перевозят террористов, и оружие для газовых атак, что мы наблюдаем в явном виде в Сирии...

Миша Лакомов Михаил

конечно..они же не просто митингуют а нападают а это экстремизм. в худших его проявлениях.хотя я сам за чистоту природы .но соответствующими технологиями а не благим матом.

Андрей Шатрыкин

Слышал, что Гринпис уже давно используют различные компании для борьбы с конкурентами и платят Гринпису за всевозможные акции, в том числе и довольно агрессивные

Са
Салават

Судя по тому, что пету и Гринпис несколько десятков лет существуют как мирные организации, то можно предположить что это грустная клевета и провокация

Марина Акимова

ваш ответ принят

Александр Клочков

гринпис отделение церкви сатаны можете проверить в гугле про другую не знаю но все подряд в экстремисты записывать наверное мода такая у политиков

Марина Акимова

принято

Андрей Хрисанфов

Шо такое пету-не знаю. Гринпис-однозначно. Нападения на корабли-это объявление войны-корабль часть государства (См. Международное морское право).

Андрей Хрисанфов

Что это?

Марина Акимова

поисковик в интернете-забиваете в строку вопрос и интернет вам найдет

Андрей Хрисанфов

А оно мне надь? Гринпис-террористы-к стенке!

Марина Акимова

Ну в России все эти организации тоже есть.

Андрей Хрисанфов

Пусть с ним МВД разбирается. Я своё юридическое мнение высказал-см. выше.

Иван Иванович

Англичанка всегда ГАДИТ. Хотя "ГРИНПИС" тоже подконтрольная и удобная организация для всяких удобных операций. ИМ верить никак нельзя..

Gintaras Gedeminas

Мне нет дела до Великобритании, до организаций гринпис и пету. Я не знаю, чем занимаются эти органицации. Ещё про Украину спросите.

Александр Волков

Если вы - английская подданная, то не только "можно", но и "нужно"! Ну. а если в "россиянка", то вам это вполне может быть по барабану. 🙂

Марина Акимова

в россии эти организации тоже работают

Александр Волков

Но точка зрения правительства Великобритании на эти организации и российского правительства не обязательно должна совпадать.

Алекс

Да-их методы не обычны но конечно не экстрими...их цель спасение жизни а экстримизм это скорее спасение своих взглядов.

Марина Акимова

принято

Warlock

.. Гринпис знаю. Сам борюсь за лес . который беспощадно вырубают.. Про ПЕТУ не слышал.. Это что организация ??..

Warlock

.. Это южнее.. Я северней... Дальнегорск..

Марина Акимова

В лучегорске двоюродный брат у меня живет-в Хабаровске тетя и сестра

Warlock

.. В Хабаровске был один раз.. .. Но пару лет работал на границе с Хабаровским краем.. Но это полная глухомань... Тайга..

Марина Акимова

помню тайгу-с дедом ходили летом-а ночью на пыльной дороге много сов было

Warlock

.. Там всего хватало.. Олени . тигры . медведи.. Но ласки - редкие.. Видел пару раз..

Мирумир

конечно. Эти организации проплаченые. Кто больше им денег заплатил - те интересы они и будут лоббировать

Николай

Ну тут как..., скажем для уголовников, полиция, самая что ни на есть экстремистская органиция тоже...)))

Ал
Александр

если слушать то что говорят депутаты госдумы едры то все возможно. идиоты ж наделенные властью..

Скромный Незнакомец

Если Великобритания добавила эти организации в список экстремистских, то на ее территории - да.

Марина Акимова

они же и России есть

Скромный Незнакомец

Вот когда Россия внесет их в свой список, тогда мы обязаны будем их такими считать.

Марина Акимова

давно пора