Валерия ***

Гоголь и Шевченко.Кто это?

Ответы
Pe
Petp

Один - писатель, второй - поэт... Украинцы, жили в Питере. Т.Г. Шевченко даже похоронен на Васильевском... хотя..."Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій, изначально был захоронен на Смоленском кладбище в Питере, надгробный знак сохранился... Хотя гроб с прахом перевезены... Гоголь-Яновский захоронен на Новодевичьем в Москве, вроде... Люди с безусловным даром.

Валерия ***

Петр я согласна Но мне сложно понять росссиян.

Та
Танита

а вы откуда?

Валерия ***

Украина.

Та
Танита

а подробнее?

Валерия ***

Кременчуг

Ев
Евгений.

потомки великих укров вукопавших чёрное море взятые в плен варварскими ватниками и под пыткам помогали развивать ненавистную русскую литературу один даже погиб от туберкулеза в застенках ))))

Валерия ***

В каком году образовались Укры?

Ев
Евгений.

блин я не силён. ну от них вроде бы все произошли (((

Валерия ***

Я тоже.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Давно что то Гоголя не читал надо снова почитать )) так как хорошо что хоть украинская культура живее всех живых! Долженко , Костенко, Украинка, Стус, и многие тоже хороши.

Валерия ***

С Украины?

Валерия ***

Откуда?

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Оттуда)

Валерия ***

Такого города нет.Может карта старая?

Роман Петров

Блеснули. В ответы без огнемёта и заходить страшно. Кто такой Гоголь и Шевченко? Да зачем вам? Вон же по Рентв сейчас интересных фактов лопатой накидают, не пропустите

Валерия ***

Лопаты пропустим. А боярышник...

Роман Петров

)) Френдли фаер. Извини, Лер, думал ты из движа скорбноголовых этих. Каюсь, и мечтаю возместить мороженкой)

Валерия ***

р

Михаил Янкельзон

Ребята, оставившие след в литературе царской России. Их объединяет то, что оба родились на Украине и прославились , уже живя в Петербурге.

Людмила Тихонова

Писатели,один из них написал "Вечера на хуторе,близ "Диканьки",другой- "Тараса Бульбу" и кстати, некоторое количество стихов

Резкий And Дерзкий

Валерия вы реально не понимаете что люди которые вам отвечают типа очень умные что это все добывают они в Гугле ? ))

Валерия ***

А МНЕ ?

Резкий And Дерзкий

Не тебе как нет тебе верю ! ))

Валерия ***

Я так и думала.))

Майя

Если вы не имеете ввиду своих дальних родственников, то они скорей всего те же, что и Толстой с Пушкиным.

Валерия ***

Ваши родственники?

Майя

Я бы очень гордилась, если бы столь великие люди были моими родственниками, одно маленькое сходство у меня с ними есть: моего сына зовут как Шевченко, меня зовут как героиню Гоголевских "Вечеров на хуторе близ Диканьки",))))

Валерия ***

Рада познакомиться.

Маринка ♥

Классики украинской и русской литературы. Шевченко для украинца, всё равно что Пушкин для русского

Маринка ♥

Я просто тоже вяжу, и когда они в школе прошли вязание она заинтересовалась, такую бабочку связала. Я не смогла бы, наверное. Правда ей крючком понравилось, а я как-то больше спицами.

Валерия ***

Спицами ей не нравиться.

Маринка ♥

Моей тоже. Сейчас выбираю что бы такого связать из 100% шерсти фиолетового цвета у меня грамм 800 осталось.

Валерия ***

Любите вязать?

Маринка ♥

Да

Алекс Гордон

наверное ректоры какого нибудь института, точно... писатели конечно, а что есть те, кто их не знает?

Артур Алехин

Гоголь писатель. Шевченко есть футболист(Андрей), есть поэт (Тарас), да и куча еще Шевченко есть

Валерия ***

Про историю.

Константин Шакиров

Классика. В Казахстане город Актау раньше Шевченко назывался, сейчас есть Форт-Шевченко)

Константин Шакиров

УКР Салем)))))

Валерия ***

Салем!Шакиров!

Константин Шакиров

ВIТАНЯЧКА!

Валерия ***

Добре утречко!

Валерий

Гоголь - знаменитый писатель, автор Мертвых душ, Шевченко - украинский поэт, так себе!

Валерия ***

Кому-как.

Валерий

А чем знаменит, то этот Шевченко?

Валерий

Гоголь - знаменитый писатель, автор Мертвых душ, Шевченко - украинский поэт, так себе!

Валерий

Гоголь - знаменитый писатель, автор Мертвых душ, Шевченко - украинский поэт, так себе!

Сергей Коваль

воощет классики украинской литературы, хотя они там сейчас не признаны такими....

Владислав Афанасьев

разумеется генералы из американских фильмов про русских времен холодной войны

Владислав Афанасьев

да разные были) "Охота за Красным Октябрем"

Валерия ***

Не видела.Стоит посмотреть?

Владислав Афанасьев

чисто чтоб поржать) там есть замполит с фамилией путин)

Валерия ***

Уже интересно.А чей фильм?

Владислав Афанасьев

американский

Кайса

Гоголь писатель. А Шевченко, смотря какого Вы имеете в виду. Если Тараса, то поэт

Валерий Гусев

Что бы не отвечали вам-Шевченко великий поэт.Гоголь писатель.И они УКРАИНЦЫ!!!

Валерий Гусев

Ненька Украина!!!!!!!!!!! Столица казачества-Никополь.

Валерий Гусев

Ненька Украина!!!!!!!!!!! Столица казачества-Никополь.

Валерий Гусев

Ненька Украина!!!!!!!!!!! Столица казачества-Никополь.

Валерия ***

А может Киев-столица всех городов ..........................................

Валерий Гусев

КАЗАЧЕСТВА!!!!!!!! В Никополе было 7 Сечей их 9.

Евгений Никитин

Вопрос не в бровь, а в глаз - КЛАСС!!! (Отвечаю: классики украинской литературы)

Валерия ***

Где они родились?Теперь точно не в глаз. 😃

Евгений Никитин

а в "ВИКИПЕДИЯ"Й слабо взглянуть на ответ?

Валерия ***

Зачем,тогда спрашка?