Юлия Ткаченко

"Друг мой, который однажды, напившись до утраты стыда иобретения памяти, рассказал мне о своем детстве, кудаболее паршивом чем в среднем по стране.Говорит:«Однажды свинью резали. Меня тогда со двора прогнали,чтобы не смотрел».Пауза. Добавляет:«Лучше бы они меня прогнали, когда жизнь свою жили. Натакое детям действительно смотреть нельзя»."

Ответы
Александр Коробченко

Чему удивляться? Русский народ вечно кто-то старался в мерзости окунуть...Дескать - историческая необходимость!!!! Да и сегодня - посмотрите законы, которые понапринимала Дума за последние 3-4 года. Впечатление такое, что все эти Жириновские, Яровые, Мизулины и прочие
нас и за людей не считают - сплошные "запретить, заставить, принудить, оштрафовать, посадить"! Возникает законный вопрос - а что ещё, кроме "карательных акций" знают наши законодатели? И какой взгляд на мир будет у народа после усвоения
таких законов? И главное - какой образ жизни построят такие законы? М е р з о п а к о с т н ы й !

Андрей Опалев

А жизнь, она такая - в ней есть всякое - и такое и сякое. Но если начать убегать от чего-то, пусть даже просто отводя взгляд, что ж, можно быть уверенным, что это что-то уже сильнее тебя, раз оказывает на тебя такое воздействие - низводя тебя до положения следствия, в котором ты бессилен что-то делать с этим. И продолжая в таком духе, можно начать убегать от самой жизни - и этого полно кругом, если приглядеться. А как насчет того, чтобы не убегать и смотреть не убоясь?

Юлия Ткаченко

Спросите Фрая. Это его цитата)

Владимир Должиков

А кто тащиться от двух палок?

Юлия Ткаченко

Каких палок?

Владимир Должиков

Вопрос не в том от каких, вопрос в том что Тащится под На Ну )))

Сергей Фалендыш

Рваная и грязна одежда
И за милостыню тянется рука
А в глазах не детская надежда
И неверье в счастье на века

Сверстники давно за партой в школе
Мел, доска, учебники, урок
Ну а он свободен, он на воле
Только воля эта хуже, чем острог

Эй вы! строящие золотые храмы
Продающие и недра и леса
Называетесь теперь вы ГОСПОДАМИ
Радуйтесь, растет еще один слуга

Валентина Никитина

нельзя, у нас были куры и цыплята, я их таааааааак любила и когда папа собирался резать курицу меня естественно изолировали от этого, ноя то знала об этом и тааак плакала и потом не ела этот суп - это был ужас, до сих пор помню, это была ошибка родителей, что не сумели скрыть от меня

Юлия Жирнова

Ах, дорогие люди...ЧЕЛОВЕКИ,Поймите, всё, что в детстве происходит,Ах, никуда всё это не уходитИ в памяти останется навеки!Любите, люди, вы своих детей,Ведь детки Богом нам даны, мы знаем!Храни, Господь, детей, к Тебе взываем,Прости отцов, прости и матерей.

Наталья Ракина

Да, психика у каждого разная. Моя дочь после увиденного вообще ни чего бояться не стала, и даже когда попросилась в морг(мы больше испугались за неё), а она вышла и выдала: подумаешь, как поросенка распотрошили" Врач был в шоке....

Тамара Назарашвили

живут и смотрят и терпят и невесть чего говорят и считают в порядке вещей...только все живут по разному...лучше отойти от таких людей и найти единомышленников-с кем вам комфортно..

Marina K

Ну что же делать - люди едят мясо, свиньи, барана, лошади. Ну а если не хотели травмировать ребенка, отослали бы куда и ничего не говорили бы. хотя на селе к этому относятся проще

Юрий Сергеевич

Однажды на вопрос: "Почему люди рождаются с разными стартовыми возможностями?" мне ответили: "Для смирения". Я был потрясен. Действительно, смирение - залог жизненного успеха.

Юрий Сергеевич

В предыдущем моем комментарии интернет своевольно заменил знаком * слово "дьявол". Исправляю ошибку. Интересно, даже здесь он пытается создать мнение, что его нет. Я с вами согласен по "здравому соперничеству", но лучшие люди Земли старались его вообще избегать. Так Серафим Саровский каждого приходящего приветствовал: "Радость моя, Христос Воскресе!", а Иоанн Кронштадтский каждому приходящему кланялся, отдавая должное великому предназначению человека.

Юлия Ткаченко

Человек велик тогда, когда велики дела его души и разума. Нет смысла "метать бисер перед свиньями".

Юрий Сергеевич

У отцов Серафима и Иоанна дела - не чета нашим с вами делам. Но нам простительно - мы же не лучшие люди Земли, и не стремимся стать ими.

Юлия Ткаченко

Вы, может, не стремитесь. Я постоянно себя самосовершенствую и требую от других того же.

Юрий Сергеевич

Успехов!

Галина Одинцова

но ведь он выжил,и теперь ему ни что и ни кто не мешает построить свою жизнь так,как он пожелает и дети его никогда не скажут того, что он говорит про своих родителей

Сергей Касаткин

Действительно, для детской психики это тяжёлое зрелище (убийство даже животного), а за вторую часть высказывания ничего сказать нельзя, не зная что он имел ввиду...

Закир Мулахметов

жевать захочешь-не на такое насмотришься и еще сам участие будешь активное принимать!все это муть разума-желудок побеждает!!(случаи канибализма например!.)

Виктория Осипова

Это ж надо так родителей ненавидеть!!!!!! А у меня было самое счастливое детство!!! Я была долгожданным и любимым ребенком!!!! Спасибо моим родителям!!!!!

Огненная Искра Огниво

А МЕНЯ ГНАЛИ, КОГДА РЕЗАЛИ КОРОВКУ...ПОТОМУ ЧТО Я ЕЕ ПАСЛА В ДЕТСТВЕ У БАБУШКЕ В ДЕРЕВНЕ...БЫЛ СТРЕСС...НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИЛА!

Людмила Шипилова

Я его понимаю. Вы себе даже представить не можете сколько таких семей, откуда детям нужно бы бежать без оглядки, да некуда.

Юлия Ткаченко

Мне жаль такое наше общество.

Людмила Шипилова

Да. Иной раз и вправду кажется, что ад находится именно здесь,а не "на том свете", а мы в нем отбываем наказание.....

Чердакова Мария

Любой человек имеет право высказаться о том ,что у него болит,а мы с вами нужны ему в этот момент ,как хороший слушатель

К.а.н.он

Понравилась Ваша фраза "напившись до утраты стыда и обретения памяти". Остальное - как и было в СССР. Мрачно и тоскливо.

Юлия Ткаченко

А чем не правда. Философско-правдивая стадия опьянения! )

К.а.н.он

!!!!!!!!!

Сергей Коротич

При мне резали корову , которую я будучи ребёнком провожал и встречал с пастбища ....до сих пор не могу есть мясо ...

Елена Кушнир

Глупости, мой дедушка заслуженый ветеринар, так что все приходилось видеть, и спасение животных, и их смерть

Владимир Беккер

Да можно я это видел с детства, после и сам резал и ничего,преступником не стал ! Всё мясо когда то было живым.