Игорь

кто такой баннер?

Ответы
Александр Ромахов

Баннер (англ. banner — флаг, транспарант) — прямоугольное графическое изображение рекламного характера. Баннеры размещают для привлечения потенциальных клиентов или для формирования имиджа.

Внешняя реклама — растяжки-баннеры.
Интернет-реклама — графическое изображение или текстовый блок рекламного характера с расширенным описанием продукта или услуги.
Традиционные баннеры представляют собой графические изображения в формате GIF или JPEG. Они могут быть как статические, так и анимированные (где эффект движения достигается чередованием нескольких изображений).

Более продвинутые баннеры изготавливаются по технологиям Flash или Java. В отличие от традиционных, использующих растровую графику, эти баннеры используют векторную графику, что позволяет делать анимационные эффекты при небольшом размере баннера. Кроме того, Flash-баннеры предоставляют возможность использования звуковых эффектов, что повышает эффективность продвинутого баннера как рекламного носителя по сравнению с традиционным.

Сергей Перевозчиков

Лучший друг хозяина сайта!

Юлия Ковалевская

Вернее,ЧТО такое баннер...

Сейжана А

рекламщик или впарщик