Марина Барабанова

Насколько сегодня нужно высшее образование?

Ответы · страница 2
Владимир Проскуряков

Оно вообще ненужно! Нас пытаются превратить в безмозглых рабов! Ну сами подумайте, зачем рабу Высшее образование!😀

Марина Барабанова

Так не превращайтесь! причем здесь высшее образование молодежи

Владимир Проскуряков

Из нас рабов уже не сделать Нас учили умирать стоя! И не жить на коленях! И инженеров из нас делали не на бумаге а на деле! Осталось Баумановку снести! И все! Высший школы в России нет!!😀

Марина Барабанова

Господи! откуда столько пафоса!

Сергей Карпеев

Сегодня как никогда! Лет 40 назад говорили: "Без бумажки ты какашка"! А сейчас без бумажки - без диплома - ты вообще никто!!!

Марина Барабанова

То есть рабочие на заводах, водители транспорта ит.д. никто?

Сергей Карпеев

Школу окончить и получить диплом о среднем образовании должны ВСЕ!!!

Х.п.

это каждый решает для себя сам,в зависимости от воспитания, нужно ему образование или нет... да во все времена было так)

Марина Барабанова

Какая-то неверная система ценностей

Х.п.

значит не добрали что-то в своем детстве

Марина Барабанова

Скорее были очень напуганы

Марина Барабанова

Афганистан нам до сих пор аукается

Х.п.

не стоит все время чего-то бояться! чему суждено, все равно случится

Михаил Цыбулин

Настолько же , что и всегда...Образование -это не посыл карьерного роста...Это новые горизонты в своем развитии...

Михаил Цыбулин

Нет...Образование дает желание познать...Двигаться и развиваться...А в нашей стране . достаточно 8 классов и 2 года тюрьмы...И карьера...

Михаил Цыбулин

Видимо 8 классов позади...

Марина Барабанова

У вас, очевидно, богатый жизненный опыт

Михаил Цыбулин

Нет...Я надеюсь его пополнить...С Вашей помощью...

Марина Барабанова

Боюсь, у нас слишком разные цели

*александр*

Когда был моложе,думал всё это ерунда. Сейчас жалею. Как в песне Ю.Лоза...вот мне и стало за 30 самое время мечтать

Анатолий Муйтуев

Зачем России т.е. ее власти вообще система образования? Лишние хлопоты и к тоиу же баранами управлять легче.

Марина Барабанова

сама удивляюсь на последние 100 лет

Ismagiyl Safiy

если бы к подобным дипломам, прилагались бы флеш-карты с умами. Жизнь была бы намного веселее.🌹🌹🌹😉

Чеширский Крот

Оно нужно всегда. Оно формирует определенный образ мыслей, отличающее от людей с интеллектом собачек.

Victor Arthur Stratfeald

то что сейчас получает большая часть студентов никому не нужно . А хорошее и качественное нужно везде

Марина Барабанова

Зачем же большая часть студентов просиживает штаны, а взрослые и умные родители это оплачивают?

Victor Arthur Stratfeald

за тем , что их таких хороших и умных возьмут куда угодно . А их родители тоже в это верят

Альфред Чичкок

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...ПОКА НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЕШЬ!)))

Игорь Гранин

Оно всегда нужно,но только если не корочка,а ОБРАЗОВАНИЕ! Что сегодня достаточно большая редкость!

Игорь Гранин

Шире возможности самореализации,легче стать высокопрофессиональным специалистом,самоуважение наконец не менее важно,не ощущать себя дураком среди умных!

Александр Евгеньевич

Марина, здравствуй! У моей дочери высшее образование и пять детей. Встречный вопрос:... что делать?

Марина Барабанова

Саша, добрый вечер! Я вам уже однажды отвечала на этот вопрос - РАБОТАТЬ! Можно заниматься детьми, только серьезно, давать им образование, развивать и получить блестящие результаты, а можно с ними в садик, там сегодня почти все с высшим образованием. Не говорю уж о том, что дети имеют тенденцию быстро вырастать, так что РАБОТАТЬ

Александр Евгеньевич

Да, Марина. Конечно так. Спасибо!!!

Валерий Рудаков

если есть СПОСОБНОСТИ пускай учится а если нет--чего насиловать--рабочие и крестьяне то же нужны

Валерий Рудаков

мы говорили про СОЗНАНИЕ НАРОДА в стране-- ОН понял ЭТУ модель?

Марина Барабанова

Нет, но это несущественно, поскольку ему при ней жить и дальше, так что поймет со временем, когда сменятся поколения

Валерий Рудаков

понятно что ничего не понятно--будут ЖИТЬ не будут жить -на что надеятся и чего ждать

Марина Барабанова

А что вам непонятно? Как жить? Вы можете выбирать?

Валерий Рудаков

я вас понял--у меня такое ощущение что мы говорили ни о чём--так МИМО проехали--всего вам доброго

Тамара Бабич

Просто необходимо. И учиться надо до конца дней своих. "А иначе зачем на Земле этой вечной живу..."

Hominem Quaero

образование, как стартовая система знаний, а потом самообразование.. только так имеет значение

Марина Барабанова

А если нет желание это иметь

Hominem Quaero

рабочие руки тоже нужны и важны... мир не сможет существовать только из "белых воротничков"

Надежда Из Сибири.

Главное пристроиться нормально. А с образованием не могут никуда устроиться. нет блата, труба.

Надежда Из Сибири.

Да, Марина и это так. У меня знакомые девчонки и двумя высшим оборазованием Работают на кладбище. Пришли, говорят на месяц а уже седьмой год Так все производство сократили. Ужас.

Надежда Из Сибири.

Вот и посей день ни работы у людей, ни жилья.

Марина Барабанова

Так далеко не везде. наверное, у вас очень плохой градоначальник

Надежда Из Сибири.

Не знаю, кто плохой, кто хороший. Еще до них все заводы приказали долго жить.

Марина Барабанова

В 90-ые многие заводы закрылись, сейчас большинство открылось заново или перестроилось

Надежда Из Сибири.

Только не у нас. На месте этих гигантов...магазины.

Надежда Из Сибири.

Еще какая.

Наталья Тищенко

Высшее образование - это хорошо, если к нему прилагается высшее воспитание и самообразование.

Владимир Горшков

Техника развивается,её должны обслуживать очень грамотные люди,образование необходимо.

Марина Барабанова

И трамваи, и грузовики водить, и хлеб сеять?

Владимир Горшков

Да,да,да,есть училища,техникумы,институты, всё зависит от интеллекта и тяги к образованию.

Владимир Горшков

В Советское время,кто плохо учился,после седьмого класса направляли в ремесленные училища,с продолжением учебы ,в вечернее время.

Марина Барабанова

К сожалению в 90-ые их уничтожили, теперь возрождают, но медленно

Владимир Горшков

Это был большой провал,в подготовке квалифицированных рабочих.

Марина Барабанова

Согласна, но теперь пытаются восстановить среднее профессиональное образование. Будем надеяться, получится

Марина Барабанова

Может это как-то с низит ажиотаж вокруг высшего образования

Виктор Киселев

государству оно не нужно, нужно тому, кто хочет его иметь для достижения тех иных целей...

Марина Барабанова

Это так! но сейчас спрос на него во много раз увеличился

Виктор Киселев

Спрос населения да, но не востребованность, видимо многие считают, что получить высшее образование в России проще, чем за границей...а потом, получив, уехать...

Ра
Раиса.

ОНО ВСЕГДА НЕОБХОДИМО - НО НЕКОТОРЫЕ ОБХОДЯТСЯ !...-И ЖИВУТ УСПЕШНЕЕ - ТЕХ -КТО 3 ЗАКОНЧИЛ .