Марина Барабанова

Насколько сегодня нужно высшее образование?

Ответы · страница 3
Майя Петрова

Вообще всегда не помешает: умение рассуждать, добывать информацию, анализ, кругозор

Надежда Зюзина

На всякий случай, времена ведь меняются, а так у нас пол рынка с высшим образованием

Надежда Зюзина

Обидно, что нет достойной работы

Марина Барабанова

Есть переизбыток специалистов определенных профессий

Надежда Зюзина

Да в союзе всегда была нехватка спецов, а сейчас избыток

Марина Барабанова

Причем вполне определенных

Петр Байков

Если не липовое, то просто необходимо, а если диплом о высшем, то это деньги на ветер

Юрий

Многие депутаты, руководители покупают дипломы. Наверно нужно это образование.

Нурыдин Хабибулин

В этой вертуальной стране ваше образование не нужно, оно всё ровно вертуальное!

Юрий Трущенков

Настолько , на сколько оно применимо . Пустые разговоры о нём быстро надоедают .

Марина Барабанова

Однако все стремятся получить

Юрий Трущенков

Да пусть стремятся . Профессиональный выбор никто не отменял . А просто иметь статус образованного человека - это "одёжка " , по которой встречают . А далее ... будем писать диктант ... ( это я - образно ) .

Николаич

Без образования никак....закончил институт-иди охранником или контролёром)))))

Николаич

Готов к труду и обороне-это сообщества,а начальной военной подготовки нет.Раньше был нвп,сейчас обж

Марина Барабанова

Вы не можете преподвавать обж?

Николаич

Могу,но это совсем не моё

Марина Барабанова

Ну, голубчик, вы очень разборчивы. Впрочем с Вашим образованием вы можете пойти преподавать историю и обществознание

Николаич

Ладно,уговорили.....пойду в охранники)))

Константин Сибирчи

Для отчётности руководства компании: у нас есть дипломированный специалист.

Константин Сибирчи

это бардак - люди с опытом, но без диплома, не могут найти работу.

Константин Сибирчи

завхоз должен иметь высшее техническое образование...

Константин Сибирчи

а зачем экономическое? Экономист не сможет открыть заклинивший замок, поменять кран-буксу, прочистить унитаз ... да просто аккуратно открыть дверь нужен опыт, а не диплом о высшем образовании.

Константин Сибирчи

Ну так вот именно для такой работы и потребовали диплом о высшем инженерно-техническом образовании.

Константин Сибирчи

Точно. Российская особенность.

Татьяна Сентюрева

нинасколько,сын окончил университет,работает охранником,так же и его друзья

Марина Барабанова

Печально! Что же все стремятся его получить?

Хикмат Негматов

Образование всегда нужна, многие гоняются не за образованием, а за дипломом

Марина Барабанова

Вся интеллигентная и интеллектуальная элита иоже училась и получала образование. И что?

Хикмат Негматов

Ну и...??? Именно... и что???

Хикмат Негматов

Вы ... на кого учились и кем работаете?

Хикмат Негматов

Просто я хотел бы узнать вы работаете той же сфере на кого учились?

Марина Барабанова

Абсолютно! Училась в педагогическом, 36 лет проработала учителем и продолжаю трудиться там же с некоторыми дополнениями

Рафкат Абдулин

думаю и не нужно.на работе только у уборщицы высшее ,у остальных школа и всё.

Марина Барабанова

Что же все так рвутся его получать?

Татьяна Плешкова

Вдруг повезёт устроиться на работу сторожем, а как кроссворды разгадывать

Марина Барабанова

У вас в городе все так плохо?

Иг
Игорь

Скорее уровень-образованности,компетентности нужен а не наличие диплома!

Марина Барабанова

Они не тупые, они разные, просто раньше такие детишки шли в ПТУ или работать с периодом обучения, а теперь вот их почему-то пихают в ВУЗ

Иг
Игорь

Имел ввиду-ни чем не интересующихся молодых людей.Родители хотят для статуса-высшее!Своего рода печать-не дурак.

Иг
Игорь

Это я очень кратко.Причина на самом деле глубока!

Иг
Игорь

Значит- меняйте своё отношение к ним! Как к меньшим братьям.А то Марина,Вас на долго не хватит!

Иг
Игорь

И не может а нужно! Учитесь отстраняться -отделять себя от работы.

Анатолий Макаров

кому корочки кому ДОМ родной, кто с "домом" тому тяжелее разгребать завалы

Та
Тамара

Нужно... и при том , не только одного профиля... не знаешь где твоё маслице...

Та
Тамара

есть понятие преобразования энергии.. по-моему , У Левшинова очень хорошо всё объяснено, как это происходит... и на примере моих детей вижу - учиться и учиться... искать себя... Я учусь всю жизнь... Мне -- нравится... Только так можно изменить себя, открыть, развить...

Та
Тамара

И Вам желаю добра, тепла и света...

Kamil Aydamirov

Думаю, что оно всегда актуально. Просто не каждый сможет извлечь пользу

Александр Набережнев

ВООБЩЕ НЕ НУЖНО. ХОТЬ СРЕДНЕЕ ХОТЬ ВЫСШЕЕ. ВСЁ РАВНО ВСЕ ЛЕЗУТ В ОХРАНУ.

Cергей Круглов

Наверное очень, в каждом переходе дипломы продают - ведь не случайно)))

Марина Барабанова

И все в ВУЗы рвутся. Зачем?

Cергей Круглов

Так там дипломы в рассрочку и без процентов даже - удобно. И откос от армии бонусом, кроме этого скидки на все по студенческому билету!

Марина Барабанова

Как меркантильно и точно. Спасибо

Александр Шилов

если есть папа-чиновник,то папа купит и диплом и кресло в кабинете.....

Марина Барабанова

Думаю, выбери вы другую работу, вы бы реализовались. Дело все же не совсем в родителях, многие ребятишки вполне самостоятельно делают неплохую карьеру

Александр Шилов

Я вполне доволен своей работой.На море тебя никто не держит.Остаются только преданные морю и добросовестные.Чиновники своих детей сажают по городам,и порой далеко не по заслугам,приходилось сталкиваться с этим не раз.Туп как пробка,но благодаря папе руководит,хоть чем-то ,но руководит.

Александр Шилов

сын генерала никогда не будет маршалом,потому что у маршала есть свой сын.....

Александр Шилов

мы обсуждаем наше время......в Японии сынок владельца фирмы начинает карьеру с простых клерков......у нас "сынки" сразу ген.директора.....

Марина Барабанова

Не знаю, с чего начинают сынки ген.директоров, но знаю, что мой сынок - директор корпорации начинал с официанта

Владимир Асиновский

нужно для работы. Диплом это подтверждение знаниям. Есть они или нет

Николай Астанин

бывает и такое- дирлом есть_ в голове ноль

Марина Барабанова

Они всегда были, есть и будут, но сегодня на высшее образование существенно вырос спрос