Бо
Борис

вот непонятно, почему если пропускаешь девушку вперед себя открыв перед ней дверь, все воспринимают это как нечто поражающее как будто, ты с другой планеты... А как же хорошие манеры? что с людьми?

Ответы
Екатерина Дорохова

А сейчас время такое, в Библии оно описано такими словами 2 Тимофею 3:1—5:
1 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога" Поэтому хорошие манеры сейчас не в моде!!

Дмитрий Самойленко

Недавно подхожу к Макдоналдс, берусь за ручку, с той стороны подходит девушка, открываю и придерживаюсь ей дверь, она проходит, за ней еще две, держу дверь, потом ребёнок, девушка с коляской, мужчина, стою улыбаюсь, уже интересно чем закончится)) Дальше идёт девушка подросток, вторая, а потом видимо компания у них парни девушки, длинной цепочкой человек наверное 10 или даже больше. Стою с дверью, уже смеюсь)) Последние идут девушка и парень, видят эту картину, прибавляют шаг и проходя говорят "Спасибо". Приятные ощущения 🌞

Ольга

😂

Бо
Борис

и такое бывает....

Ольга

Мне такие попадаются мужчины-я всегда благодарю, но как то неловко себя чувствую при этом, привыкла сама двери открывать)

Вероника Шилова

Недавно в автобусе ехала моя сестра и видела такую картину. Зашли старенькая бабушка и женщина. Женщина вежливо попросила уступить бабушке место. Было видно что ей тяжело стоять. Но никто даже не пошевелился. Пока не встала другая пожилая женщина и уступила место со словами - " садитесь. ничего страшного, я могу и постоять". Действительно что происходит? Неужели так сложно проявить уважение к старшим? Куда мир катится

Бо
Борис

обратно в каменный век...

Алиса Печальная

Зато когда ты выходишь из небольшого помещения, а входящие норовят пролезть в двери, недоумеваешь: зачем??? Ведь 3 секунды, потраченные на то, чтобы пропустить выходящих (что, собственно, и полагается по правилам), не стоят неудобств, когда ты пролез и толкаешься в тесноте??? Просто сейчас наглость и бескультурность стали чуть ли не девизом для тех, кто считает себя пробивным и приспособленным к жизни...

Бо
Борис

это неправильно...

*♡*Elvira*♡*

Да ужас с людьми!!недавно ехала в автобусе,мест не было все стояли.заходит девушка с ребенком маленьким и никто не поднял жопу.там столько студентов сидело,парней!и никто!а взрослые мужчины,не смотря что у много есть дети,даже головы не подняли!!!и ляличка эта стояла вместе со всеми,качаясь и падая!пока одна женщина не увидела и не встала😠

Бо
Борис

уроды. (простите за высказывание...) но сказать тут больше нечего

*♡*Elvira*♡*

Это точно!)деградация полная.как их родители воспитывали?!

Бо
Борис

увы...

Екатерина Куликова

Хорошие манеры канули в небытие. К сожалению... Я сынишку (1,10) научила дверь в магазине придерживать перед женским полом и особенно мамы. Знаете сколько раз я слышала, что эксплуатирую ребенка? А когда пакет пытается нести (причем я специально беру два : один набиваю себе, второй ему кладу легкие мелочи ) так вообще я дьявол воплоти

Бо
Борис

да видел подобное... сам в шоке

Екатерина Куликова

Потом удивляемся. Причем мне очень нравится награды "За Спасение " обычным людям. Нет с ними я полностью согласна. И молодец тот кто это придумал. Просто с учетом статьи УК РФ "о неоказании помощи " выглядит немного не лепо

Бо
Борис

ну... всякое бывает...

Lana

Потому что это стало большой редкостью. Но хорошие манеры-это ни о чём не говорит. Среди альфонсов столько с хорошими манерами.Гоорят красиво, ухаживают,а потом красиво разводят. А бывает человек как медведь,но душа как родник чистая. Правилам этикета можно научиться,а вот душевную грязь из человека не вытащишь.

Музыкальный Кот 🐈

И не говори. Я как то шел домой, смотрю три гопника до мелко дое*ались, явно карманы обчистить хотят. Я с ходу одному ногой ушатал, двое деру дали. И мелкий убежал. А потом смотрю, те двое с ментом идут, и на меня показывают, мент подходит... они ему втерли, короч, что типа стояли никого не трогали, а я на них напал.

Вероника

хороших манер осталось мало, каждое новое поколение забывает напоминать об этом своим детям, не учат их вежливости, порядочности и уважать противоположный пол, общество деградируется, даже девочки сейчас могут побить любого мальчика и обозвать матом, вот большинство и думает сама откроет себе дверь ))

Бо
Борис

чего же нам ждать... в таком случаи новый каменный век...

Вероника

кормар

Бо
Борис

именно.

Марат Тарамов

вообще то все хорошие манеры, традиции, зародились у далёких предков.. например: пропускать вперёд женщину? когда люди ещё жили в пещерах, то после возвращения с похода и чтобы проверить, не заселился ли в пещере медведь, лев.. то первую запускали женщину, как наименее ценного члена племени..

Юлия Долгова

кто то меня спросил из друзей, "А знаешь почему женщину вперед пропускают?" Ни когда и не задумывалась. Ответ: "Когда надо было обживать пещеру запускали первую женщину, если там кто то жил из животных,то не велика потеря,так как мужчины были добытчики и кормильцы они и так на охоте погибали"

Бо
Борис

хотите вернуться к такому же поведению?

Юлия Долгова

но не обижаюсь если меня не пропускают первой

Бо
Борис

понятно

Анна Плотникова

да нормально воспринимаю. а недавно, подходим к двери - я и мужчина. за мной идет моя сотрудница. я остановилась, чтобы мужчина открыл передо мной дверь, потом вошла. он ее тоже пропустил. она во весь голос мне: ну ты настоящая женщина!!! я это знаю, но от нее это прозвучало как оскорбление)))

Бо
Борис

вот видите...

Эльза Пономарева

Хотелось бы думать, что это "тлетворное влияние Запада". Там (особенно в Штатах) подобное внимание к женщине может расцениваться как дискриминация или даже как сексуальное домогательство. Но, боюсь, это "наше": если девушка курит и материться - какие еще "знаки внимания"?

Мечта О Крыльях...

о это очень приятно. когда тебя вперед пропускают... и чувство такое - столкнулся с вежливостью. а на самом деле это очень приятно, должно быть распространено повсеместно. чужие люди когда это делают, вдвойне приятнее, потому что ты их не знаешь. всегда бы так

Бо
Борис

пасибо.

Gulaym Bissebaeva

Вот и я о том же. Сейчас мужчины проявляют себя как доминанты, унижая слабый пол и считают нормой отсутствие воспитания. Не все конечно. Но увы и ах. Когда меня пропускают мужчины вперед, я говорю спасибо, потому что и правда это сейчас такая редкость

Ирина Конотопова

Они давно не в моде. Сейчас в автобусе мужчины вприпрыжку бегут на освободившееся место расталкивая женщин локтями. И даже это сейчас считается в порядке вещей что уж говорить про такую мелочь как пропустить женщину вперед себя открыв дверь

Бо
Борис

это же мрак! и если это сейчас что будет через 2-3 поколения...

Ирина Конотопова

Ужас будет тихий. Потерянное поколение воспитало следующее потерянное поколение и это пойдет по цепочке

Бо
Борис

мрак.

Ирина Конотопова

Именно

А. Беркович

несколько поколений выросли без должного воспитания, чего ждать то от такого народонаселения)) вот так по чуть-чуть каждый будет поступать как Вы, воспитаем следующих и ныне живущих, кто еще способен воспринимать правильные вещи))) как норму)

Бо
Борис

ок

Наталья Козакевич

Это ОЧЕНЬ приятно! Но просто общество опустилось до примитива, спешим, не замечаем, работа, деньги... Вот и эмансипация тоже сыграла свою роль. Но на самом деле не переставайте быть ТАКИМ и другие будут у Вас учиться! Спасибо Вам!

Бо
Борис

не за что

Наталья Лавренова

вообще ,если идти далеко в историю ,, мужчина пропускал женщину вперед в пещеру , потому как там могли быть дикие звери или еще что ,,вообщем не ценили женщин как единицу,, а с по серьезному вы правы с людьми что то не так

Ирина Анатольевна

Не, скажите, Борис )) девушкам, равно как и бабушкам- это приятно )) у меня малыш маленький, ездили в бассейн на маршрутке с коляской...в основной массе народ поможет и занести, и вынести, и поддержать )) не все так плохо! ))

Бо
Борис

раз на раз не приходится.

Ирина Анатольевна

Не спорю, всяко бывает, но чаще помогают ))

Бо
Борис

значит надежда еще есть

Ирина Анатольевна

Конечно )) я в этой ситуации всегда думаю и поступаю так- начни с себя ...со своей семьи ))