Юлия Кукла

от чего зависит счастье ?

Ответы · страница 32
Коля Гуров

От внутреннего состояния души ...
нет разве ?

Ак
Акиана

От желания его обрести удержать и сохранить.

Наталья Петрова

Счастье - есть или нет. Оно не может зависеть.

Zed Xiu

Счастье это счастье , независимо ни от чего...

Екатерина Кузнецова

От того, что ты придумал под словом "счастье".

Илья Епишко

От самого себя: хочешь быть счастливым - будь

Серж Кузнецов

Не от чего. Это самодостаточное переживание

Книга Творения

Слова Иисуса помогают обрести счастье http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2009120?q=Счастливы&p=par

Серж Кузнецов

Я общей веры, дарованной Всевышним при рождении. Веры во всё сущее обременящее меня и сопереживающее со мной. Эта вера, как рука в перчаку, входит не только в христианство (в православие в т.ч.), но и в мусульманство и иудаизм... и даже в ведичество!

Серж Кузнецов

Такой, при которой все веры равны (совокупность человеческих вер не в их механическом смешении, а в их безусловной взаимосвязи)

Книга Творения

Разве Иисус учил такому? Он учил, например, что Бог один и истинная вера одна. Так же что у Бога Имя одно. Но много титулов. Посмотрите в книге Исход 3 глава 14 и 15 тексты. Или 15.3 и в 6.3 в сноске. Но главное понимать значение имени Творца.Иегова – форма глагола, означающего “становиться”. Т.е. Бог Сам становится Кем Ему угодно для исполнения Своих намерений и влияет на людей и обстоятельства для этого. Поэтому из этого имени происходят все титулы и качества Создателя. http://www.ps8318.com/ruБиблия так же не учит, что Бог троица. Иисус называл своего Отца - единым Богом, а не триединым. (Иоанна 17.3) Так же, что Он более его. (Иоанна 14.28) А официальное учение о троице, гласит, что все они равны. Посмотрите истоки и происхождение этого учения. Иисус не учил, что Бог триедин. Это языческое учение. Так что не могут все религии вести к Богу...

Серж Кузнецов

Согласен, что не все "религии" ведут к Всевышнему, но те что не ведут, именуются жёстче - "ересь", "сектантство", а то и "дьяволизм". Вы хорошо заметили - Бог ЕДИН (абсолютно согласен!). Принимаю любые религии не уповая на троицу, а на то ЕДИНОЕ, что присутствует в каждой из них. Это единое вижу, и его не мало. Оно превалирует и составляет суть любого истинного вероисповедания, Оно и есть суть Всевышнего нашего!

Книга Творения

что Вы называете - единым?

Андрей Бондарец

в наше время от денег,а вообще от взаимности

Uter Litle

Есть ещё один вариант: "Счастливы осознающие свои духовные потребности". Вы с этим согласны?

Uter Litle

Да, это точно. А что по вашему духовные потребности?

Uter Litle

Понятно. На самом деле эти слова принадлежат Иисусу. Под духовными потребностями он подразумевал любовь к Богу и его заповедям.

Uter Litle

Интересно что в библии духовно настроенным людям противопоставляютя люди с плотским, физическим настроем. "Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём".

Светлана Борисенко

от желания быть счастливым.. или нежелания ))

Светлана Борисенко

многие не счастливы потому, что не видят свое счастье, или им больше нравится жаловаться на жизнь

Светлана Борисенко

это мои личные наблюдения, чисто субъективно 😉

Ира Ручка

Я думаю, что оно зависит от нас (людей) самих.

Михаил Прохоров

темболее с симпотичной девушкой

Все Уже Хорошо

от того насколько вы решили быть счастливым

Петя R

Я столько услышал мнений что наверное не услышу одинаковых.

Бахром_С

от самого себя!!! Наше здоровье в наших руках

Книга Творения

слова Иисуса помогают обрести счастье!http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2009120?q=Счастливы&p=par

Вл
Владимир

Наверное, от способности его воспринимать...

Книга Творения

Petr Marchenko

..... только от тебя самого или самой !!!!!!!!!!!!!!!!

Nellika

да)

Елена Логинова

Счастье - это мгновение. От чего оно зависит?

Наталья Оверина

от того насколько человек готов его принять

Рыскельды Хасенова

От здоровье самых близких и от того что живы

Айгерим Алиякбарова

Когда в семье все здоровы это и есть счастье

Елена Симонова

От самого человека...его жизненной позиции...

Александра В

От того как ты постараешся для его создания.