Larisa Prokopieva

Почему свинина считается нечистой???? Во всех религиях тоже!

−1
Ответы
Al
Alexc

Ну во-первых - не во всех (религиях). А в остальном : стоит чутка понимать историю.
Те же религии и цивилизация в целом начинали развиваться в тёплом климате. Паразитов и болячек - огромное количество. При отсутствии морозилок, транспорта, лекарств и прочего - мясо было далеко не безопасным продуктом (и далеко не всегда свежим). При том в тепле зараза плодилась быстро. А свинья в биологическом плане намного ближе к человеку чем прочие твари животноводчества - и потому у свиней чаще чем у прочих встречается зараза опасная для человека.
п.с. Это кстати стало ещё и причиной того, что в южных кухнях пищу буквально заваливают специями. Не потому что сильно обеззараживает, но просто перебивает аромат тухлятины. И без кучи перца/соли им еда безвкусная.

Три3Ло Zloe

Потому что это люди из Саддома и Гоморы - в порочном всевкушении , кишашие в разврате , деградировали , потеряв одну хромосому в ДНК . Ну это их потомки...ну якобы так ...в книгах некоторых написано. Ну оно и правда так - свинья реально лишь на одну хрососому отличается от человека по ДНК , поэтому даже клапаны в сердце имплантируют поросячие - органы очень похожи.

Larisa Prokopieva

Ужас какой, Я и не знала,, Спасибо за разъяснение... Особенно про хромосому.

Три3Ло Zloe

Ну мы и так ведь толком ничего не знаем - что расскажут , да напишут. С праздником 🌷🌷🌷

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

во первых поедает нечистоты... во вторых поедает своё собственное мясо и своих детёнышей... а не потому что вечно в грязи... и ещё.. если говорить с точки религии.. то даже в православной библии есть описание как Иисус - ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ, переселил ДЕМОНОВ из человека ( в припадке эпилепсии) в СВИНЕЙ!! .. так что, с этой точки, свиньи не благочистивы...

Василий Сычёв

Я точно не знаю . Но слышал версию что свинья вроде как животное от сатаны ,ну или каким то образом связано с сатаной . Ну в общем когда то оно впало в немилость Богу ,и с тех пор считается " нечистым " как в прямом так и в переносном смысле ..

Larisa Prokopieva

Я читала, что строение органов свиньи и молекул единтично человеческим даже больше чем у обезьян.И мясо их по вкусу, говорят, как человеческое...

Василий Сычёв

Тоже одна из версий ,Да знаю такие особенности строения органов у этого животного . Говорят при замене сердечного клапана у человека используют идентичный от сердца свиньи ..Это материалистический подход .Как то мне на глаза попадалась одна притча или предание и там сатана являлся к человеку в образе свиньи ..

Law Abiding Citizen

свинья плотоядна, не чистоплотное животное, структура ткани мяса максимально приближена к человеческому. считается у постоянно употребляющие свинину людей терюятся ревность и стыд, последствия инцесты и прочие порочные аномалии...

Larisa Prokopieva

Я ее не ем и вообще мясо очень ограничено а ревности нет и не было.

Law Abiding Citizen

прекрасно)) ревности нет, а муж есть?

Lady Winter 🇷🇺

Портится свинина быстрее любого другого мяса. И чтобы люди не травились, религией наложен запрет. Странный запрет по форме, конечно, но наверное действенней всего он был во времена, когда холодильников ещё не изобрели.

Mister Farid

согласен

Виктор Шаламов

Не во всех религиях. Христиане едят свинину. Китайцы с корейцами и японцами - тоже жрут за милую душу. А это уже половина населения земли.Греко-католики украинские вообще без сырого солёного сала жить не могут.

Larisa Prokopieva

Да, едят, но и в христианской религии тоже запрет на это мясо,, Почему?

Larisa Prokopieva

http://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_720&url=https%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D243228805719%26idx%3D0%26thumbType%3D32%26f%3D1&signatureToken=obU1XefkY5Tgp5ETHyIocg

Виктор Шаламов

Где в христианской религии запрет конкретно на свинину? В пост? Так в пост любое мясо запрещено есть. так что не надо выдумывать.

Larisa Prokopieva

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR4nAwSzh5G_DSJtaoCW0SXQ

Николай Симоненко

Да по тому что древние знали больше,чем мы думаем.Свинья по генетическому коду,самое близкое животное.По отношению к человеку.А религия запрещает есть людей

Larisa Prokopieva

👍 Скорее всего это и есть истина!

Николай Симоненко

Все может быть

Ви
Виктория

свинья питается помойкой. и вызывает рожение в организме и зашлаковку. забивает сосуды. есть целые фильмы научно медицинске про это. но я вообще ее не ем.

Вуаля.

(13) Дневничок
серьёзного человека

За книжку
сядешь — складный
бред :
В последовательности бед —
Переживанья персонажа
Под аккомпанемент
пейзажа .

Niemand Против Войны

- Поросенок есть? - с таким вопросом обратился Чичиков к стоявшей бабе.
- Есть.
- С хреном и со сметаною?
- С хреном и со сметаною.
- Давай его сюда!

Виктор Соловьев

Не обобщайте..Это у мусульман нечистая..Свинина быстро разлагается поэтому на юге не в почете...Да и организм ее очень схож с человеческим..

Larisa Prokopieva

в бИТИЕ ОПИСЫВАЕТСЯ ОРАНЖЕРЕЯ, ГДЕ ВЫРАЩИВАЛИСЬ ЭТИ САМЫЕ плоды и семена

Виктор Соловьев

Вот так на противоречиях раздроблены все христианские конфессии...Что только на руку Дьяволу....Вы считаете Бытие -оранжереей ?? а второзаконие -главным??? это так и названо -ВТОРОЗАКОНИЕМ...можно много будет писать доводов НО к общему не придем...

Larisa Prokopieva

Не само Бытие а тот рай который охранял Адам

Larisa Prokopieva

Эдемский сад -оранжерея. Поэтому садом и называется!

Виктор Соловьев

.БОГ ТВОРИТ МИР -ОН ВЕСЬ ПРЕКРАСЕН. ..Это уже люди делая глупости принесли хаос ..Свалив свои грехи на АДАМА. Но каждый вибирает сам кто он...или по заповедям или как звери.=.право сильного середины нет....

Иван Козловский

Свинья чувствует страх. Гормон страха - кортизол, адреналин и норадреналин
Источник: https://womanadvice.ru/gormon-straha-kortizol-adrenalin-i-noradrenalin-i-ih-vliyanie-na-organizm

Роберт

Все звери испытывают страх. Свинья - постоянно , что ли ?

Иван Козловский

Баран не вырабатывает кортизол и норадреналин, точнее не в таких огромных количествах. и ещё кровь свиньи по составу подобна человеческой

Роберт

Так наоборот святее должна тогда быть . )))

Иван Козловский

Вопрос не в святости, с мясом в организм попадает кортизол и норадреналин которые приводят с стрессу, износу организма человека.

Роберт

Вся религия благославляет стоадания.

Роберт

- стресс , износ орг - ма .

Иван Козловский

стресс , износ орг - ма- это не страдания, это вырождение.

Валерий Сумский

Свинина ест все подряд. И сохранить ее сложно быть в тех условиях без холодильника, морозилки. Надо сразу с' есть, продать, раздать....

Юрий Ласковец

во фсех?? эт какихъ извините????

Любовь Гриценко

Я не изучала теологию, поэтому не могу Вам ответить. Сама не понимаю. Курица грязнее, а её едят все. и не считают грязной.

Юрий

как мне говорил один врач, Бог собрал всё зло, вселил его в стадо свиней и отправил их в пропасть

Коля

Свинья ест свои испражнения.По этому поводу не только свинья есть нечистая.Еще собаки и раки.

Larisa Prokopieva

Курицы тоже могут и другие пернатые, так же рыбы .. Да и многие животные..

Коля

Могут,но не делают...А эти животные точно!

Larisa Prokopieva

Это не факт. Вы мало наблюдательны,,, Посмотрите что делают животные при родах и что делают потом. Вы удивитесь.

Коля

При родах не в счет.Это необходимость.А вот завалиться спать в свои фикалии может только нечистое животное.

Larisa Prokopieva

Как это не в счёт???? Едят же!!! и это факт! Мы -то -люди так не делаем.

Коля

ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ!Не занимайтесь софизмом 🙂

Лина

читала, что от неё были эпидемии и померло много народу, вот и запретили на уровне Бога)

Валерий Воронов

Отсутствие холодильников,свинина быстро портилась на жаре ,вызывая отравления.

Мо
Морлок

В средние века считалось, что примерный христианин как раз должен есть свинину.