Павел Бардошкин

что весит больше - тонна дерева или тонна железа?

Ответы · страница 21
Любовь Зайцева

одинаково)

Любовь Зайцева

ааааа.... это когда тело, погруженное куда-то....я мультик помню 😉

Павел Бардошкин

а воздух пол вашему не вещество? смею вам напомнить что масса кубометра воздуха - 1,09 кг

Павел Бардошкин

ну раз дерево у нас в следствии большего объема вытесняет больше воздуха... то что?

Любовь Зайцева

извини, туповата я))) то что?

Павел Бардошкин

то вес вытесненного воздуха надо прибавить к истинному весу тела ( взвешенному в вакууме ) и тогда получим абсолютный вес тела в среде - закон архимеда однако

Василий Аверьянов

Один хрен..

Павел Бардошкин

ну считайте как хотите, но в точку - дерева

Павел Бардошкин

вполне... дерево весит больше, так как вытесняет больше воздуха и вес этого воздуха нужно прибавить к истинному весу тела(взвешенному в вакууме) и тогда мы получим полный вес тела в среде - закон архимеда однако

Василий Аверьянов

Тогда при взвешивании на всех существующих весах нужно предусмотреть поправку на объем взвешиваемого тела

Павел Бардошкин

весами измеряют не вес а массу, силу измеряют динамометром - вспомните как в школе измеряли силу тяжести вешав грузик на пружину... а поправка на воздух в весах конечно делается, во первых механически, во вторых - ограничением возможного предела, и в третьих - стандартом мерительных гирь, которые могут изготавливаться лишь из сталей низких марок вплоть до стали 20

Татьяна Лашкевич

Одинаково.

Татьяна Лашкевич

В смысле мимо? У тебя есть другой вариант?

Павел Бардошкин

ну не все так просто - иначе было бы совсем глупо... вопрос вполне серьезный, и внимательней прочтите - он про вес, а не про массу

Татьяна Лашкевич

А ,ну да! У железа тонна весит 1000 кг,а у дерева 1000 кг! Какая я невнимательная!!!

Павел Бардошкин

вес - это сила, и она измеряется отнюдь не в килограммах - вы невнимательная

Елена Косиненко (Чумичёва)

Одинакого.

Павел Бардошкин

закон архимеда вам в помощь

Елена Косиненко (Чумичёва)

Всё равно не знаю. Там и там тонна. На ровне.

Павел Бардошкин

тонна - это масса, вопрос про вес - это разные понятия

Алекс Р)))

Одинаково.

Павел Бардошкин

ну потому что не правильно))) дерево весит больше, так как вытесняет больше воздуха и вес этого воздуха нужно прибавить к истинному весу тела(взвешенному в вакууме) и тогда мы получим полный вес тела в среде - закон архимеда однако

Алекс Р)))

Подождите сразу вы сказали тонна одного и тонна другого. Тонна и тонна одинаково.

Павел Бардошкин

читайте внимательно вопрос - не ЧТО БОЛЬШЕ? а ЧТО БОЛЬШЕ ВЕСИТ?

Ольга Петрова

тонна пуха

Павел Бардошкин

а из предлагаемых веществ?

Павел Бардошкин

вес - это сила, измеряемая в ньютонах, тонна - это единица измерения массы - не путайте понятия

Ольга Петрова

путай не путай а вес одинаковый

Ирина Цветкова

Тонна ваты

Павел Бардошкин

а из прделагаемых вешеств?

Ирина Цветкова

Нуууу,не знаю,такой вопрос сложный,нужно с другом посоветоваться

Павел Бардошкин

я вас не тороплю с ответом

Ирина Иванова

Одинаково.

Ирина Иванова

дерево м3.железо в тоннах- но массу можно взвесить.Дерево по породам. Железо какое металлолом,листовое?

Павел Бардошкин

ира, успокойтесь... вспомните школьную программу... вес это сила, масса - это мера инертности ну а дальше сами

Роман Прилепа

тонна ваты

Павел Бардошкин

ну выберите уже из предлагаемого ассортимента

Павел Бардошкин

ну чтобы я не посчитал это пальцем в небо - аргументируйте

Сусан Иванин

Тонна ваты

Сусан Иванин

Вопрос для детей и невнимательных Тонна = Тонне и что бы там не было

Павел Бардошкин

хотя все проще - перельман, занимательная физика, том первый

@@@скрытая Инфармация@@@

Тонна пуха

Павел Бардошкин

а из предложенных веществ?

Ольга Па.

тонна пыли

Павел Бардошкин

ну а из предлагаемого ассортимента выбрать не можешь?

Олег Шпрингер

Тонна ваты

Павел Бардошкин

выбор не велик - дерево или железо... вата в других местах пригодится

Светлана Керн

одна масса

Павел Бардошкин

вес - это сила и измеряется она в ньютонах... при чем тут тонны?

Александр Сурьянинов

тонна пуха

Павел Бардошкин

ну с пухом вы ведь попали в точку

Ирин@

тонна ваты

Павел Бардошкин

дерево или железо - вы больны? причем тут вата?

Анатолий Полывяный

тонна воды

Павел Бардошкин

пальцем в небо - выберите уже предлагаемые вещества

Oleg Gerasimchuk

тонна пуха

Павел Бардошкин

а из предлагаемых веществ?

Елена Корсикова

Одинаково.

Лариса М

Одинаково

Павел Бардошкин

ну тогда что нибудь из моих последних...Сражен...И вся неутомимость бояЗакончилась.Последний вдох,И кровь,Чужая и своя,Смешавшись на ладони,Стала грязью,Которою становится земляПосле побоищь.Лишь князьяС холма, крестясь,За битвой наблюдают,С коней,Что с родуХомута не знают.-Похоже победим...И упираютСтальные стремена в кобылий бок.Зловещий рок...Иначе не бывает,В пылу сраженьяЩит срываетС уверенной руки,И плоть смиренно принимает Враждебные клинки,И погибает... И легкиСтановятся доспехи,Где прорехи,Сочатся кровью.На потехуПостылому врагу,Что умираетРядом... На тогуМолодка, чувствуя беду,Сомлела. От жарыЕе снесли под тень.Но до зари,Она очнулась, Из земли,Ей слышен стонПохорони...Достойно, Гибли мыЗа землю русскую,За жен, Ведь для того я был сражен,Чтоб жили выА уж поклон,Господь и взыщет...

Павел Бардошкин

да больше как бы пока не куда...Поутихли ветра за окном –Знать старуха Зима обессилилаИ упрямице девке Весне,Умирая, смиренно противила:- Ты еще молода и глупа,Отцветешь, отзвенишь и облупишься,Будто старой березы кора –Исчернеешь, пожухнешь и вспучишься…Красоту твою раннюю, юнуюРазметают седые ветраПусть всю жизнь ты от них будешь прятаться,Но придет и твоя пора.Так послушай меня, косматую,Ну зачем ты торопишься жить?Посмотри на меня - горбатую,Разве хочешь такою ты быть?Улыбалась Зиме девка краснаяИ мотала в ответ головой:- Не дури ты меня понапрасну,Никогда я не стану такой!Увяданье не тронет прекрасного.Не заключит в объятия тленТо что молодо, все это сказки,Не случится со мной перемен…Никогда не растрачу я свежести,Не пугай ты меня - не боюсь!Все слова твои – полные зависти,И обратно я не отступлюсь…Замолчала устало косматая,Лишь скатилась по скуле слеза.- Отходи уже… - девка молвилаИ закрыла старухе глаза.Непослушная дерзкая молодостьПролетает как краткий миг…Размывает осенними лужамиТак недавно прекрасный лик.Засыпает седую головуВетром вскруженная листва,И сутулится под лохмотьями,Рассыхаясь, старуха Весна…А навстречу идет величавая,Как когда-то она сама,Искрометная, розовощекая,Белозубая девка Зима…

Павел Бардошкин

слово дефка почему то банят... еще смешнее - банят даже слово школьницца

Павел Бардошкин

я тоже в полном недоумении

Про100 Адик

Люди! Не путайте вес и объем!