Павел Бардошкин

что весит больше - тонна дерева или тонна железа?

Ответы · страница 3
Денисова Татьяна

На деревянные не везде отоваришься, а железо везде в цене.

Денисова Татьяна

Эх, Павел, свой собственный тест Вы завалили. Задали игровой вопрос по словам дерево-железо и попались на слове тонна. Математическую задачку переименовали в физическую и нарвались на собственный рожон, пытаясь что-то одолеть. Игра словами очень забавная, но и капризная "особа", и в ней, даже знаки препинания и заглавные буквы имеют не меньшее значение, чем слова. А обращение к собеседнику, не знакомому и тем более женщине всегда подразумевает местоимение Вы. Удачи.

Павел Бардошкин

проще было написать - сам дурак

Денисова Татьяна

Ну, Павел... . Пытаетесь вести бездоказательную дискуссию, оперируя одним лишь аргументом "мимо", пытаетесь уверить всех, что они глупее "поклонника царицы", пытаетесь всех убедить, что физика лишь "погон", хотя ваша "царица" всего лишь бортовой компьютер в сложной системе корабля, пытаетесь... . Впрочем, пытливый ум - редкость. Попытайтесь лучше сами доказать, что две параллельные прямые всё-таки не пересекутся. А Ваш "фокус" с тоннажём хорош для оптовых торговцев сырым лесом.

Павел Бардошкин

зачем доказывать аксиому... ну а в неэвклидовой геометрии они возможно и пересекаются - Лобачевский это доказал, мне повторять его слова не обязательно

Денисова Татьяна

Так что же сподвигло Ваш ум ввериться идее, не дающей на выходе никаких конкретных цифр.

Любовь Орешкина

Вес равен, а вот для дерева понадобится больше транспорта

Павел Бардошкин

вес различен - вынужден разочаровать

Павел Бардошкин

все ответы - там полно подробностей - мне уже лень просто печатать

Павел Бардошкин

чувствую какую-то внутреннюю обязанность бороться с дураками и придуряющимися - они слишком примитивны, чтобы понимать те вещи, которыми занимаюсь я... подробности найдете в соцсетях на моих страницах

Евгений Гром

тонна дерева больше весит чем тонна железа на самом деле.

Евгений Гром

да я и не заморачиваюсь, просто я сам когда год сидел дома, тоже ночами торчал

Павел Бардошкин

да я бы спал в обнимку с бабой - но раз в 4 года можно это и отменить

Павел Бардошкин

я болельщик, поэтому разом не отделаюсь, но больше того - я воротчик, если понимаешь о чем я... 8 лет отдал... пока не затоптали))) теперь клюцица на шурупах - не могу даже матери ведро воды поднести с парнику... 2 килограмма - не больше

Евгений Гром

я не знаю, кто такой воротчик, это профессия или жаргон?

Павел Бардошкин

ты когда нибудь футболерил?

Любовь Приходько

Тонна, она и есть тонна, независимо от того, что это будет.

Любовь Приходько

А вы знаете, я бы с удовольствием возвратилась то время, когда ходила в школу.

Ольга Кин

прекратите списывать друг у друга ежедневно этот вопрос

Павел Бардошкин

а что - его до меня кто то задавал?

Павел Бардошкин

правда чтоли? я просто уже второе сутки не могу избавиться от обязанности комментировать все ответы... может это было всего лишь вчера а не ежедневно?

Ольга Кин

Отвечаю!!! вариации: дерево, вата, пух, рыба, мясо....

Павел Бардошкин

ну и что по вашему весит больше?

Василий Комокопов

А если бахнуть электрошокером - какой шнурок развяжется?

Татьяна Дубова

типа, вопрос для женщин? А сколько будет 10 раз по 50 грамм?

Павел Бардошкин

ну это понятно конечно... я как бы с юмором ответил... ну так что по вашему весит больше

Толя Марченко

А что весит больше килограмм ваты или килограмм сахара?

Павел Бардошкин

ваты... а из предложенных мною веществ?

Толя Марченко

Если тонна дерева намокнет, то завалит за тонну...

Павел Бардошкин

ну возьмите тонну мокрого дерева... и внимательнее - вопрос про вес, а не про массу

Толя Марченко

Тогда не понял прикола в вопросе - что в лоб, что полбу - все едино

Павел Бардошкин

вспоминайте закон архимеда

Павел Бардошкин

еще проще - все ответы - там полно подробностей

Галина Горбунова

Килограмм чугуна или килограмм ПУХА . Даже не улыбнуло.

Галина Горбунова

Так и объем давайте посмотрим и высоту над уровнем моря( для массы). Кстати, мне очень нравится, что на "высоте" чайник закипает почти мгновенно. ЧУДО :?

Павел Бардошкин

ну вес и различен из за объема, а высота ни при чем - считаем условия одинаковыми для обоих случаев

Галина Горбунова

И тонна равна тонне 🌹

Павел Бардошкин

дерево весит больше, так как вытесняет больше воздуха и вес этого воздуха нужно прибавить к истинному весу тела(взвешенному в вакууме) и тогда мы получим полный вес тела в среде - закон архимеда однако

Галина Горбунова

Если бы во рту росли грибы, был бы не рот, а целый огород

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

понимаю, что вопрос с подвохом, но сообразить не могу...

Павел Бардошкин

подвоха нет - уверяю... физика за 7 класс.... это еще ничего, я вот часто задаю людям вопрос - сколько 7*8 - вот тут вообще разнообразие

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

отвечаю честно, как говорила всю жизнь..., если бы я разбиралась в точных науках, то не стала бы учителем музыки....не томите, откройте тайну...

Павел Бардошкин

я чуть позже вернусь к беседе - не обессудь, но обязательно

Любовь Черновская

ну Вы сударь и придумали! в чем разница?они одинаковые!

Le
Lee-Стричк@

Пыталась найти ответ в Википедии - даже она не знает0000

Павел Бардошкин

ночь - когда я закрываю глаза, день когда - я их открываю

Le
Lee-Стричк@

Удобно. А городские власти считаются с таким расписанием? Ну там - магазины, транспорт....

Павел Бардошкин

а ты до сих пор еще не поняла? все барыги готовы торговать с того момента как мы открыли глаза

Le
Lee-Стричк@

торговать - да. А вот автобусы не ходят, у нас по крайней мере

Павел Бардошкин

отстаешь - прости, я даляюсь

Svetlana Kirsis

Тонна она и в Африке тонна! Хоть бамбука, хоть слона (((

Павел Бардошкин

кто спорит... но вопрос не про массу, а про вес

Svetlana Kirsis

тонна и есть единица веса. а масса измеряется в см кубических. Отсчет идет от массы воды 1кг на 10 кубических см. Это завязано на плотности вещества.

Павел Бардошкин

светлана - назад в школу... ну еще википедия есть

Svetlana Kirsis

А вы как себе это представляете?

Алексей Быков

конечно же железо это легкий вопрос давай следующий)

Павел Бардошкин

говорящая сама за себя у тебя фамилия... иди вдоль

Павел Бардошкин

епрст... фамильярность не имеет ничего общего с фамилией - изучи энтомологию и морфологию этого слова... а то даже не знаешь как его употреблять

Алексей Быков

попрошу в маем доме не выражаться

Павел Бардошкин

алеша - быкуй дальше... мне не интересен разговор с тобой. всех благ...

Алексей Быков

ну и ладно павлик не больно то и хотелось

Сергей Кравченко

оригинальный вопрос этот ответ на вопрос знают дети

Павел Бардошкин

жаль что вы ответа не знаете

Сергей Кравченко

одинаково. раньше был вопрос что тяжелее килограмм гвоздей или ваты

Алла Питерскова

преграды на пути к счастью--ты и лишние килограммы...

Павел Бардошкин

философский ответ на чисто физический вопрос))) черт с ним - принимается в связи с оригинальностью

Павел Бардошкин

да вам наверное будет интереснее ко мне - для координат в поиске - я из комсомольска-на-амуре

Алла Питерскова

Павел..я про страничку..а вы про страну...прикольно..

Павел Бардошкин

я и про то и про другое - просто если в поисковике вбить город меня найти будет гораздо проще

Алла Питерскова

добрый вечер!вы хотите дальше общаться?

Павел Бардошкин

с превеликим удовольствием... умных людей в жизни встречаешь то редко, а уж в интернете шансы падают до нуля

Алла Питерскова

Умный разберется в вопросах,даже сомнений нет...

Павел Кондратов

Ага, а самые умные пойдут разгружать железо))))))))))))

Павел Кондратов

Так-то да, но вопрос был про железо))))))

Павел Бардошкин

ну если что - то дерево... по братски... или нет - по тезцки... надеюсь правильно написал

Павел Кондратов

Как-так? Объём больше, понятно. А масса......... Заинтриговал, колись где подвох?

Павел Бардошкин

в килограммах, в центнерах, в тоннах измеряется масса тела - то есть мера его инертности, ну а точнее, мера импульса, который надо придать для его движения, вес же - это сила, с которой тело давит на опору, а сила, как известно измеряется в ньютонах, но никак не в граммах, тоннах и т.п. так вот - всем известный закон архимеда распространяется не только на жидкости, но и газы - то есть тело весит в погруженном состоянии ровно столько, сколько оно весит, плюс массы вытесненной им среды, в нашем случае воздуха, а учитывая что масса кубометра воздуха больше килограмма - вывод вполне очевиден

Павел Кондратов

Спасибо, мудрено конечно- но доходчиво))). Хотя для среднего обывателя тонна- она и в Африке тонна)))

Павел Бардошкин

ну в этом и вся фишка загадки - обыватель не обваляет

Михаил Елизаров

это из детских вопросов. сколько тебе лет мальчик

Павел Бардошкин

да нет... на этом я не собираюсь останавливаться - я с каждым днем все больше и больше погружаюсь в суть

Михаил Елизаров

а суть вполне возможно лежит на поверхности. главное не закопаться во всех этих философских измышлениях. ведь каждый философ смотрит на жизнь со своей колокольни.

Павел Бардошкин

ну я занимаюсь ее полным изучением не ради общих знаний, а ради поиска ответов на свои вопросы... меня больше интересуют логические механизмы рассуждений, и я применяю некоторые методы для себя... вот допустим - какой из смертных грехов первичен, а остальные являются лишь его производными?

Михаил Елизаров

в логических рассуждениях тоже может быть изьян. вот пример.василий иванович спрашивает фурманова ты вот умный мужик ученый скажи что такое философия. фурманов говорит я тебе покажу на примере.у тебя спички есть значит ты куришь а раз куришь то и водочку пьешь а раз пьешь значит и к бабам неравнодушен. правильно. о как говорит василий иванович а я так могу. попробуй. заходит петька. василий иванович и спрашивает у тебя спички есть. нет говорит петька. ну значит у тебя и не стоит

Павел Бардошкин

ну я о конструктивной логике, а не о анекдотической))) мне например сильно в этом помогла теория решения изобретательских задач - весьма полезная вещь... ну а на вопрос то мой попытаетесь ответить?

Евгешечка

Как то не задавалась этим вопросом ,,не интересно.

Павел Бардошкин

я вынужден уважать ваш выбор

Анна Мешкова

Одинаково весит, в обоих случаях тонна

Евгешечка

Павел Бардошкин

я вынужден уважать ваш выбор