Владимирович Есть

Как, несмотря на трудности, семья может быть счастливой?

Ответы
Ольга Червякова

В таких ситуациях радуешься мелочам в жизни. Это просто период в жизни, который нужно прожить, перетерпеть и остаться человеком... В этом заключается сила человека!

Дмитрий Шевченко

Согласен с вами, могу поделится одним советом из библии

Ольга Червякова

Делитесь...

Дмитрий Шевченко

⁠Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос⁠, женщине глава — мужчина⁠, а Христу глава — Бог⁠.

Ольга Червякова

Спасибо.

Milky Way

если чувства живы, то никакие трудности не страшны)

Дмитрий Шевченко

Конечно, а как чувства поддерживать?

Milky Way

это должно быть обоюдное желание с обеих сторон) ходить куда-то вдвоём, устраивать романтические вечера и т.д.)

Дмитрий Шевченко

Спасибо, действительно это поддерживает любовь

Milky Way

пожалуйста)

Лерчик !

Легко! Надо радоваться каждой мелочи

Дмитрий Шевченко

Приятно встретить такое мнение, где советы ищите для семьи?

Лерчик !

Это из личного опыта)

Дмитрий Шевченко

Мне нравятся слова из Библии Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст⁠, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим

Лерчик !

Хорошо

Дмитрий Шевченко

Удавалось читать библию?

Лерчик !

Чуть чуть!

Людмила Канивец

Основа - любовь и взаимопонимание.

Дмитрий Шевченко

Точно! Об этом говориться в библии, читали ее?

Дмитрий Шевченко

ИЗБЕГАЙТЕ СПОРОВ

«Начало ссоры — все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится» (ПРИТЧИ 17:14).

Дмитрий Шевченко

Правда хороший совет?

Александр Шебалин .

Значит счастье у неё в трудностях.

Дмитрий Шевченко

Трудности врятли могут принести счастье

Lady Winter 🇷🇺

Не наглеть и не падать духом!

Дмитрий Шевченко

Да, спасибо за мнение, а как думаете советы из библии могут помочь?

Lady Winter 🇷🇺

Нет.

Дмитрий Шевченко

Вот один совет ИЗБЕГАЙТЕ СПОРОВ

«Начало ссоры — все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится» (ПРИТЧИ 17:14).

Ма
Марина

Пока есть любоф

Дмитрий Шевченко

А как можно любовь поддерживать?

Ма
Марина

Это не реально, это от бога, либо дано либо нет

Ле
Леа

Когда вместе.

Дмитрий Шевченко

Это точно, особенно когда вместе есть желание сохранить брак счастливым

Ле
Леа

Да, верно

Майя Петрова

Как-то может

Дмитрий Шевченко

Действительно, а у вас как получается?

Майя Петрова

Я не сказала бы, что наша семья очень уж счастлива, всё, как у всех -проблемы, заботы. Живём нелегко.

Дмитрий Шевченко

Согласен с Вами, трудностей много, как думаете знания о Боге и советы из библии могут помочь?