Э🌱
Эл 🌱

Почему есть Кириллица, но нет Мефодицы?)))

Ответы · страница 3
Дмитрий Каракозиди

Потому что инициатива была от Кирилла, а Мефодия он попросил помогать.

Ал
Алекс

Так сейчас Кирилл патриарх . Будет Мефодий , писать будем на Мефодице .

Андрей Зайнулин

таки придумайте Мефодицу и запатентуйте. пока это не сделали другие)

Табуретыч

Кирилл был основным в этой паре.. ведущим.. а Мефодий как бы ведомый..

Евгений Гофман

он молчал а кирил кострировал алфавит вот и получилась ЯБУква ))

Алексей Александров

Наверное потому же, что есть Петровичи, но нет Ильфовичей, 😆

Monowar Alhimer

Кирилл был гендиректором,а мефодий сотрудник младшего звена)))

Valentina Vrodiontseva

Вот вы и организуйте Мефодицу, подключив ещё такие же таланты.

Юрий Смищук

таки какая разница каким еврейским именем названа эта азбука

Сергей Коваль

Мефодий не создавал глоголици...он ею просто библию написал....

Николай Кравченко

Действительно! АЗБУКА есть,буквица была,ижица упоминалась!!!!

Э🌱
Эл 🌱

)))

Ирина-Михайловна Харькова

А вообще правда. Может Кирилл придумывал, а Мефодий исполнял

Андрюшка

лиз а ведь киилица до буквы к а мефодица после буквы м пошла

Андрей Хрисанфов

По делам их судите их. Видимо Мефодий был не так оригинален.

Алексей Ершов

Почему город Киев - мать? (слова город и Киев - мужского рода)

ibragham mamatkulov

глядя на этот вопрос чувствуешь себя полнейшим дуболобом )

Э🌱
Эл 🌱

Почему?)

ibragham mamatkulov

потому что - ничего не понял - все как то оч научно

Э🌱
Эл 🌱

Неужели?)

ibragham mamatkulov

не стоит смеяться ) я серьезно

Э🌱
Эл 🌱

Я не смеюсь)

Лоуренс Аравийский

но ведь есть арабские цифры и нет греческих или английских

Радомир Велес

Звучит лучше. Хотя по справедливости Мефодий старший брат.

Roman Balan

а он наверное спор проиграл, вот и назвали так как назвали!

Эргаш Мухамедьяров

Потому что, есть латиница, но нет англиницы или французицы