So
Solongo

Что делать, когда человек говорит "правильные слова", излагает "факты" и приводит "неоспоримые" доводы, но по сути лжёт, передёргивает и искажает общую картину событий?

Ответы
Макаровна

Я таких людей встречала...он мне роботы..или сущности как его то..они знают как и что делать и говорить..но чувства в них нет и по сути врут всем и себе самому..а вместо души у них калькулятор...фиксрующий.. складирующий факты и фразы...чтобы потом использовать это...для нападения на людей

So
Solongo

так то лучше.... если 10 000 000 одновременно чего-то захотят, так то и сбудется однозначно, понимаете теперь что такое "вместе" а не порознь, а они это тоже знают и делают всё, чтобы мы не объединились в своих желаниях, а только сомневались и "ныли" как мы плохо живём....

Макаровна

да ..одни катят колесо истории...а другие бегут рядом и кричат...куда же мы катимся

So
Solongo

красиво, образно и отчасти правда....

Макаровна

я знаю..спасибо

So
Solongo

а я вам..... благОдарю.....

Таяна

у меня муж так делает постоянно. я или дубасить его начинаю или молча собираюсь и иду гулять. иначе он мне весь мозг своей тупостью сьест... ну или я его грохну ...

So
Solongo

манипулятор природный?

Таяна

наверно. он тут доказывал мне что сын не от него простудой заразился, а с улицы принес. хотя: 1.сын спит с нами в комнате; 2. он уже 3 дня не был на улице тк почти постоянно идут дожди; 3. муж сам уже неделю с простудой ходит и то что она передается воздушно-капельным путем его не волнует.

So
Solongo

понятно...

Ольга Глинка

Он всё это делает только ДЛЯ СВОЕЙ ВЫГОДЫ ,чтоб ПОКАЗАТЬ СЕБЯ В ХОРОШЕМ СВЕТЕ ,когда на самом деле ОН ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

So
Solongo

да, но это знаем только мы с вами, кто в "теме", а остальные то поверят, вот что бесит.....

Ольга Глинка

это было в начале....А сейчас 99 % в курсе что он дерьмо.Только открыто об этом не говорят.А я как обычно молчать не умею.И не хочу.ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА!

So
Solongo

хорошо если так.... бывает наоборот....

Владимир Афанасьев

Значит ты живёшь в иллюзиях и не понимаешь правды, вот и вешают тебе лапшу на уши, но ты не волнуйся, большая половина таких как ты.

So
Solongo

речь не обо мне, не путай рамсы, ты не понял вопрос, и ответ твой не в зачёт..... увы

Владимир Афанасьев

Я не спорю, если этих лжецов выведут на чистую воду, то я буду только за по этому поводу.

So
Solongo

хитрые они, твари, не просто справиться....

Владимир Афанасьев

А если их много, то это уже шайка и честному человеку с шайкой не справиться

O X A N A

Может быть он так поступает, потому что слушающие его не готовы к правде, потому что их устраивает эта лживая картинка? 😉

Валерий Гусев

Есть понятие- временные функции.Каждый факт имеет точное время событий.Опираясь на это- легко можно все сопоставить.

So
Solongo

я тебя услышал....

Валерий Гусев

Мне=жаль.такую страну в изгоя превратили. А главное люди страдают. А дальше еще хуже будет

So
Solongo

ладно, куда мы с подводной лодки то денемся....

Валерий Гусев

Гена.Вот таким как ты- любой украинец всегда будет рад помочь во всем. Удачи!

So
Solongo

и тебе она, Удача, не помешает братан....

Ирина Масленицына

О, тогда это виртуоз от риторики! Радуйтесь, что встретили такого -- это редкий экземпляр учёного человека.

So
Solongo

вообще то я про Медведева, а вы про кого?

Ирина Масленицына

А я в общем. Он ведь не один такой в природе.

Лана*Свет

согласиться с тем. что кажый имеет право иметь свое мнение независимо от того. правильное оно или нет..

So
Solongo

мне его мнение не интересно, он лжёт, и с этим ничего поделать нельзя, вот в чём проблема....

Лана*Свет

вы можете отказаться выслушивать чье-то мнение, но не признавать чье-то право на это - никак нет..

So
Solongo

он трибуны вещает.....

Лана*Свет

политика..

So
Solongo

не обязательно, "квасной патриот" например....

Лана*Свет

я не в курсе..

Наталья Борисенко

Значит он так видит ситуацию, свое мнение можно оставить и свое. А у человека - пусть свое остается

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 перейдите на другого канала,хоть там возможно и хороший фильм играет...

So
Solongo

уход от проблем не решает самих проблем..... к сожалению....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето не уход от проблем,а уход от лжи и пропагандой

Нататаль

улыбайся,делай вид,что согласен,не верь,делай по своему.Держись по дальше

Наталия В. Г.

сложно сказать. главное не психовать и выкладывать свое видение ситуации

Нина Владимировна

Улыбаться ему в лицо и окружающие поймут кто лжет, а кто говорит правду.

Ольга Витковская

Ничего, может быть показать, что не веришь никаким фактам и доводам

Творобушка

Да слова даже вставить не даёт! Везде уже со своими штамбами!!! 😡

Галина Мамаева

Сослаться на то, что у Вас нет времени обсуждать эту тему и уйти)

So
Solongo

можно итак....

Рая Люба

так все политики такие. а что уже о простых смертных говорить

Спокойная Старость

если действительно так, то не верить и перестать слушать

Ираида Несмеянова

это лицемер-- очень опасные люди, доверять им нельзя

So
Solongo

а делать что?

Ираида Несмеянова

отбросить его

So
Solongo

так он на трибуне..... и с неё всем "лапшу" вешает....

Ираида Несмеянова

это отбросить легче всего. это же не ваш друг. собраться и выпроводить

Наталья Ямаева

думаю хочет произвести впечатление - глупый просто

So
Solongo

это один вариант, а вот те, кто не в "теме" могут и поверить и нам не переубедить их, вот в чём проблемка....

Наталья Ямаева

так и стараться не надо, зачем переубеждать, пусть живут как знают в своем мирке

So
Solongo

пусть лжёт, а мы, зная об этом, как вы говорите и стараться не надо....

Наталья Ямаева

скажите ему, что он лжет в лицо - реакцию хотите или он поменяется вдруг и сейчас

So
Solongo

вряд ли он изменится, получается с ложью и "бороться" не стоит.... грустно однако....