Ал
Александр

До того, как была открыта гора Эверест, какая гора была самой высокой в мире?
Меня попросили весёлые вопросы.

–2
Ответы
Ирина Карпова

До открытия Эвереста самой высокой горой на Земле считалась гора Канченджанга. Ее высота составляет 8586 метров. Сейчас Канченджанга считается третьей по высоте вершиной.

Ал
Александр

Не верно!

Ни
Николай

Есть про Эверест ещё один весёлый вопрос.Почему гору называют верхом подхалимства.

Ал
Александр

Не знаю.

Ни
Николай

Эверест это фамилия мелкого начальника в английском картографическом ведомстве.Когда его подчинённые составляли карту Непала они и решили сделать ему приятное.Ну и дали горе его имя.

Ал
Александр

Правда что ли? Он не из Индии?

Ни
Николай

Англичанин.

Ал
Александр

Буду знать я кино про него смотрел давно.

Дм
Дмитрий

Так она и была самой высокой. Просто не открыта еще была)

Ал
Александр

👌😁🍀🤝 Это шуточный вопрос

Дм
Дмитрий

Я понял.

Jane Папина

Эверест. Еë подсыпали потом

Ал
Александр

Тебя Жана зовут привет. Есть какая то легенда или правда. Человек должен к рассвету занести на вершину камень, и помолится. Только не помню какая. Кажется Таганай.

Фи
Фиан

Говерло на Украине

Ал
Александр

Буду знать😁🍀🤝

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Смешно ,хахахах

Ал
Александр

Не понравился вопрос стрелку вниз нажми!😁

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вы диза не заслужили этим вопросом ,так что хахаха.К тому же я адекватен

Лоуренс Аравийский

Джомолунгнма

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Ал
Александр

Димка привет!!! Она и была самой высокой. горой и звали её Эверест. При открытие высота не поменялась.

Дмитрий Каракозиди

Привет. Звали её Джомолунгма.

Ал
Александр

Точно Джомолунгма.

Поручик Ржевский

а хз

Ал
Александр

Под вопросом написано ответ Эверест.. Наверное открытие не повлияло на размер.