Странник

Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут...чьи слова?

Ответы · страница 15
Сестрица Аленушка

какого-то косноязычного субъекта: поставь тарелку твою в ее место!.. ибо...

Наталья

Не так кто к нам с мечем придёт тот от меча и погибнет" Александр Невский"

Странник

я спросил про те слова , которые написал..они принадлежат Христу!)

Наталья

.....ясно, таких слов я не читала

Наталья

Значит что то упустила не дочитала

Улмекен Гасымова

"кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет" по-моему Невский так сказал

Вера Коваль

это слова Иисуса сказанные человеку отсёкшему ухо рабу первосвященника

Ирина

может александр невский кто с мечом к нам прийдет тот от меча и погибнет

Ирина

прошу прощения за незнание

Валентина Мананбаева

Кто к нам с мечем пришел, тот от меча и погибнет. По моему Тарас Шевченко.

Николай Мамедов

эти не знаю, но пришедший к нам с мечом от меча и погибнет вроде Невского

Галина Пригара

Как-то не так это звучало. Что-то такое было в фильме "Александр Невский"

Странник

это слова Христа, а в фильме ..верно несколько по другом сказано!

Галина Пригара

А слова Христа - с каких заветов?

Се
Северянка

Насколько мне известно,эта фраза взята из Библии и произносит ее Иисус.

Валентина Машкина

По моему Суворов говорил - кто с мечом на Русь пойдет от меча и погибнет.

Евгения Кузьмина

Александра Македонского кто к нам придет с мечом тот от меча и погибнет

Лариса М

Слова Иисуса они записаны в Библии, чтоб не брать никакое оружие в руки.

Inna Glotova

из серии кто к нам с мечом придет,от него и погибнет .Кто сказал не помню

Валентина Черныш

У меня сегодня какой-то интеллектуальный квиз- это же из Библии, Мат 26:52

Надежда Вероника

Эти не помню. но кто с мечом к нам пришел, от меча и погибнет - А. Невский.

Вика Миронова

боюсь ошибиться,но вроде из былин,про богатырей русских..Илья Муромец ?

Елена Жукова

Александр Невский сказал : "Кто с мечем к нам придет от меча и погибнет "

Рина Хартунко

Евангелие от Матфея, кажется, и слова это описанные как от лица Иисуса.

Рина Хартунко

Значит, память не изменила мне.

Николай Шешко

--кто к нам с мечем придёт тот от меча и погибнет! Эх! Коротка кольчужка!

Юля Соломатина

Если я не ошибаюсь, есть несколько версий. Иисус или Александр Невский