Странник

Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут...чьи слова?

Ответы · страница 17
Ирина Чернышева

Похоже на Александра Невского, но только вроде по другому не много!

Странник

да, потому что это слова Христа)

Ирина Чернышева

«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!» Думала я до сегодняшнего дня, что это слова А. Невского! Ан нет!))) Спасибо!

Татьяна Ганичева

Александр Невский....Кто придет к нам с мечем, тот и погибнет от меча

Вера Аннишинец

не знаю!!Но помню слова, кто к нам с мечем придет от меча и погибнет!!

Галина Ильина

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ .....КТО С МЕЧОМ К НАМ ПРИДЕТ ,ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ !!!!

Коза - Дереза

Нечто похожее сказал А.Невский, но подозреваю, что он был НЕ первым.

Людмила Осипова

Похоже.....из Библии. И много раз повторено Ал.Невским в том числе......

Леся

Иисуса Христа:-) это написано в Библии в книге Матфея 26глава 52 стих.

Странник

я думаю здесь вы правы..на все 100..ибо порой надо нескоько раз прочитать что-то чтобы вникнуть в смысл..

Леся

Я скачала себе Библию в эликтронном виде, очень удобно, если у Вас откроется эта ссылка посмотрите http://m.wol.jw.org/ru/wol/binav/r2/lp-u-ru/bi12/U/2007

Странник

спасибо...посмотрю на досуге

Леся

Если не сложно,Мне очень интересно будет знать понравиться вам этот перевод или нет,напишите пожалуйста:-)

Странник

договорились..сообщу свое мнение)

Ириада Роза

"Кто с мечом к нам пришёл, тот от меча и погибнет" Александр Невский

Ирина Введенская

Святослав,Святополк,Ольжич... словом все кто Русь -матушку защищал.

Диана Губатова

Не точная цитата... "Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет"

Синий Лучик

Не каждый может знать Евангелие и слова Иисуса.Левая проверок ка!!!

Татьяна Лёвкина

не мои точно,вроде так " кто придёт к нам с мечом от меча и погибнет.

Юлия Мазур

в первые слышу эти слова, скажи мне чьи они что бы на будущее знать

Алла Сапожникова

Александр Невский "кто с мечом к нам пришел тот от меча и погибнет"

Анна Бобрешова

не настолько просвещена, прошу прощения за свою необразованность

Нина Смирнова

Я помню только слова: "Кто к нам пришел с мечом, от меча и погибнет!"

Ирина Пименова

Честно? - Не знаю...Но подобное было высказано Александром Невским.

Светлана Богуш

Невский говорил:кто к нам с мечом и т.д ,а этого изречения я не знаю

Татьяна Инкина

Это из Нового Завета Библии, если не ошибаюсь, то это слова Иисуса.

Ирина Нижельская

Даже если кто-то не знает Евангелие от Матфея, гуглить умеют все...