Странник

Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут...чьи слова?

Ответы · страница 19
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не могу вспомнить,Знаю что на подобие сказал Александр Невский

Странник

Эти слова принадлежат Христу

Странник

да, евангелие от Матфея 26 52

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это слова Господа,а присвоили христу

La
Larisa

невского только немного по другому или он их по другому сказал?

La
Larisa

значит невский вложил в них немного другой смысл ... по обстоятельствам

Гульсирин Диярова

Если знаете подскажите чьи мудрые слова, я вообще-то не языкоед

Гульсирин Диярова

Про религию не люблю рассуждать

Алёна Колкей

Честно говоря, сама не знаю. Но если верить интернету, то Иисуса

Кристина Баврина

блин, что то очень знакомое, не могу вспомнить где я это слышала

Кострома Ярославна

у меня два варианта: или Александр Невский...или Иисус Христос...

Ма
Мадина

Помоему она фраза взятая из Библии ее произносит Иисус Христос

Z} M}

Библии. В Евангелии от Матфея (26:52) ее произносит Иисус Христос.

Z} M}

Кто с мечем пришёл тот и от мечя и погибнит...чьи слова???)))

Странник

это уже А. Невскому приписывают)

Z} M}

Автор этих слов Петр Андреевич Павленко этот писатель просто добавил красноречие к сценарию "А.Невского")))))

Иришка Казарян

ИИСУСА ХРИСТА ПЕТРУ,КОГДА ПЕТР ОТСЕК УХО РАБУ ПЕРВОСВЯЩЕННИКА

Иришка Казарян

СПАСИБО,ВЫ ВЕРУЮЩИЙ КАКОЙ ТО КОНФЕССИИ ИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ?

Иришка Казарян

ЯСНО,ЗНАТЬ БИБЛИЮ ЭТО ПРАВИЛЬНО В ЛЮБОЙ КОНФЕССИИ

Анастасия Братчикова

Иисуса. Могу еще сказать кому были обращены эти слова и почему.

Руслан М

Невский сказал, кто с мечом к нам придет тот от меча и погибнет.

A.
Anna ...

не знаю, но сразу вспомнился Экскалибур, король Артур и Мерлин)

Акакий Акакиевич

Ага. А вы знаете, как раньше называлось его место? Влагалище ))))

Людмила Гольцер

Автор этих слов — советский писатель Петр Андреевич Павленко

А)
Алиса )

Выражение происходит из Евангелия от Матфея 26:52, Слова Иисуса.

Пруденсио Агиляр

библеиские слова сказанные.. вернее приписанные а.невскому.....

Rinata Su

если из игры то знаю, но не уверенна, поэтому отвечать не буду))

Татьяна Бобиштян

Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет- Александр Невский

Екатерина Кузнецова

Ох, не знаю, говорят. Александра Невского, но сама не слышала. 😄

Кристина Колесникова

100% из Библии, а кто сказал уже не помню((( из книга Царств вроде!