Странник

Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут...чьи слова?

Ответы · страница 6
Ирина Морозова

Александр Невский сказал: "Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!"

Странник

верно))а выше приведенные слова принадлежат Христу)

Тэ
Тэдди

В Гифсиманском саду Иисус сказал Петру, после того как его схватили римские солдаты, после нетрадиционного поцелуя Иуды

Любовь Белаш

Я бы ответила Христос. А уж в фильме Александр Невский эти слова перефразировали. Но утверждать не берусь. Точно не знаю.

Любовь Белаш

Спасибо. буду теперь знать.

Клипель Светлана

Иисуса. "Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут." ( Матфея 26;52)

Эмина Мир

Тогда Иисус сказал ему" Верни свой меч на место, потому что все , кто возьмут меч, от меча и погибнут" Матфея 26 глава 52 стих

Татьяна Веневцева

Я хорошо помню эти слова сказанные артистом ЦАРЁВЫМ. Был такой служил в малом театре КТО ВЗЯВШИ МЕЧ ОТ МЕЧЯ И ПОГИБНЕТ..

Катюшка Мальгина

Евангелие от Матфея

26:52. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в
его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут..

Alisa.komar_2014

Слова принадлежат Иисусу, которые он сказал Петру, когда он вступившись за Иисуса, достал меч и отрубил ухо стражнику

Юльция

я когда малая совсем была смотрела мультик "Меч в камне", так там эти слова какой-то чувак говорил, я не помню уже точно

Mi
Mil@я***

Евангелие от Матфея

его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут

Влад Чепкасов

слова были сказаны Иисусом апостолу Петру, когда Петр отсек ухо Малху за попытку схатить Иисуса в Гефсиманском саду

Камила Милова

Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более нежели двенадцать легионов Ангелов?...

Lena Ker

Евангелие от Матфея
его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

Ковалева Анастасия

его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; Библия, Новый Завет

ПРОСТО Лариса

Евангелие от Матфея: «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут».

Вика Лотник

Евангелие от Матфея: «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут»

Людмила Каюмова

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в
его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут -Евангелие от Матфея

@у Меня Своя Сказка@

Евангелие от Матфея: Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в
его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут.

Марина Иссина

Александр Невский говорил: "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!" как то так в советской школе учили...

Бибигуль Ракишева

Евангелие от Матфея