Странник

Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут...чьи слова?

Ответы · страница 9
Светлана Синицина

" Было такое выражение; КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ , ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ" Мне кажется Дмитрий Донской !?

Вася Не Прынц.

Александр Невский...жаль,что ни хохлы,ни америкосы этого не читали,не знают,чем это закончиться...

Ирина Вихрина

Мудро сказано, но вопрос не по адресу!!! Если есть ещё вопросы, то не такие агрессивные и заумные...

Татьяна Жукова

изначально ИИСУС, потом Александр Невский сказал кто с мечом к нам придет тот от него и погибнет

Алька Energizer

Я училась в школе имени Святого Александра Невского. Никого ничего никуда возвращать не стану!

Елизавета Хомутова

26:52. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в
его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

Елена Соколова

крылатая фраза, происходящая из Библии. В Евангелии от Матфея (26:52) ее произносит Иисус Христос.

Mariana Dogari

Крылатая фраза, происходящая из Библии. В Евангелии от Матфея (26:52) ее произносит Иисус Христос.

Аноним Аноним

Елена Гудимова

крылатая фраза, происходящая из Библии. В Евангелии от Матфея (26:52) ее произносит Иисус Христос

Любовь Тулынина

Маргоша Светлакова

крылатая фраза, происходящая из Библии, В Евангелии от Матфея (26:52) ее произносит Иисус Христос

Н Л

Знаю другие слова,Кто к нам с мечом придет,от меча и погибнетАл Невский,А эти слова чьи не знаю

Ил
Илона

26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут

Уримен

А зачем мне чужие слова и мисли.каждый смотрит мир по своему. Но мне надо практика чужих людей

A N

Принято считать что эти слова принадлежат Александру Невскому, но вообще эти слова из библии

Леся Асеева

Невский сказал - кто к нам с мечем придет. тот от меча и погибнет, не знаю это про то же или нет )

Антонина

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;...

Татьяна Лябегина

Александр Невский сказал разбитым Крестоносцам:"Кто к нам с мечом придёт,от меча и погибнет"

Странник

а слова в вопросе принадлежат Христу!

Людмила V

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут».