Станислав Москва

Друзья. Вероятность подлёта с окраины АЛПБ на столицу равна нулю. Тогда откуда же они прилетают и почему запускающих их не засекают?

Ответы · страница 2
Марго Беккер

скрываются не совсем же дурни

Станислав Москва

Це хлопци як не дурни....

Хронит Бронхический

Ты их походу и запускаешь...😉

Станислав Москва

Вот ещё очередной безфакторый обвинитель...

Хронит Бронхический

Я лишь предложил, обвинять будет...СК РФ 😄

Станислав Москва

Ваши предположения без.. фак...of😃

Галина Смирнова

Ни всё сразу. Работают люди.

Галина Смирнова

Для Карла,может быть и так.У наших военных другая стратегия.

Станислав Москва

Серьёзно?🤣

Сергей Пастухов

Эт чего, планирующие бомбы?

Станислав Москва

Да ещё с какой начинкой.

Владимир Беккер

База находится в Одинцово.

Юрий Фастовский

Неинтересно а то будет

Ру
Руфина

Так надо! Спектакля))

Станислав Москва

А кто автор сценария и режиссёр?

Ру
Руфина

Может, сами думать начнете?

Станислав Москва

Спасибо за совет.

Со
Сонике

Где доказательства?

Станислав Москва

Оно и видно.....😄😄😄

Станислав Москва

Это ваша прерогатива.😉😄🌹

Ка
Карина

Используется, вероятнее всего, украинский дрон с условным наименованием «Бобер». Это летательный аппарат самолетного типа, имеющий конструктивную схему «утка». Точно пока сказать трудно. Потому что видео беспилотников, использовавшихся в ночь на 30 июля, пока нет. Во время прошлой атаки, когда аппарат упал на Комсомольском проспекте, такое видео было, и там этот дрон можно идентифицировать.
Это новая разработка. Его настоящее название и характеристики на Украине засекречены. Один из аппаратов был в свое время посажен. Он нес кумулятивный заряд еще советского производства, имеющий большую разрушительную силу и способный пробивать толстые бетонные перекрытия.
Почему используется схема «утка»? Они более маневренные, быстрее набирают высоту, быстрее снижаются. Имеют большую дальность полета.
Сообщалось, что дальность аппаратов «Бобер» - тысяча километров. Вообще, этот аппарат вызывает определенные ассоциации с израильским беспилотником «Хароп». Израиль в 2003-2005 годах разработал этот аппарат, который тоже построен по схеме «утка». Этот дрон-камикадзе был предназначен для уничтожения радиолокационных станций наведения ракет ПВО. Его дальность тоже 1000 км.
«Бобер» и «Хароп» имеют схожие размеры и похожую дальность полета. Хотя внешне крылья у аппаратов отличаются. На израильском аппарате — треугольное крыло, у «Бобра» - прямое. Остальные характеристики схожи. Возможно, Украина получила эти беспилотники не из Израиля, а от Азербайджана, который усиленно закупал «Харопы». Видимо, на основе «Харопа» и создан украинский «Бобер».
Особенность этих беспилотников еще в том, что они используют инерциальную систему наведения, без использования сигналов GPS. А если применяются радиомаяки, то аппаратура GPS практически не включаются, и эффективность наших систем, работающих на подавление сигналов GPS, практически нулевая.

Ка
Карина

Это для умных людей исчерпывающе, а для дураков недостаточно))

Со
Сонике

Как бабки суеверные, причем валом последователей))

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Их адепты среди нас

Станислав Москва

О... точно....

Ne
Nemo

скажи как их туда доставили откуда запускают?

Станислав Москва

Да, много вопросов, требующих ответов....

Вечеслав Дмитриев

потому , что физика

Станислав Москва

А аэростаты?

Вечеслав Дмитриев

но это как помеха . сколько же их надо для области … Все это деньги .

Станислав Москва

Аэростаты с установленным обородованием для фиксации БПЛА.

Вечеслав Дмитриев

ну так я об этом написал

Станислав Москва

Где и когда?

Вадим

Ищите партизан...

Станислав Москва

Где местоположение их?

Константин Сибирчи

Это всё из США...

А. А.

Хороший вопрос)

Магистр Околовсяческих Наук

Почему нулю??

Магистр Околовсяческих Наук

Как??..почитайте статистику сколько Бпла купила Украина а сколько Россия у Китая...это же в своьодном доступе есть...теперь Китай после Москвы почему то запретил Украине продавать мощные беспилотники

Магистр Околовсяческих Наук

С дальностью полета более.....

Станислав Москва

Вы верите статистике? Анекдот помните? Есть ложь, есть гнусная ложь, а есть статистика.

Магистр Околовсяческих Наук

Однако...вас не удивляет факт запрета продажи бпла китаем как раз после атак Москва Сити

Станислав Москва

Надо разбираться...

Alla Lala

🤷‍♀️

Зона_Іn_Тересу

)